Автор Тема: Мелочи  (Прочитано 1214 раз)

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
Мелочи
« : 10 Февраль 2013, 14:21:31 »
Есть такая фраза:"Мелочи, но приятно!"
Хочу спросить, что для вас эти приятные мелочи?

Оффлайн KET

• Общаюсь
  • - Вас поблагодарили: 192
    • Мир фракталов
Re: Мелочи
« Ответ #1 : 11 Февраль 2013, 11:09:11 »
Да всё что угодно, на то они и мелочи... Неожиданный подарок от близкого человека, пусть небольшой, но просто так, без всякого повода... Это очень приятно.;)

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 10:32:15 »
KET,
Мысль ваша ясна! Хотя мелочь мелочи рознь!! Но мы говорим сейчас только о приятных мелочах!!
Бывает , обнаруживаешь какое-то малейшее изменение вокруг, вроде мелочь, но если подумать, то каждая мелочь тем или иным образом отражается на нашем настроении, на нашем отношении к тем, кто рядом, да и к жизни в целом. Прибил полочку в ванной комнате - мелочь, но стало уютнее и удобнее, а значит и вышесказанная фраза применима!!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 12:17:39 »
Я где-то видела в интернете статью насчет мелочей))) Там показывался простой крючок. вроде бы мелочь, но... становится сразу удобно и полотенце повесить, и картину и много чего))) Тоже приятная мелочь)) Хотя все же фраза насчет мелочи, но приятно относится больше к человеческим отношениям. Вот  приготовили с утра кофе любимому человеку или он приготовил вам то же кофе - мелочь, а приятно))) Или наоборот, кто-то уступил место в транспорте, когда едешь усталая- мелочи, а как приятно))

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 09:10:04 »
Получается "приятные мелочи" это забота о комфорте? :) Я бы наверное охарактеризовал как желание сделать нечто хорошее или доброе. Хотя понимаю, что это очень относительно.
Для меня приятная мелочь это небольшая удача :)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 15 Февраль 2013, 10:22:19 »
Ну почему же только о комфорте? о человеческих отношениях в основном))) Согласна, желание сделать нечто хорошее и приятное делает нашу жизнь комфортнее и уютнее, потому что без человеческого тепла и участия этот мир темен и беспросветен...
И наверное, все же это не мелочи... А нечто большее! Хотя вот мне вчера  сын подарил маленькую открыточку- валентинку и это было так приятно!! Вроде мелочь- открыточка, а ведь приятная и показывающая любовь, теплоту души и заботу. А это уже очень даже и не мелочь))) А я приготовила ему его любимую пиццу. Мне было не сложно и это в принципе такая мелочь по сравнению с той любовью, которую я к нему испытываю)))

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • Зовите меня Ромой!
« Ответ #6 : 16 Февраль 2013, 13:08:54 »
Открытка это речь о душевном комфорте, вот например не подарил бы тебе любимый человек открытку был бы душевный дискомфорт :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #7 : 16 Февраль 2013, 13:46:55 »
Цитата: Roma№
Открытка это речь о душевном комфорте, вот например не подарил бы тебе любимый человек открытку был бы душевный дискомфорт
Ну если подходить с такой точки зрения... пусть мелочи будут комфортом в нашей жизни)))

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 11:57:30 »
В целом и в частностях мнения понятны! будем радовать себя приятными мелочами!!!

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • Зовите меня Ромой!
« Ответ #9 : 21 Февраль 2013, 07:50:19 »
Anatoly, А почему себя радовать, а как же окружающие и близкие? Как в песенке "поделись улыбкою своей и она к тебе еще не раз вернется" :)