Автор Тема: Неожиданная встреча  (Прочитано 494 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Неожиданная встреча
« : 04 Февраль 2014, 20:49:32 »

Возвращаюсь с работы домой…Идет дождь.Люди , укрывшись под зонтами, спешат домой. Я иду неспеша…Я люблю гулять под дождем, я наслаждаюсь свежестью воздуха, наслаждаюсь тихим «шепотом» капелек по зонтику…Природа плачет, очищается, и очищает наши Души…

Вот прохожу мимо одного дома и неожиданно чувствую, что на меня кто-то смотрит. Не могу объяснить, но
такое сильное чувство возникло, что я остановилась…Оглядываюсь и вижу в окне первого этажа смотрящую на меня девочку…

Трудно определить возраст девчушки, но по виду лет 10-12…Девочка мне улыбается. Я улыбаюсь ей в ответ и приветливо машу ей рукой. Ребенок неожиданно делает ответный жест рукой, приглашая меня к себе. Я удивленно смотрю на нее, но она настойчиво зовет…

Я стою и не знаю, что делать. Мелькает мысль, вдруг нужна помощь? Хотя личико у ребенка спокойное, приветливое и улыбающееся. Вроде всё в порядке…Я отрицательно качаю головой и жестом показываю, что иду дальше. Личико обиженно хмурится. Я делаю шаг по дороге, но что-то меня останавливает. Я вновь смотрю на окно. Ребенок всё еще смотрит на меня и настойчиво зовет…

Всё…я решительно вхожу в подъезд и звоню в дверь…Небольшая заминка…Дверь открывается .В  темном коридоре вижу …девочку на инвалидной коляске…В первое мгновение шок. Замираю, но внутренне понимаю, что каждая секунда промедления болью может отразиться на ребенке..Собираю всю силу воли и весело говорю; «Привет! Ты меня звала? Я пришла!»

Мы проболтали с Алинкой полтора часа…Она вела себя как истинная Хозяйка! Она угостила меня чаем и вкусным пирогом, который,как она с гордостью похвалилась, она испекла сама…

История девочки печальна…Ей 12 лет. С  родителями попала в автокатастрофу год назад. Отец погиб на месте, мама отделалась «легким испугом», а у Алинки проблемы с позвоночником. Мама теперь много работает, чтобы заработать денег на операцию и помочь дочери. Пока врачи не смогли вернуть Алинке возможность передвигаться, но она не теряет надежду. Она верит, что операция ей поможет и что скоро она сможет не только ходить, но и бегать вместе со своими сверстниками…

Я смотрела на девочку и думала, сколько же силы воли и терпения в этом маленьком ребенке?!…Она не жалуется. Она радуется жизни…Она не падает духом…Она верит…

Спросила, почему она позвала меня? Ответила сразу: «Я Вас вижу каждый день…Вы любите дождик, как и я…И сегодня Вы остановились возле моего окна, а не прошли как обычно мимо…»

Почему-то подумалось про жизнь за окном…Для некоторых , подобных Алинке, это целый мир…Где-то читала, что инвалиды воспринимают мир искаженно и часто не видят того, что происходит в действительности.
Но , по-моему, мы все воспринимаем мир искаженно, только искажение для каждого из нас свое…Мы смотрим на мир сквозь призму своего внутреннего мира, своего уровня восприятия, и потом иногда сами пугаемся увиденного или начинаем грезить о нем в своих мечтах. И очень часто мы просто боимся его и так мало надеемся и верим в прекрасное. Наверное, мы так боимся разочарования, боимся , что всё окажется хуже, чем мы надеялись…

Но как же тогда жить в этом мире, если мы не решаемся поверить в то доброе, что есть в этом мире? Как можно жить не веря, что в жизни больше Добра, чем Зла, что на свете больше хороших людей чем плохих?

Встреча с Алинкой заставила меня о многом задуматься…Расставались мы как добрые друзья…У меня появилась маленькая подружка…Я дала слово, что буду заходить…

Сегодня буду идти снова мимо ее окна и надеюсь, что она мне снова улыбнется…

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 77
Re: Неожиданная встреча
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014, 17:50:59 »
люди ограниченные в каких то возможностях особенно чутко чувствуют отношение  к себе и несколько по иному смотрят на окружающий мир. среди них есть и падшие духом и вот такие сильные как эта маленькая девочка. 
уверена что она победит болезнь! по крайней мере не будет ныть и опускать руки.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Неожиданная встреча
« Ответ #2 : 23 Февраль 2014, 10:54:55 »
Марго,  Согласна с Вами, Марго! Нам надо учиться стойкости, вере и духовной силе таких людей...