Автор Тема: Интересные афоризмы на разные темы  (Прочитано 1372 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Интересные афоризмы на разные темы
« : 08 Октябрь 2013, 21:02:37 »
Решила сделать подборку интересных афоризмов известных  и неизвестных людей  на разные темы. Надеюсь, вам будет интересно, и вы тоже поделитесь теми афоризмами, которые вам нравятся.

Сегодня:
Афоризмы Агаты Кристи.

Очень любила в детстве читать произведения этой потрясающей женщины. Да и сейчас нет-нет, да и перечитываю некоторые из них. Высказывания  Агаты Кристи, которые я хочу привести сейчас, это скорее всего простые заметки спокойного, здравомыслящего и в чем-то даже сдержанного человека.
Но, выражаясь ее же словами:«сдержанный человек гораздо интереснее".

афоризмы о женщинах и мужчинах.
  • В девяноста девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин.
  • Как скучны мужчины, когда они решают остепениться! Они теряют все свое очарование.
  • Девушку влечет именно к тому мужчине, о котором идет дурная слава. Ей сразу же приходит в голову, что ее любовь исправит его.
  • Я не знаю ненависти более сильной, чем ненависть мужчины, которого судьба заставила полюбить против собственной воли.
  • Мужчин опасность подстерегает повсюду, а женщин, главным образом, в любви.
  • Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
  • Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете.

2-  афоризмы  о преступлениях.
  • Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники.
  • Каждый убийца, вероятно, чей-то хороший знакомый.
  • Неопровержимая логика характерна для маньяка.
  • Высокая репутация – первейшая необходимость для жулика!
  • Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.

3- афоризмы на разные темы
  • Делать вид, что ты что-то знаешь, труднее, чем это узнать.
  • Есть поговорка, что о мертвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть – в отличие от мертвых.
  • Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать.
  • Привычка - это то, чего ты сам у себя уже не замечаешь.
  • Ничто так не тяготит, как преданность.
  • Какие минуты были самыми важными в твоей жизни, узнаешь, когда уже поздно.
  • Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно.
  • Все, что стоит в жизни за громкими словами — любовь, секс, жизнь,смерть, ненависть, — вовсе не они определяют наше существование. А
    множество других мелких, унизительных вещей, о которых мы и не думаем,пока они не возникнут перед нами, и от которых нам никуда не уйти.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
Re: Интересные афоризмы на разные темы
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 21:44:46 »
10 афоризмов от Рэя Брэдбери

Рэй Брэдбери -американский писатель, классик научной фантастики.Писал под псевдоним Уильям Эллиот. Среди произведений Рея Брэдбери - фантастические романы, повести, рассказы, новеллы, сценарии, стихи, поэмы, статьи. Думаю, что многие из вас читали  произведения этого выдающегося человека, человека-легенды...

1-Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их.

2-Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.

3-Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак. Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак

4-Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.

5-В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проигрывает последним, просит мира.

6-Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…

7-Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.

8-Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце.

9-Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера.

10- Человеческая память похожа на чувствительную фотопленку, и мы всю жизнь только и делаем, что стараемся стереть запечатлевшееся на ней.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2013, 15:40:25 »
Интересные афоризмы Марка Твена

Марк Твен – это литературный псевдоним американского писателя Самюэля Лэнгорна Клеменса (1835-1910 гг). С детства мечтал о путешествиях, и прежде чем стать писателем юный Клеменс работал лоцманом на пароходе и ходил по Миссисипи.

Именно путешествия пробудили в нем талант  писателя. И не случайно был выбран и псевдоним, который  был выбран из речной навигации и означал дословно «метка двойка».

Первая книга Марка Твена основана на его заметках и письмах о путешествии по Европе и Азии и называется «Простаки за границей»             (1869 год). 

Из известных произведений еще отмечу: «Приключения Гекльберри Финна», « Приключения Тома Сойера», «Принц и нищий».

Марк Твен обладал потрясающим чувством юмора. Приведу несколько интересных на мой взгляд его высказываний, ставших афоризмами.

1-   Первое апреля. В этот день нам напоминают, что мы собой представляем в течение остальных трехсот шестидесяти четырех дней.
2-   Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду и отберет его в тот самый момент, когда начинается дождь.
3-   Богатому можно иметь любые принципы. Богатые не заботятся ни о ком, кроме самих себя; только бедные сочувствуют бедным и помогают им.
4-   Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством.
5-   Не старайся избегать искушений: со временем они сами начнут тебя избегать.
6-   Ненавидеть врагов легче и увлекательнее, чем любить друзей.
7-   Нищие не завидуют миллионерам — они завидуют другим нищим, которым подают больше.
8-   При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре — править.
9-   Лучший способ приободриться — ободрить другого.
10-   Люди подобны Луне: у каждого из нас есть своя темная сторона, которую мы скрываем от всех.
11-   Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.
12-   Мне часто кажется, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег.
13-   Морщины должны быть только следами прошлых улыбок.
14-   Мыльный пузырь — самое красивое и самое совершенное, что существует в природе.
15-   Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу.
16-   Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.
17-   Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
18-   Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу.
19-   Не расходуйте ложь попусту, откуда вам знать, когда она и впрямь может пригодиться!
20-   Нет зрелища более грустного, чем молодой пессимист, за исключением старого оптимиста.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2013, 18:18:50 »
Афоризмы и цитаты от Фаины Раневской

Фаина  Георгиевна Раневская, известная актриса  двадцатого столетья, считалась скандальной  и язвительной дамочкой. Она  никогда не подбирала слова и никогда не стеснялась в выражениях, много шутила, и ее шутки запоминались своей неповторимостью и настоящим юмором, порой резким, на грани фола. Многие ее высказывания стали «крылатыми», анекдоты и жизненные истории пересказывались по всей Москве и потом с легкостью распространялись дальше. Казалось, что все свои шутки, анекдоты, высказывания, Раневская специально придумывала, чтобы привлечь к себе внимание. Но она никогда ничего не придумывала, просто от природы она была одарена неповторимым остроумием.
Внешне боевая, готовая «отбрить» и подзадорить любого, она по жизни оставалась одинокой женщиной с ранимой душой. Быть может, мужчины боялись её, боялись попасть ей «на язычок», став посмешищем в глазах других. Кто знает…
Хочу привести ее высказывания. Прочтите и Вы поймете, насколько много в них остроумия, житейского опыта и  женской непосредственности.

1-   Жизнь - это небольшая прогулка перед вечным сном.
2-   Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
3-   Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда  не слышала, как поют соловьи.
4-   Когда я умру, похороните  меня и на  памятнике напишите: "Умерла  от отвращения".
5-   Старость - это просто свинство. Я считаю,  что это невежество Бога, когда  он позволяет доживать  до  старости.  Господи, уже все ушли, а  я все живу… Страшно, когда  тебе  внутри  восемнадцать,  когда  восхищаешься  прекрасной музыкой,стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
6-   Успех  - единственный  непростительный грех по отношению к  своему близкому.
7-   Спутник славы - одиночество.
8-   Одиночество как состояние не поддается лечению.
9-   Оптимизм - это недостаток информации.
10-   У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
11-   Жизнь моя... Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.
12-   Я  не  признаю слова "играть". Играть можно в карты, на  скачках,  в шашки. На сцене жить нужно.
13-   Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.
14-   Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник!Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник!
Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
15-   Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
16-   В силу ряда причин я не могу сейчас ответить Вам словами, которые используете Вы. Но я надеюсь, что когда Вы вернетесь домой, Ваша мать выскочит из подворотни и как следует Вас искусает
17-   Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
18-   Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.
19-   Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
20-   Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
21-   Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.
22-   Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Оффлайн Трампо

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 76
  • Estas mi Esperantisto!
    • Авторский сайт
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2013, 08:12:54 »
6-Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…
С прискорбием должен заметить, что старина Рей более чем прав :(

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2013, 07:32:13 »
Мы привыкли, что великие и известные люди всегда говорят что то мудрое, но если вдуматься то это не всегда так, зачастую это не более чем точка зрения одного человека.
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2013, 21:57:50 »
Трампо, Частенько именно так и бывает. Но ведь многое зависит и от самого человека- он ведь может НЕ позволить  использовать себя как бумажную салфетку...
Roma№,  это точка зрения ОДНОГО , НО МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА, ФРАЗА КОТОРОГО ЗАПОМИНАЕТСЯ... хотя ошибаться могут все... и мудрые тоже...

Оффлайн Трампо

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 76
  • Estas mi Esperantisto!
    • Авторский сайт
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2013, 20:29:26 »
Мы привыкли, что великие и известные люди всегда говорят что то мудрое, но если вдуматься то это не всегда так, зачастую это не более чем точка зрения одного человека.
А разве точка зрения не может быть мудрой.
И даже известные люди говорят глупости, просто они (люди, конечно) у всех на виду, поэтому на их речь и действия чаще обращают внимание.

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2013, 17:35:01 »
С удовольствием прочел афоризмы!!! Отличная подборка!!!