Автор Тема: Полезные программки для создания анимации  (Прочитано 2731 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Вот подумалось, ведь многие не дружат с фотошопом, а анимашки делать хотят. И чтобы и просто было и чтобы своими руками все-таки были сделаны! и есть для этих целей кучка полезных и простых в эксплуатации программок.
Одну из таких выставила в видеоуроке на блоге. Но думаю, если повторю ролик и здесь, то в принципе ничего страшного не будет)))
Авось, кому-то пригодится и кто-то заинтересуется)) А работы, полученные в данной проге можно посмотреть все же на блоге, ну, если будет интересно))

Программу можно скачать здесь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Полезные программки для создания анимации
« Ответ #1 : 23 Апрель 2013, 09:00:36 »
Да тут скорее не в отсутствии дружбы к фотошопу дело. Просто он стоит больше 1000$. А воровать интеллектуальную собственность уже как-то не прилично. За то есть GIMP, который может работать даже с расширением фотошопа! Всем рекомендую. Полноценный бесплатный редактор. И с гифками справляется раз плюнуть.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 23 Апрель 2013, 11:44:12 »
psiron, Кто к чему привык) Мне, например, в гимпе очень неудобно и некомфортно работать((( Да и возможностей в нем меньше... Хотя быть может, я предвзято отношусь к гимпу, потому что привыкла к фотошопу.
Насчет неприличности работы в фотошопе безлицензионном скажу так. Это неприлично для создателей фотошопа устанавливать для стран третьего мира ( а по уровню наших доходов мы как раз к таким и относимся) такие цены на свою продукцию.  Я бы с удовольствием купила бы фотошоп. Особенно если бы он мне был бы нужен для профессиональной работы)) А для моих любительских работок - сойдет и недицензионный)) Вот где-ьто так! кстати, если бы я зарабатывала 2-3 тысячи баксов за месяц- то купила бы за штуку фотошоп лицензионный)  Да и винда у меня нелицензионная, потому что тоже дороговато... Что ж поделаешь)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 23 Апрель 2013, 12:06:08 »
Это вопрос этики. Я тоже живу в стране, где скачать не означает украсть. Но общество эволюционирует. И уже недалеко то время, когда использование взломаных программ будет приравнено к воровству. Вы же не от нужды крадете продукт, учитывая наличие бесплатных полноценных аналогов. А их позиция по отношению к ценообразованию в странах третьего мира проста и логична: Не покупайте!
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 13:36:25 »
psiron,то есть у тебя винда на твоем домашнем компьютере лицензионная? И ты никогда не пользовался НЕлицензионными программами?
К тому же я ни в коем случает НИКОГО НЕ призываю пользоваться краденным) Не знаю, что именно в моем высказывании тебя напрягло)) Ведь многие, кто пользуется фотошопом используют именно платную версию)) И при возможности используют и другие проги бесплатные, вот так например, как ту, что я предложила использовать для создания эффектов)) Так что... )

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #5 : 23 Апрель 2013, 14:05:04 »
Конечно пользовался. Говорю же, эволюционирует общество - эволюционируем мы. Но сейчас нет ни одной краденной программы. Все купленные. Вообще, сейчас в этом отношении концепция такая: Вот если тебе говорят: за углом можно украсть джинсы и тебе за это ничего не будет. Ты пойдешь воровать? Я понимаю, здесь не очень хорошая аналогия. Джинсы можно пощупать. Их убудет в одном месте и прибудет у тебя. Программа же - это набор нулей и единиц. И от того что ты ее украла, у них меньше не стало. Что касается агрессивного ценообразования в странах третьего мира. Например ты вложила колоссальные средства на создание редактора, которым пользуются все. Через год видишь статистику. США - продано 100 фотошопов, установлено 105. Понятно, что пять процентов это не много и ты снижаешь цену, дабы увеличить объем продаж, заинтересовав остальных. Россия: продано 5 фотошопов, установлено 105. А ведь тебе нужно содержать российское представительство. С каких денег? Если в России живут жулики и воры, какое к ним должно быть отношение? У меня сестра живет в Париже и ей стыдно, что она русская. 

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 23 Апрель 2013, 14:07:31 »
psiron, Знаешь, стыдно быть русской, это несколько из другой серии... ну, как мне кажется... Я бы не стала всю страну под одну гребенку...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #7 : 23 Апрель 2013, 14:10:10 »
К тому же тот, кто живет в Париже сам недавно из той же России и не вижу такого морального права стыдиться  своей национальности и своей родины... Это не только моральные издержки всех эмигрантов, но и человеческие... Живем в Россси-  делаем одно, уезжаем- жизнь становится лучше в десятки , а то и сотни раз и начинаем осуждать и хаять свою родину...

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #8 : 23 Апрель 2013, 14:22:30 »
Она никогда не была в России. Она из Узбекистана уехала в Европу. Жила в Лондоне, потом в Пуатье, сейчас в Париже. И жизнь там не лучше, чем в России. Я в Москве получаю 120 000 рублей, а она в Париже 800 евро. Она знает 3 языка. Я зову ее к себе в Москву, предлагаю хорошую должность с отличной ЗП, но она не хочет. Она попробовала цивилизованной жизни, где деньги это не главное. Где есть иные ценности. Где люди честны перед друг другом и перед собой. Где кража чужой интеллектуальной собственности уголовное преступление с реальными сроками. Она смотрит французские передачи про Россию и все время спрашивает меня: Это правда? А я лишь развожу руками "увы".

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #9 : 23 Апрель 2013, 14:30:15 »
Если человек стыдится своей национальности, то значит, у него нет и потребности в своей национальной родине.  Каждый выбирает себе свое место в этой жизни.
Я б не смогла жить в чужой стране. И конечно же не вопрос в деньгах. хотя как раз именно заграницей к этому все , буквально ВСЁ сведено.
 да и Москва- это не вся Россия... Не сравнивай жизнь в Москве с какой-нибудь деревней или даже пригородом Москвы...