Автор Тема: ГМО — полезно или смерть?  (Прочитано 522 раз)

flashhero

• Гость
ГМО — полезно или смерть?
« : 27 Январь 2014, 14:41:41 »
Генетически модифицированный организм.

Люди от этого погибают! Однако, некоторые утверждают, что это даже "полезно" - сомнительно, разве нет? В некоторых странах каждому предоставляется выбор, покупать или нет, а у нас, в России, этого нет. Почему? Это выгодно другим?

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: ГМО — полезно или смерть?
« Ответ #1 : 28 Январь 2014, 09:17:34 »
Может быть идея создания на уровне генетики растительных и животных организмов и хороша. Ведь таким образом вроде бы можно было бы  виды только с полезными качествами. К тому же при недостатке продуктов питания  в мире таким образом можно решить проблему голода...Но на деле...
Кто знает, как на нас это все отразится?
Ведь никто не может предсказать, как  на ГМО  отреагирует человеческий организм . Но самое страшное, что несмотря на все вывески на продуктах "Без ГМО", в каждом из них это самое ГМО может присутствовать...

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 77
Re: ГМО — полезно или смерть?
« Ответ #2 : 12 Март 2014, 10:56:47 »
выбор должен быть всегда!  и думаю что он есть и у вас в росии. если люди не будут покупать такие продукты осознанно то думаю их не выгодно будет производить. у нас есть вывески на так называемых продуктах без гмо но кто знает насколько достоверна эта инфа. 
думаю что продукты с гмо вредны и опасны сейчас пока еще наши организмы не адаптировались к ним. возможно через  пару веков жители не будут знать иных продуктов .