Автор Тема: Творение рук человеческих  (Прочитано 7080 раз)

Оффлайн KET

• Общаюсь
  • - Вас поблагодарили: 192
    • Мир фракталов
Творение рук человеческих
« : 22 Октябрь 2013, 20:11:13 »
Решила открыть тему, в которой можно будет выкладывать интересные работы, хранящие тепло человеческих рук. Присоединяйтесь! На просторах интернета встречаются очень интересные работы, которые восхищают и, порой, вдохновляют на создание чего-то своего, неповторимого.

На создание этой темы меня сподвигли работы Марьяны Копыловой. Я просто не смогла пройти мимо. Очень хочется поделиться её творчеством с вами, дорогие форумчане.
Марьяна создаёт потрясающих существ, кракозябриков. Кажется, что каждый кракозябрик живой и у него есть свой характер. Сама Марьяна говорит про свои творения: "Для меня мои существа - живые. Иногда кажется, что даже не я придумываю их, а они сами приходят в этот мир, а моя задача, только лишь помочь им в этом"
Выполнены кракозябрики в смешанной технике, тельце выполнено в технике валяния, а лицо, ладошки и ступни из самозатвердевающего пластика. На сколько я поняла, последние работы сделаны целиком из самозатвердевающего пластика

А теперь предлагаю посмотреть на кракозябриков

У многих, кто видит этих удивительных существ возникает  желание купить их. Но сразу хочу сказать, каждая работа индивидуальна,  Марьяна не повторяет их и не берёт заказы. На продажу выставляет уже готовых кракозябриков, но они долго не залёживаются. Все кракозябрики, которых вы сейчас увидели уже нашли своих хозяев.
Более полное представление о творчестве Марьяны Копыловой вы можете получить, посетив группу Вконтакте http://vk.com/krakazyabra_art
или страницу самой Марьяны  http://vk.com/krakazya

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 22:36:27 »
KET, Согласна, глядя на такую красоту, хочется тоже сотворить что-то эдакое!!! Потрясающие кракозябрики!! Милые и забавные!!! 
Марьяна - настоящая волшебница!!!
Спасибо, Катюша, за тему!! Будем делиться в ней интересными работами!! Ведь великое множество творческих и талантливых людей в мире, и каждый из них создает что-то по истине неповторимое !!!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2013, 15:41:45 »
А вот еще одна коллекция творений рук человеческих!!! Работы  рукодельницы  Марфы Васильевна из страны мастеров.  Она создала замечательную коллекцию потешных Снежков!!!  Я смотрю на них и улыбаюсь!!

Причем Марфа делится секретом изготовления таких игрушек.
Мастер-класс можно посмотреть, заглянув  на сайт:   http://stranamasterov.ru/node/291233
При желании вы тоже сможете изготовить такие милые подарочки своим детям, друзьям и любимым на Новый год!!!
Ведь все , что сделано своими руками, обретает особый смысл!!!

Оффлайн KET

• Общаюсь
    • Мир фракталов
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2013, 20:41:07 »
Лора, какие прелестные Снежки!!! Пошла смотреть МК, может и сама сделаю такое ЧУДО!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2013, 17:02:38 »
KET,  Я тоже загорелась этой идеей)) Но пока никак флиз в своем городе не отыщу... Придется отложить до поездки в Киев..) Но идея хороша!!!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2013, 22:38:30 »
Красота декупажа

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и прочему, заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

Истоки декупажа восходят к раннему Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил в XVII веке в Венеции, когда в моду вошла мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле. Венецианские мастера искусно вырезали изображения, наклеивали их на поверхность мебели и покрывали для защиты несколькими слоями лака.

Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров.

Вот и одна моя знакомая увлеклась этим чудо-хобби))) Представляю вам её работы!! Смотрите и наслаждайтесь!!!

Оффлайн KET

• Общаюсь
    • Мир фракталов
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2013, 17:38:09 »
Лора, я помню ты выкладывала у себя в клубе эти чудесные дощечки. Мне очень нравится. К сожалению, сама я пока забросила декупаж, не знаю, может ещё и вернусь, загадывать не хочется.

Продолжу тему декупажа. Хочу показать несколько работ польской декупажницы Oxi Gra. Мне очень нравятся пасхальные яйца этой художницы их я и покажу. 

Если кого-то заинтересовали эти работы, то более подробно с творчеством этой декупажницы можно ознакомится у неё  в блоге
Вот ссылка- http://oxigra.blogspot.ru/

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2013, 15:20:06 »
KET, да, я перенесла работы знакомой  из Клуба сюда! Работы Окси- потрясающие! Мне очень понравились! 

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2013, 15:28:57 »
Знаменитые куклы Тильда

А я сегодня предлагаю полюбоваться куклами. Куклы в принципе нас, женщин, сопровождают всю жизнь! Вначале мы играемся в куклы, а потом играемся в куклы с нашими детьми, племянницами, младшими сестрами, крестницами...
Знаменитые куклы Тильда, придуманны норвежской художницей Тони Финнангер. Эти куклы пользуются популярностью, их шьют по всему миру, создают фан-клубы и сайты с руководствами, пишут книги.

Отличие Тильд от других кукол – простота. В них нет ничего лишнего, всё выглядит аккуратно и без сложных деталей. В то же время, Тильды остаются такими же волшебными, как и в 1999-м, в момент появления. Более того, создание этих чудесных кукол в разы проще, чем любых других.  и главное- всё делается своими руками, и хранит тепло человеческих рук.

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 77
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2013, 21:51:05 »
сколько всего интересного увидела. очень понравились все созданное руками человека!