Автор Тема: осенние мысли  (Прочитано 1237 раз)

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 77
осенние мысли
« : 06 Октябрь 2013, 10:11:07 »

Осень навевает разные мысли. Заставляет задумываться о том что жизнь не бесконечна. деревьям с этой точки зрения проще. Они сбрасывают листву впадая в зимнюю спячку чтобы весной вновь ожить и зазеленеть.

У людей все иначе. После осени  наступает возрастная зима и дальше уже ничего не будет. но стоит ли грустить по этому поводу?

Вопрос философский и каждый из нас верит в свою теорию жизни или не жизни после смерти. Но мы можем лишь гадать потому что не у кого спросить и никто не поделится своим мнением и своими впечатлениями.

Не знаю почему но осень навевает на меня эти грустные мысли. особенно когда нескончаемым потоком льют дожди когда холодно и нерадостно при взгляде на увядающую природу.

И даже когда выглядывает солнышко грусть не уходит потому что понимаешь что это не надолго и что скоро природа замрет почернев и пожухнув.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: осенние мысли
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2013, 23:09:39 »
Красивое описание... Правда несколько грустное. Осень, я заметила, по-разному влияет на людей)) 
причем даже те, кто любит осень порой впадают в грусть.. наверное, все зависит и от природы, и от состояния души человека и от его настроя в каждый определенный момент жизни!
Я люблю осень и радуюсь каждому ее дню, особенно солнечному!!  Спасибо, Марго, за ваши размышления!

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 17:53:36 »
Марго, Что то действительно грустноватые мысли, но давно заметил, что осенью многие хандрят. 

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2013, 21:58:19 »
осень прошла как то быстро. не успела я похандрить. :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2013, 13:54:56 »
У меня осень неожиданно закончилась из-за личных обстоятельств  и поэтому к сожалению, не удалось мне в этом году в полную силу  ею насладиться...

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2013, 11:10:36 »
теперь у нас есть возможность насладиться зимой! интересно как это время года заканчивается по личным обстоятельствам? если не секрет конечно.