Автор Тема: Как вы относитесь к критике?  (Прочитано 1875 раз)

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
Как вы относитесь к критике?
« : 29 Апрель 2013, 09:46:22 »
Собственно сам вопрос в теме, но так как здесь, мне кажется все люди творческие собрались, поэтому уточню: Ваше чувство когда вас критикуют ? И хотели бы вы покритиковать кого то?
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #1 : 13 Май 2013, 22:22:10 »
Задумалась над вопросом и как всегда "увязла" в самой себе, в копании-выяснении-раздумьях)) но зато появилась статья на эту тему, где постаралась предельно честно выразить свою точку зрения.
когда пишешь, пытаясь в чем-то разобраться, то получается яснее и понятнее!!! Правда, статью написала  уже несколько дней назад, но вот только сегодня получилось выставить ее на блоге. Просто до этого были "запрограммированы" другие статьи))

Итак сочинение на тему  Мое отношение к критике

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 14:46:56 »
Лора,
Прочел твою статью. Полностью согласен с твоим классификатором.
Лично я критику не люблю и критиков тоже.
Критикуют обычно те люди которые сами  не способны:что то создать или сделать, совершить какой то поступок ,  
и  те которые сами  бояться сделать шаг "не в ту сторону".  критиковать легче!
А ведь не ошибается лишь тот кто ничего не делает. 

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #3 : 16 Май 2013, 07:51:06 »
Критикуют обычно те люди которые сами  не способны:что то создать или сделать, совершить какой то поступок ,  
и  те которые сами  бояться сделать шаг "не в ту сторону".  критиковать легче!
Не путайте критику и критиканство. В статье кстати об этом хорошо написано.

Лора, статья хороша, мне понравилось, к тому же прекрасно соблюден баланс в сторону "моё отношение..." :)

Я люблю критику в любой форме, и сам люблю критиковать (но конечно прежде чем это сделать спрашиваю автора) либо это делаю там где автор сам спрашивает критики.
Я соглашусь с мнением что "критики бояться неуверенные в себе люди", но конечно тут есть нюанс, что для того что бы быть уверенным нужен опыт, а если человек неопытен, то критика может оказать негативное воздействие даже если она конструктивна.
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 16 Май 2013, 10:06:57 »
Roma№, А мне больше импонирует дружеское мнение, совет специалиста,  а не критика))
Рада, что статья понравилась, хотя в данном случае это неважно. Я писала честно о своем отношении к данному вопросу.
Критики я не боюсь, хотя в некоторых вопросах  и чувствую себя несколько неуверенно. Неуверенность и боязнь критики - вещи НЕ взаимосвязанные. Да и вообще, мне кажется, вряд ли кто-то боится критики. Она  может нравиться или Не нравится, к ней можно прислушиваться - можно Не прислушиваться, но бояться вряд ли) 
А критиковать  я не люблю потому, что не считаю себя специалистом во всех областях. я могу лишь высказывать свое мнение, интересоваться, учиться, и лишь в тех областях,  в которых я что-то знаю, могу дать дружеский совет или опять же высказать свое мнение.
Судя по тому, что ты любишь , чтобы тебя критиковали и сам любишь этот процесс, то нам сложно в этом вопросе понять друг друга)
Хотя всё же  мне иногда кажется, что ты путаешь понятия критики, дружеского мнения  и высказывание собственного мнения:)

Оффлайн Teresa

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 37
    • Создаем видео
« Ответ #5 : 16 Май 2013, 10:54:21 »
Все хотят слышать, в основном, только то, что они хотят!
На правду всегда обижаются, хотя... у каждого своя правда :)
Меня тут вчера на одном форуме за чисто мое мнение забанили :(
Высказала просто то, что один модератор не всегда прав в советах новичкам и получила :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 16 Май 2013, 11:31:58 »
TeresaTeresa,
Цитата: Teresa
Все хотят слышать, в основном, только то, что они хотят!
А я Не согласна! Мне кажется, что мнение других людей очень важно причем для всех. Единственно что - надо уметь свое мнение высказать: корректно, чтобы и человека не обидеть и чтобы объяснить конкретно что и как можно сделать для улучшения)) я так думаю... Вот видишь, я высказала свое мнение- ты свое и это ведь нормально. А вот если я начну тебе свое мнение навязывать и доказывать, что ты не права, а права я и что мое мнение- единственно верное, то это уже ерунда получится.

На правду всегда обижаются, хотя... у каждого своя правда 
Согласна, правда у каждого своя, хотя общечеловеческое понятие все же остается незыблемым. Это как в заповедях...
Меня тут вчера на одном форуме за чисто мое мнение забанили 
Высказала просто то, что один модератор не всегда прав в советах новичкам и получила 
Не могу ничего сказать по данному поводу. быть может в правилах форума того наспиано, что "наезды" на модераторов караются? 
если ты корректно высказала свое мнение  и указала на факты, а тебя забанили, то мне кажется, о таком форуме и жалеть-то не стоит... 
Я вот здесь тоже раз погорячилась... удалила одну тему... Мне показалась она слишком уж откровенной... Потом мучилась- терзалась сомнениями.. Человек , быть может, хотел мыслями своими поделиться...
Но за мнение  банить никого не буду - это точно. Каждый имеет право высказаться.

Оффлайн Teresa

• Интересуюсь
  • **
    • Создаем видео
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 11:37:26 »
Да высказалась вроде бы корректно, но в конце смайлик поставила, который язык показывает :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 16 Май 2013, 11:58:01 »
Teresa, тогда это какой-то неправильный форум)  Я, кстати, частенько на ярушке этим  смайликом пользуюсь)) 

Оффлайн Teresa

• Интересуюсь
  • **
    • Создаем видео
« Ответ #9 : 16 Май 2013, 12:09:08 »
Так в том-то и дело. Зачем тогда делать в перечне такой смайлик?
На который потом обижаются и банят? Покинула этот форум навсегда! Хотя админ там нормальный чел и в аське общались, но модераторы дюже гордые и умничают часто не в тему и не в помощь, а во вред! Вот и критикуй на фиг :)

Кстати, Лора, имей ввиду, что от Админа многое зависит и надо быть мудрым и гибким + учиться сглаживать все моменты + вычислять троллей и т.п.
Вот ты удалила тему и переживала, а почему ты удалила? Тебе лично одной она не понравилась? Бывают часто темы, которые кажутся неуместными, но замечательно могут пропиарить весь форум!!!

У меня есть такой пример :)

Такс... Ну что у нас еще с критикой?
У кого какие примеры были?