Автор Тема: Знаете ли вы о своих талантах?  (Прочитано 4031 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Знаете ли вы о своих талантах?
« : 26 Август 2013, 10:50:51 »
Знаете ли вы о всех своих  талантах или о некоторых даже и не подозреваете?

Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. (Википедия)

Каждый из нас обладает какими-то определенными талантами. Не талантливых людей нет, просто есть люди, которые ничего не знают о своих талантах! Иногда эти таланты надо в себе "откапывать",  иногда они проявляются сами в определенные моменты нашей жизни и тогда наступает время удивляться им, потому что порой обнаруживаешь очень необычное в себе, о котором даже не догадывался и не мог предположить))) Бывало ли с вами такое?

Оффлайн Оля

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Знаете ли вы о своих талантах?
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 11:54:26 »
В жизни может случиться что то , что может разбудить какие то способности, которые у тебя раньше не  проявлялись.Обычно к середине жизни уже точно знаешь, что у тебя получается, что нет.Если какую то свою способность во время начать развивать, то можно достичь хороших результатов.Я не считаю , что каждый обладает талантом.Талант это то , что человек может делать очень хорошо, лучше других и легко.Способностями к чему то да каждый человек обладает.Открыть случайно возможно, если человек никогда не задавал себе вопроса: а что я могу?и не интересовался собой и своими возможностями,не пытался пробовать себя в разных областях.
Лора, а какие таланты ты откопала?

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 26 Август 2013, 15:24:27 »
Оля,  насчет откопанных талантов - это уж громко сказано))  У меня скорее все же не таланты, а способности)))  
И вот я о многих своих способностях узнала как бы случайно))
И во многом, благодаря Интернету и своему знакомству с компьютером)))
Ведь если подумать... Я знала свою способность писать стихи.. Но мои стихи рождались редко и только на волнующую меня тему, то есть я писала стихи о том, что переживала сама... Это были скорее грустные и лирические стихи... Когда я впервые зашла в инет не просто за сбором информации, а открыла свою страничку, то я узнала, что у меня есть способность писать стихи к понравившимся фотографиям, картинкам, картинам, прочитанным рассказам или просто в ответ на какой-то комментарий ( получалось легко и просто и казалось, что я мыслю стихами)... Я стала писать стихи на темы, которые никак не были связаны со мной и моими личными переживаниями, а скорее были написаны под впечатлением... Оказалось, что я могу писать не только лирические и грустные стихи, но и веселые, шуточные, философские ...и просто стихи-комменты)))
Кроме того я обнаружила в себе способности к фотошопу, о чем не знала до тех пор , пока не появилась в нем надобность и пока не стала им пользоваться)))
А вот совсем недавно я открыла в себе способность писать музыку... Хотя раньше всегда считала, что это мне не дано)))
Потом когда стала заниматься своей страничкой в соцсети и сайтом, то обнаружила в себе способность писать рассказы и статьи ( раньше я не писала да и вообще не любила писать...) Я не скажу, что это все таланты, но некоторые способности все же я в себе обнаруживаю))
Вообщем, с каждым днем узнаю о себе что-то новенькое)) и это радует))) Может быть и рисовать еще научусь?)))

Оффлайн Оля

• Интересуюсь
  • **
« Ответ #3 : 26 Август 2013, 16:44:37 »
Лора, это во многом сходно со мной.я тоже писала стихи просто на волнующую меня тему , если есть желание я могу также написать и к фотографии и к чему угодно, абсолютно на любую тему в любом кол-ве, Мне в стихах иной раз писать легче чем в прозе, написание сочинений всегда было мукой.Но однажды уже в возрасте ближе к 30 я поняла, что могу это делать, просто взять и написать школьное сочинение,  у меня это не вызывает затруднений я знаю как и что писать. Не знаю есть ли у меня способности к фотошопу, но оформительская деятельность мне всегда нравилась, хотя не скажу, что хорошо рисую. Гимп  пока освоить не могу, хотя пару уроков посмотрела, но пока трудно.Нашла самую простенькую программку онлайн, пока хватит, как освою хорошо , возьмусь может за Гимп, будет легче.Мы ведь в своей жизни не стоим на месте , узнаем что то новое чему, то учимся потихоньку.А потом раз и начинает вдруг что то получаться, чего ты не умел. Я такое за собой наблюдала.Если ты ходила в музыкальную школу, то почему бы тебе не начать писать музыку.Я когда то пробовала рисовать музыку, просто абстрактные картинки получались, но на каждую музыку свои, довольно интересно. В музыкальную я к сожалению не ходила и хотеть этого начала только во взрослом возрасте.

Оффлайн alensarelaks

• Alen$a
  • Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 7
  • "У ЗАНЯТОЙ ПЧЕЛЫ НЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СКОРБИ"
    • Песни для души от Аленсы
« Ответ #4 : 28 Август 2013, 16:25:56 »
Лора, привет.
"есть люди, которые ничего не знают о своих талантах!"
Это правда. У меня так и было.Я себя, похоже, заново открываю. 

Никогда не писала стихи. Более того, не любила их ни читать, ни запоминать (видимо со школы). А вот сочинения, тут в комментариях уже упоминалось, что не любили писать, я напротив, делала с огромным удовольствием, сочиняла от души. Чего не могу сказать сейчас.

Но вернёмся к стихам. И хотя стихи у меня получаются не очень хорошие, мотивчики вроде бы радуют. И ведь тоже думала раньше, как это написать музыку? Оказывается, легко. Особенно, если стихи попались на глаза такие, что не можешь пройти мимо и обязательно хочешь создать им музыкальное обрамление.

Ещё открыла в себе то, что очень хорошо управляю автомобилем. У меня как то сразу всё это пошло, могу сосредоточиться в критической ситуации и вождение, езда по городу (особенно в пробках и на сложных перекрёстках) доставляет мне огромное удовольствие. Так же как и написание мелодий к стихам.

Сейчас есть уголок для души, может быть ещё что во мне откроется? Поживём - увидим. :)
Надо жить умеючи, надо жить играючи. В общем, надо, братцы, жить припеваючи...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 28 Август 2013, 21:10:02 »
Оля, А сохранились твои рисунки музыки? Я если честно даже не могу представить как можно нарисовать музыку... Я музыку представляю больше в образах, но так как практически не умею рисовать, то изобразить эти образы не могу. Хотя может быть и могу, но пока не знаю, что могу?
Мне кажется, если есть желание играть, то можно научиться и без музыкальной школы ! Это не зависит от возраста. Сейчас куча самоучителей...
Может быть в тебе скрыта способность отлично играть на пианино , например, или на гитаре... но ведь пока не попробуешь- не узнаешь...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 28 Август 2013, 21:16:11 »
alensarelaks,  Алена, обязательно откроется еще множество неизведанных талантов, ведь каждый прожитый день наполняет нашу жизнь чем-то новым)) А это значит, что познавая мир , мы познаем и себя. Жизнь нам дарит разные трудности, испытания,  разные сюрпризы и подарки, и мы реагируя на них иногда обнаруживаем в себе что-то новое)))  так что будем познавать себя и свои способности, которых с первого взгляда, быть может и не разглядеть!!! Я рада, что ты откликнулась на эту тему, потому что считаю тебя поистине талантливым человеком и ясно вижу как постепенно ты раскрываешь  свой огромный потенциал и удивляешь и радуешь  не только себя, но и нас!!! Радуй нас своим творчеством !!!  

Оффлайн Хуторная Елена

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 4
    • Хуторная Елена - романы, повести, рассказы
« Ответ #7 : 29 Август 2013, 08:02:31 »
А мне еще кажется, что мы не сразу о своих талантах узнаем, и чем дальше, тем больше способностей в нас открывается, тем больше они развиваются. Так что если в молодости-юности не замечаешь за собой ничего такого, то это еще не повод расстраиваться, хотя разве слушаешь, когда тебе говорят такое? ))) И все-таки совершенно точно многие люди раскрываются уже во взрослом и зрелом возрасте.

Оффлайн alensarelaks

• Alen$a
  • Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 7
  • "У ЗАНЯТОЙ ПЧЕЛЫ НЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СКОРБИ"
    • Песни для души от Аленсы
« Ответ #8 : 29 Август 2013, 09:40:17 »
alensarelaks,  Алена, обязательно откроется еще множество неизведанных талантов, ведь каждый прожитый день наполняет нашу жизнь чем-то новым)) А это значит, что познавая мир , мы познаем и себя. Жизнь нам дарит разные трудности, испытания,  разные сюрпризы и подарки, и мы реагируя на них иногда обнаруживаем в себе что-то новое)))  так что будем познавать себя и свои способности, которых с первого взгляда, быть может и не разглядеть!!! Я рада, что ты откликнулась на эту тему, потому что считаю тебя поистине талантливым человеком и ясно вижу как постепенно ты раскрываешь  свой огромный потенциал и удивляешь и радуешь  не только себя, но и нас!!! Радуй нас своим творчеством !!! 

Лора, очень на это надеюсь. Спасибо за добрые слова в мой адрес. Хотела комментнуть вчера твой рассказ, но внезапно выключился интернет. Пойду чиркну пару слов. :)
Надо жить умеючи, надо жить играючи. В общем, надо, братцы, жить припеваючи...

Оффлайн Оля

• Интересуюсь
  • **
« Ответ #9 : 29 Август 2013, 13:25:54 »
Лора , нарисовать музыку легко, ты наверное немного не поняла меня. я просто включала какую-то музыку, тогда я брала классику, что нравилось и просто рисовала , что рисуется,под конкретную музыку.Это просто абстрактные рисунки.А было это очень давно.И способностей к музыке у меня к сожалению нет.