Автор Тема: Гараж МакКуина  (Прочитано 107777 раз)

Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #272 : 21 Жовтень 2016, 12:44:08 »
С пятницей!





Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #271 : 21 Жовтень 2016, 12:42:56 »



Если зеленый чай с мелиссой не утоляет мои печали, я открываю бутылочку вина...
Только тсс, никому не говори, это секрет!



Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #270 : 06 Жовтень 2016, 00:51:16 »




Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #269 : 01 Жовтень 2016, 20:37:42 »
РАЗРЕШИТЕ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР

Лена с раннего утра тарабанила мне в скайп. Сообщения лились одно за другим. Я не торопилась. Когда я насладилась утренним чаем с вареньем на своем сентябрьском балконе и открыла ноутбук, меня закидало бомбами. Мне писали в личные сообщения, люди писали на своих страницах. Анджелина Джоли и Бред Питт — разводятся. Но меня удивил не факт развода и даже не его причины (о них я вообще не удосужилась почитать). Меня удивила реакция людей.
Каждый второй плакал. Каждый второй сожалел о разрыве и писал, что верить в любовь теперь бессмысленно. Потому что одна из самых красивых пар, потому что такая красивая история, потому что шестеро детей. Потому что это несчастливый финал. Потому что у нас у всех в голове есть четкий сценарий счастья: они поженились и умерли в один день. Но что если… это не единственный вариант, и мы можем выбирать?
Я наблюдала это миллион раз. Сидим мы в кафе с подругами и вдруг мимо нас проходит очень толстая девушка. «Почему она не похудеет, чтобы стать счастливой? Лентяйка». — «А может, она счастлива быть толстой?» — «Как можно быть счастливой, будучи толстой? И речь ведь не о красоте. Ожирение — это болезнь. Она больна. Она может рано умереть». — «Возможно. Но ведь это ее выбор?» — «Дурацкий выбор».
Или стоим с коллегами в курилке. «Я бы на его месте пахал, как слон. Уже мог бы пост директора отдела занимать. Что он себе думает?» — «Но, может, ему нравится работать просто менеджером». — «Не смеши меня. И получать копейки?» — «Да. Может, это и не очень практично, но ведь это его выбор?» — «Идиотский выбор».
Или читаем новости в фейсбуке. «Как, как они могли развестись? Это же лучшая пара Голливуда! Я в шоке». — «А ты-то чего расстраиваешься?» — «Потому что это плохая новость». — «Почему плохая?» — «Ты что не понимаешь? У них шестеро детей. А теперь что — конец!» — «Конец этой истории и начало новой». — «Но это значит, что они ошиблись! И все было зря. Им что — не жалко своих лет и усилий вместе? Как-то это все неправильно».
И тут мне все стало понятно.
Мы смертельно боимся позволить себе быть собой. Позволить себе принимать свои собственные решения. Решать, что нам подходит, а что — нет. Исходить от того, что близко нам, а не окружающим. И если кто-то другой осмеливается на собственный выбор, мы его уничтожаем. Своей завистью. Мы не любим принимать свои решения, мы любим сказочный, единственно возможный вариант развития событий.
«Это дурацкий выбор».
«Это идиотский выбор».
«Они неправильно поступили».
Когда кто-то поступает так, как ему удобно, мы видим в этом конец. Только это не конец этого человека. Это конец нашей собственной свободы.
Человек не обязательно несчастлив, если его выбор не совпадает с вашим видением мира.
Да и было бы здорово просто выспаться, а не часами обсуждать правильность чужого решения.
(текст: Тамрико Шоли; фото: Vanty Fair)



Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #268 : 25 Вересень 2016, 22:30:09 »




Бензин дорожает, продукты дорожают, электроэнергия дорожает, газ дорожает...

И только на яхты цена снизилась... Радость пришла - откуда не ждали...

Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #267 : 25 Вересень 2016, 01:33:05 »

Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #266 : 24 Вересень 2016, 22:43:40 »

Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #265 : 19 Вересень 2016, 00:29:02 »

Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #264 : 17 Вересень 2016, 12:29:33 »
До свиданья, лето, до свидания!



Offline McQueen

  • Спілкуюсь
  • ****
  • Thank You
  • -Receive: 188
  • Повідомлень: 384
  • Стать: Чоловіча
Re: Гараж МакКуина
« Відповісти #263 : 09 Вересень 2016, 18:29:18 »