Автор Тема: Свободное время  (Прочитано 3012 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Свободное время
« : 09 Февраль 2013, 17:55:50 »
Мы все частенько жалуемся на недостачу свободного времени. и отчасти это верно - времени не хватает, ведь это вполне опеределнная и "нерастяжимая" величина.
Но с другой стороны, если подумать...
Скорее всего нам не хватает времени на то, что мы где-то на глубине подсознания просто не хотим делать или понимаем, что этого делать не надо в данный момент, что не пришло еще время для того или иного события.
Что  вы думаете по этому вопросу? хватает ли вам времени и на что именно его не хватает?

Оффлайн snegovik

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 14
Re: Свободное время
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 19:05:12 »
Ввиду того, что я бездельник, мне времени хватает. :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 20:25:46 »
Разве в наше время можно быть бездельником?))) По-моему, ты на себя наговариваешь!!!
Но если действительно у тебя хватает времени на все, что тебе интересно, на все дела и события, то это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
У меня пока так не получается!!! Хотя я именно подсознательно чувствую, что если чего-то не хочу делать, то времени у меня обязательно не хватит))
Это касается тех вопросов в жизни, которых я или боюсь или не понимаю или и боюсь и не понимаю)
Ну, раз у тебя на все хватает времени, тогда задам вопрос по-иному: на что ты тратишь свободное время?))

Оффлайн snegovik

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 14
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 22:04:03 »
Лора, ну вот сложные вопросы ты задаёшь.
Ну, во первых, делать то  что интересно не всегда упираеться во время. Существует куча других факторов не позволяющих это сделать, хотя время это один из них. Бывает есть время, но нет возможности и тут вариантов куча. Например, вот люблю я рыбалку, но по определённым причинам я не могу уехать из дома на двое суток. И получаеться, что у меня нет свободных двух дней, но есть день который нечем занять. Бывает есть время, есть желание но нет финансов, и опять из этого вытекает свободное время.
Я могу целый день лежать на диване и смотреть телек, но если мне скажут поехали, встану и поеду, и мне по барабану куда.
Много времени забирает интернет, а именно свои сайты. Но это у людей кто работает и зарабатывает этим. А по скольку сайтостроительство и СЕО, это всего лишь моё хобби, то и это можно сказать вреея не забирает. Я не хочу сказать, что я этим не занимаюсь и на этом не зарабатываю, но это не основной мой источник дохода, и поэтому если у меня нет настроения или желания заниматься своими сайтами, я это не делаю, отсюда опять появляеться свободное время.
Бывает меня торкает и я сижу ночами и делаю какой то сайт, но это говорит только о том, что у меня как раз и есть это время.
Вот, где то так. :) А то, что я бездельник, так это точно. Сам себе работы не ищу. ;D

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #4 : 10 Февраль 2013, 07:51:10 »
Где то читал, что в первую очередь нужно делать те дела которые не хочешь делать :)
По теме: да, ты права, довольно часто бывает так что на то что не очень хочется делать времени не остается, это естественный процесс. Что бы заставить человека что то сделать нужно в первую очередь заставить захотеть его (в торговле и маркетинге в первую очередь)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #5 : 10 Февраль 2013, 13:23:58 »
У меня свободного времени в принципе достаточно, если правильно его использовать!
Но иногда просто хочется полениться и предлог- "нет свободного времени" очень даже подходит!!!
Можно сделать вид, что чем-то занят важным, а в это время думать о чем-то своем и приятном!!!

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
« Ответ #6 : 11 Февраль 2013, 08:18:34 »
У меня его тоже полно, и часто я посвящаю его полному бездействию. Лежу в потолок смотрю с идиотской улыбкой и наслаждаюсь
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн KET

• Общаюсь
  • - Вас поблагодарили: 192
    • Мир фракталов
« Ответ #7 : 11 Февраль 2013, 11:03:56 »
Лора,  ты права, как правило, не хватает времени на то, что неинтересно в данный момент...  Я это тоже замечала, поначалу думала "Надо делать" и выкраивала время, но оказывалось, всё что сделано по принципу "надо" не приносит ни какой радости... Даже, встреча с друзьями....

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 10:36:24 »
KET, Извините, что вмешиваюсь ( ответ написан не мне) , но если встреча с друзьями не приносит радости, то надо быть может задуматься, друзья ли это? А в свободное время надо получать только положительные эмоции, потому что отрицательных хватает и на работе!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 11:58:17 »
snegovik,
Понятно объяснил))) Это прекрасно, когда ты для себя выделил основные приоритеты и их придерживаешься))) И замечательно, когда можно и отдохнуть в свое удовольствие и поработать))) У меня так иногда не получается)) Есть любимая работа, но если я работаю,  то свободного времени уже практически не остается))) Когда есть перерыв в работе- тогда свободного времени вроде бы и много, но  я пытаюсь делать все и сразу))) В результате иногда и в этой ситуации свободного времени не хватает, как оказывается)) 
Согласна с тобой , что не всегда наши возможности совпадают со  свободным временем)) Потому что всё же, как ни крути, обязательно  есть в жизни моменты, которых не избежать и которые , как бы правильно выразиться, не то что выступают как долг, но все же требуют повышенного внимания)))
Да и еще многое наверное зависит от нашего внутреннего настроения)) Иногда за день успеваешь так много, а иногда как сонная муха)))  Тогда лучше ничего не делать, чем делать, но потом все равно надо будет переделывать)) ой, запутала я тебя совсем своими рассуждениями, наверное)))