Новогодние идеи украшения дома

Скоро Новый год! А значит, есть повод творить и экспериментировать!

К Новому году мы стараемся украсить и преобразить свой дом, чтобы создать в нем неповторимую атмосферу сказочного праздника. И что нам для этого нужно?

Ответ на данный вопрос знают все! Надо украсить свой дом к празднику, нарядить елочку, приготовить вкусные блюда к новогоднему пиршеству и, конечно же, заранее позаботиться о новогодних подарках для дорогих нам людей!

В этой статье я хочу обсудить с вами в качестве полезных советов новогодние идеи украшения дома. Ведь все начинается именно с идей и их всестороннего обсуждения! И лишь после этого можно приступать к претворению выбранных вариантов в жизнь!

Новый год — волшебный праздник, недаром именно на Новый год загадывают самые заветные желания! К тому же каждому из нас тоже хочется прикоснуться к новогоднему волшебству, чтобы ощутить на себе все его чары!

Решившись сделать новогодние украшения для дома своими руками, мы делаем первый шажок в этом направлении, стараясь привнести в этот праздник частичку своей души, вдохновения и настроения.
Сделав несложные украшения для нашего дома, или украсив новогоднюю елочку, сделанными собственноручно елочными игрушками, или сотворив собственноручно небольшие подарки любимым людям, друзьям и просто знакомым, мы чувствуем себя тоже немного волшебниками! Ведь нет ничего ценнее и волшебнее, чем дарить другим людям тепло своей души!

Новогоднего праздника большинство из нас не мыслит без елки. И совершенно неважно, какая она: зеленая и пушистая красавица из леса или искусственная, которую каждый год мы наряжаем на этот праздник, или просто игрушка, сделанная нашими собственными руками. Любая елочка – символ Нового года, и именно она создаст в нашем доме уют и праздничное новогоднее настроение.

Идея 1.
А не украсить ли нам свое жилище несколькими небольшими игрушечными елочками, расположив их в различных уголках своей квартиры, создав тем самым атмосферу праздника?!
Отличная идея! Вот предлагаю вам несколько вариантов таких елочек, которые вы при желании можете легко изготовить!

А) Елочки из ткани и из помпонов.
novogodnie-idei-01

Б) Елочки из флиса, заполненные синтапоном и елочка из конфет и конфетных фантиков.
novogodnie-idei-02

В) Елочки из шишек и долек лимона и елочка из макарон
novogodnie-idei-03

Выбор за вами! Пофантазируйте, и, быть может, у вас получится свой неповторимый вариант?!

Идея 2.
Если вы решили традиционно украсить свой дом только живой елкой или привычной искусственной и считаете, что больше елочек вам в доме не нужно, то возможно, не нарушая традиций, вы в дополнение захотите сделать вот такие замечательные новогодние веночки, которые отлично «впишутся» в пространство двери?!
novogodnie-idei-05
Для таких веночков можно использовать любые материалы, а дальше — полет вашей фантазии!! Чудесно смотрятся веночки, в которые вплетаются натуральные веточки ели или сосны, запах свежей хвои при этом наполнит вашу квартиру неповторимым ароматом. И каждый, кто зайдет в ваш дом сразу же с порога поймет, что хозяева Новый Год ждут с нетерпением и встречают его прямо у порога!

Идея 3.
А вот такие новогодние икебаны и могут украсить подоконник, журнальный столик или комод или даже могут быть поставлены на праздничный стол в центре!
novogodnie-idei-09novogodnie-idei-11
Вы только представьте себе, как романтично будут светиться в темноте огоньки свечей, когда вы, выключив в комнате свет, окунетесь в волшебство танца под нежно льющуюся мелодию!!!!
Недавно в магазине видела вот такие потрясающие свечи. Их можно поставить в центр икебаны или просто в красивые подсвечники, и праздничное настроение вам гарантировано!
novogodnie-idei-07

Идея 4.
Еще можно украсить ваш дом разноцветными гирляндами, или вырезать вот такие потрясающие снежинки.
novogodnie-idei-08

Идея 5.
Делаем елочные игрушки для украшения елки. Вот несколько, интересных, на мой взгляд, идей по этому поводу.

А) Игрушки из цветной бумаги.
novogodnie-idei-06

Б) Игрушки из уже отслуживших свой срок лампочек.
novogodnie-idei-10

В) Игрушка из чупачупсов, обмотанных блестящей бумагой. Игрушки из шляпок желудей и шишек, покрытых золотистой краской. Игрушка из ткани.
novogodnie-idei-04

И еще множество идей от электронного журнала «Мастерклассница»!

Вот что написала о нем Елена Голоштенко – создатель блога [link]Домовенок-Арт[/link]:

«Мастерклассница» — настоящая кладезь для всех любителей рукоделия. На страничках этого журнала Вы найдете самые разнообразные творческие идеи, собранные с разных уголков мира хендмейда. Именно здесь мастера и мастерицы с удовольствием делятся с Вами секретами создания вещей ручной работы посредством мастер-классов. Именно мастер-классы с пошаговыми инструкциями и красочными фотографиями составляют основную часть нашего нового журнала.

Вот ссылки на номера «Мастерклассницы» на новогоднюю тематику.

[link]Первый номер[/link]
[link]Пятый номер[/link]

В этих журналах вы можете почерпнуть много различных новогодних идей для украшения дома и новогодней елки. Незаменимым подспорьем вам станут подробные мастер-классы, следуя которым вы сможете легко и просто сделать новогодние украшения для дома своими руками. Например, вязаную елочку, или елочку из фетра, оригинальную лошадку или яркую елочную игрушку, а также ряд небольших подарочков для родных и близких людей! В общем, смотрите сами, любуйтесь, учитесь и творите!

Итак, основные новогодние идеи украшения дома мы с вами рассмотрели! Теперь дело за малым – осуществить на деле те из них, которые вам больше всего пришлись по душе.

[link]TEXT.RU - 100.00%[/link]

Поделиться в соц. сетях
Поделиться в Фейсбуке Поделиться записью в Твиттере Поделиться в Телеграмм Поделиться в ЖЖ Поделиться в Whatsapp Поделиться в Viber
Обсуждение: 36 комментариев
  1. мне елочки очень понравились!

    Ответить
    1. Лора:

      Мне тоже! Я мечтала, что сделаю несколько таких елочек,но пока не получится.. Перенесу это мероприятие на следующий Новый Год!!! Зато есть уже одна цель на следующий год!!!

      Ответить
  2. Николай Чернов:

    Лора, ты просто молодец… такая подборка, просто класс! Моя жена (Лена), тоже на Новый год, что нибудь делает… обязательно покажу, Лора, эту статью. Уверен на 100%, что ей понравится и она возьмёт, что нибудь для нас на Новый год. Я то её знаю (-:
    Лора, не болей, выздоравливай быстрей!

    Ответить
    1. Лора:

      Николай, я уверена, что у твоей Лены получатся чудесные украшения для дома! И ваш дом к Новому году будет выглядеть уютно и сказочно!!!
      Спасибо тебе за пожелания и добрые слова!!! И тебе и твоей семье желаю только положительных эмоций, любви, счастья и романтики-лирики в неограниченном количестве!!!

      Ответить
  3. Светлана:

    Я как раз завтра собираюсь заняться украшением дома. Непременно позаимствую несколько идей. Очень мне по душе пришлась елочка из шишек и лимона, попробую соорудить такую самостоятельно

    Ответить
    1. Лора:

      Успеха!!! Уверена, что у тебя получится шедевр!!!!

      Ответить
  4. Ирина:

    Симпатичные идеи!!!!

    Ответить
    1. Лора:

      Я рада, что подборка понравилась!!!

      Ответить
  5. Марго:

    интересные идеи! только я ничего не люблю такого делать! сейчас можно все готовое приобрести и не заморачиваться. журнал понравился- браво создателям!

    Ответить
    1. Лора:

      Ничто готовое не несет в себе нашего настроения и частички нашего тепла и любви!!!
      Хотя не буду вас ни в чем переубеждать! Тут дело вкуса!!!

      Ответить
  6. Все идеи замечательные, а елочка из макарон меня просто сразила! А еще очень понравились украшения из лампочек. Сколько же всего интересного можно сделать своими руками из подручного материала! Не устаю удивляться фантазии людей!

    Ответить
    1. Лора:

      Я тоже удивляюсь мастерам-фантазерам!!! Идеи мне тоже понравились!!! Спасибо, Ксения, за визит и отзыв!!! Рада, что моя подборка идей показалась вам интересной!

      Ответить
  7. Наталия Хоробрых:

    Вот такого типа статья стала бы украшением любого конкурса.
    И моего в том числе.)))

    Ответить
    1. Лора:

      Наташа, а я как-то не подумала о вашем конкурсе.. вернее подзабыла, что он еще продолжается! Ну, что сделано- то сделано) Ведь , наверное, уже поздно выставлять эту статью к вам на конкурс?

      Ответить
      1. Наталия Хоробрых:

        Ничего не поздно, она же не старая, написана в период действия конкурса.
        Я уже ее на салфеточке разместила… Можете зайти полюбоваться.
        А конкурс продолжается. Можно и еще пару работ успеть написать.))

        Ответить
        1. Лора:

          Обязательно зайду!!! Не столько полюбоваться, сколько статьи других участниц почитать!!! Спасибо!!

          Ответить
  8. Отличные идеи!!! Мы как раз сегодня почти закончили украшать дом к Новому году. Правда, на все задуманное времени не хватает. Но кое-что даже из того, что тут представлено, мы сделали.
    Лора, спасибо большое за анонс журнала! А еще у меня есть сюрприз лично для Вас! Заходите по ссылке, которая под комментарием 🙂

    Ответить
    1. Лора:

      А мы еще не украшали, планируем в эти выходные!!! Время еще есть!!! Согласна, на все задумки времени не хватает, ведь кроме украшения дома еще нужно много чего иного сделать!!!
      Спасибо, Леночка, за сюрприз!!! Порадовали нежданно-негаданно!!!

      Ответить
  9. Ольга:

    Просто глаза разбегаются такие елочки красивые.Понравились все, но попробую сделать из макарончиков. А красить можно любой краской?

    Ответить
    1. Лора:

      Думаю, что можно использовать любую краску, но только она должна быть быстросохнущей и без резкого запаха! Когда сделаете- приглашайте на просмотр!!!

      Ответить
  10. Мышка:

    Отличные идеи! но больше всего понравилась ёлочка из макарон.

    Ответить
    1. Лора:

      Мне тоже макаронная нравится!!! Причем ее можно и не красить даже, если взять уже цветные макароны))) Правда, может быть, не получится столь насыщенного цвета, зато с красками не возиться)))

      Ответить
  11. Лорочка, статья прямо очень кстати! Обязательно выберу время и воспользуюсь твоими советами. Люблю украшать дом к празднику, особенно Новогоднему!

    Ответить
    1. Лора:

      Рада, Людочка, что заглянула!!! Надеюсь, что ты воплотишь выбранную идею в жизнь!!! Отличного тебе настроения и вдохновенного творчества!!!

      Ответить
  12. Наталия Хоробрых:

    Ёлки из лимонов и макарон просто потрясли. Учитывая, что макароны я не люблю, то пустить их на елку — милое дело.

    Ответить
    1. Лора:

      Да, макаронные и лимонно-шишечные елки хороши!!! Смотрятся прикольно и необычно!!

      Ответить
  13. snegovik:

    Полезная статейка. Особенно для меня т.к я ещё не украшал своё жилище )))

    Ответить
    1. Лора:

      Я рада буду, если идейки окажутся полезными!!! Я тоже еще не украсила окончательно свою квартиру! Как говорится, пока в процессе…)))

      Ответить
  14. Здорово! оригинальные идеи украсить дом. Мне понравились. Спасибо.

    Ответить
    1. Лора:

      И вам спасибо, что заглянули!!! Рада, что идеи понравились!!!

      Ответить
  15. Любовь Годзинская:

    Дорогая, Лора! Я всегда восхищаюсь богатством человеческой фантазии. Когда-то и сама много времени уделяла рукоделию, а сейчас сестренка моя преподает свой мастер-класс. Всегда вместе с ней посещаю всевозможные выставки, листаю журналы. От рукоделия отошла (думаю, что временно), потому что увлеклась написанием текстов, ведением блога. Но люблю украшать свою квартиру. Спасибо за идеи. А журнал порекомендую полистать сестре. С Новым Годом! Удачи Вам!

    Ответить
    1. Лора:

      Я тоже всегда восхищаюсь и удивлюсь богатству и разнообразию талантов людских!! Столько красивых идей и их не менее красивых воплощений!!! Богата талантами наша Земля!!!
      Спасибо, Любовь, за визит, отзыв и ваше пожелание!! И Вас поздравляю с наступившим Новым годом!! И желаю воплощения в жизнь самых заветных и невероятных желаний!!!

      Ответить
  16. Какая классная подборка, особенно идеи со свечами понравились. Хоть новый год уже прошел, но думаю что подобную композицию можно сделать и к дню влюбленных.

    Ответить
    1. Идея со свечами — универсальна)) свечи любую обстановку делают романтичной и сказочно-волшебной!!! так что для Дня Святого Валентина — свечи просто необходимы!!!
      Благодарю, Лилия, за визит и отзыв! Рада, что идеи понравились!!!

      Ответить
  17. Инна:

    Отличная подборка новогодних украшений. Мы с ребенком стараемся делать каждый год новую елку и украшения. Подпитались новыми идеями, спасибо.

    Ответить
    1. И вам спасибо, Инна, за визит и отзыв!! Рада, что подобранные мною идеи вам понравились!!!

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта *

© 2024 Взгляд на мир   
Все права защищены. При копировании материалов с сайта обязательно ставьте активную ссылку на первоисточник
Уважайте, пожалуйста, авторские права и чужой труд.