Автор Тема: Фантазия или близкое будущее?  (Прочитано 1822 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Фантазия или близкое будущее?
« : 22 Январь 2013, 10:43:37 »
Много фильмов, много разговоров о представителях внеземных цивилизаций. Множество рассказов  о таинственных параллельных мирах. И хотя фантазировать я любила с детства, но это были очень даже правдоподобные фантазии. До космических масштабов моя фантазия никогда не доходила, хотя иногда очень хотелось верить, что инопланетная жизнь есть и что во Вселенной мы не одни.
Многие зачитываются фантастикой, фэнтези. Я, если честно, никогда не увлекалась такой литературой. Наверное, всегда была и есть очень «приземленным» человеком. Хотя не могу не признать тот факт, что  многие предсказания писателей-фантастов уже осуществились, я бы сказала – материализовались.
Поэтому я «снимаю шляпу» перед людьми, наделенными способностью видеть дальше собственного носа и дарить нам путешествия в иные Миры, на другие Планеты, изобретающие неправдоподобные для нашего времени и очень даже возможные в будущем вещи, события и прогнозы. Без таких людей Мир был бы скучным!

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Фантазия или близкое будущее?
« Ответ #1 : 22 Январь 2013, 11:29:55 »
Человечество одиноко. Вот и придумывают себе братьев по разуму, наделяя их человеческими качествами. Если бы я был бы инопланетянином, мне было бы абсолютно плевать на людей.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #2 : 22 Январь 2013, 11:34:01 »
Мое мнение таково: Внеземные цивилизации существуют! И мы не одиноки! Но человеку свойственно говорить об одиночестве как о личном, так и о глобальном. Но кто знает что это за зверь и с чем его едят(я про одиночество)!!!
Люблю читать и фантастику и фэнтези! увлекательное чтиво!!

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 22 Январь 2013, 11:36:11 »
Человечеству хочется думать, что оно не одиноко. Что кто-то еще есть. Максимум, что найдут - бактерии и то вряд ли.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 22 Январь 2013, 23:56:29 »
Человечество одиноко. Вот и придумывают себе братьев по разуму, наделяя их человеческими качествами. Если бы я был бы инопланетянином, мне было бы абсолютно плевать на людей.
ну при таком подходе , даже если бы инопланетяне и  были, тебе все равно было бы на них наплевать))) Откуда такая нелюбовь к людям? или  я неправильно трактую твои слова?))

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 22 Январь 2013, 23:59:12 »
Мое мнение таково: Внеземные цивилизации существуют! И мы не одиноки! Но человеку свойственно говорить об одиночестве как о личном, так и о глобальном. Но кто знает что это за зверь и с чем его едят(я про одиночество)!!!
Люблю читать и фантастику и фэнтези! увлекательное чтиво!!
ну , читать и верить в существование - это все же разные вещи)))  я вот не люблю ни фантастику, ни фэнтези, но некоторые произведения читаю как сказку и мне нравится))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 08:18:13 »
[size=78%]Откуда такая нелюбовь к людям? или  я неправильно трактую твои слова?))[/size]
Я только с точки зрения инопланетянина. Люди наделяют их человеческими качествами и порой не самыми лучшими. Люди любопытны по природе, вот и думают, что инопланетяне тоже ищут контакт с нами. Тоже хотят чем-то поделиться, тоже настроены дружественно и все милые до соплей и хорошие. Но вот если немного помечтать и представить себе такой расклад. Если они чуть умнее нас, то мы им не интересны, а если тупее, то не интересны нам. Допустить, что на другой планете эволюция шла в ногу с земной это вероятность ниже нуля. Так что это все от одиночества. Мы все одиноки и нам от этого грустно

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 19:38:43 »
Да, одиночество не прибавляет радости))  хотя одиночество - отдельная тема)))

Оффлайн KET

• Общаюсь
  • - Вас поблагодарили: 192
    • Мир фракталов
« Ответ #8 : 23 Январь 2013, 20:40:00 »
Человечество сделало всего один маленький шажочек в изучении космоса и по большому счёту нам пока не по силам искать братьев по разуму, не доросли мы ещё до этого.... Но мне кажется, слишком самонадеянно полагать, что мы одни такие умные и красивые во всей ВСЕЛЕННОЙ...  8)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #9 : 05 Февраль 2013, 16:38:49 »
KET,
Но ведь иногда так хочется помечтать))))