Автор Тема: Неудачник  (Прочитано 1129 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Неудачник
« : 06 Февраль 2013, 11:03:41 »
Иногда слышишь фразу про человека: "Он - неудачник по жизни". Меня всегда раздражала такая формулировка. Разве кто-то вообще вправе определять, кроме собственно самого человека, удачно или неудачно он живет...? Да и что означает неудачник?  Какой смысл именно вы вкладываете в это определение? И почему к некоторым людям напрочь прилипает этот ярлык на всю жизнь?

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Неудачник
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 11:21:06 »
Слово "неудачник" не совсем русское. Ведь нет же слова "удачник". Это скорее производная от loser (анг) . Это не то, что ему не везет. Это то, что он постоянно ноет и жалуется на жизнь. Если у него с одного раза что-то не получилось, то сразу опускает руки с мыслями «не моё это, не для меня» и даже не собирается попытаться ещё раз. Фатальные обстоятельства сложились именно так, что жить стало невыносимо сложно. Все окружающие люди только и делают, что мешают ему жить по-человечески. В его речи часто проскальзывает слово «выживать». В своих неудачах он обвиняет всех, кто его окружает, а сам он явно ни при чём. А еще он очень болезненно воспринимает критику в свой адрес.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
« Ответ #2 : 06 Февраль 2013, 11:35:08 »
Картинка в тему
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Игорь Сабиров

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Игорь S.
« Ответ #3 : 07 Февраль 2013, 16:38:56 »
Не знаю,как правильно толковать слово "неудачник",но есть люди которым катострофически не везет по жизни. Конечно во многом виноваты они сами,но все же,но все же... А  я вот,несмотря на все мои проблемы,неудачником себя не считаю.Да - трудно,да - во многом ограничен,но целиком посвящать себя любимому делу - это ли не удача?

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 07 Февраль 2013, 22:36:29 »
psiron,
Наверное, все действительно зависит от самого человека... есть люди, которые проблемы просто притягивают...Насчет ноет не знаю, бывает что и не ноет, а чувствуется, что человек не верит в свои силы... нет в нем какой-то особой энергии...
Все окружающие люди только и делают, что мешают ему жить по-человечески. В его речи часто проскальзывает слово «выживать». В своих неудачах он обвиняет всех, кто его окружает, а сам он явно ни при чём. А еще он очень болезненно воспринимает критику в свой адрес
Это все скорее просто брюзга ))) такой мне кажется не считает себя неудачником)) любого доведет до белого колена)))

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 07 Февраль 2013, 22:38:08 »
psiron,
картинка подходящая, но жестоко звучат слова... как приговор... Одиночество- все же иногда постигает и очень даже удачливых людей, потому что это состояние души скорее...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 07 Февраль 2013, 22:42:57 »
Игорь Сабиров,
Каждый относится к этому вопросу исходя из собственных убеждений и своего отношения к жизни... Кто-то опускает руки под ударами жизни  и начинает себя жалеть, ничего при этом не делая... Иные- как раз наоборот, собирают всю волю в кулак и готовят свой "удар " жизни в ответ...
И я  восхищаюсь людьми, которые радуются жизни и находят себя в ней!!!   ты- молодец!!! 

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #7 : 10 Февраль 2013, 13:28:24 »
Неудачник - это тот, кто себя таковым считает!!! 

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 12:49:17 »
Цитата: Anatoly
Неудачник - это тот, кто себя таковым считает!!! 
наверное, так и есть... Хотя сколько людей- столько мнений))