Автор Тема: Создание стилизованного фото  (Прочитано 2550 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Создание стилизованного фото
« : 18 Февраль 2013, 15:48:10 »
В этом уроке я расскажу об одном из вариантов создания стилизованной фотографии в программе PhotoShop.
Стилизация- это намеренное приведение оригинала фото к какому-то иному виду, придание ему новых характеристик и нового "видения".
Беру одну из своих фотографий "Кошка".
Шаг 1.
Открываем фото-оригинал и создаем дубликат 1 основного слоя  , нажав на специальный значок на блоке управления , обведенный на фото красным кружочком.

Шаг 2.
Для дубликата 1 выбираем  на Панели  инструментов закладку «Изображение» - в выпадающем меню выделяем «Коррекция»/ «Микширование каналов»

Шаг 3.
Для этого же слоя в палитре «Микширование каналов» выбираем -  «монохром» и выставляем параметры  каналов по цвету  100-0-50 (параметры можно менять по своему вкусу)

Можете  попробовать разные варианты и понаблюдать,  как изменяется фото в зависимости от разных параметров цветовых каналов.  У меня получился вот такой вариант :

Шаг 4
Выбираем опять  меню «Изображение»/ Коррекция/ Цветовой тон/ Насыщенность, ставим галочку возле "Тонирование" и выставляем
параметры каналов – 195-95-0

Вот результат , который получился после  шага 4.

Шаг 5
Создаем дубликат 2 основного слоя и переносим его в самый верх. Используем эффект наложения «Линейный свет»

Шаг 6
Создаем дубликат 3 основного слоя  и применяем к нему  режим наложения "Насыщенность"

Объединяем все слои.
Вот что получилось в результате.

А вот еще пример  стилизованного фото по этому методу, только с несколько иными параметрами каналов.
исходное фото

полученное:

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Создание стилизованного фото
« Ответ #1 : 18 Февраль 2013, 15:50:53 »
Эх фотошопа нет. Гимпом пользуюсь.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 16:00:05 »
Гимп тоже хорошо)) В нем наверное тоже такое сотворить можно))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 11:45:28 »
Я честно говоря, не знаю, что можно сделать такое в фотошопе, что нельзя в гимпе. Учитывая, что у нас с лицензированием строго, а фотошоп стоит безумных денег для юридических лиц, было принято решение использовать гимп. Кстати, гимп читает файлы фотошопа
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 17:53:37 »
psiron
Я работаю и в гимпе, но он мне как-то не очень нравится)) Не знаю почему , но  фотошоп мне  роднее что ли и понятнее))) насчет лицензии, наверное, ты прав, но частным лицам в этом вопросе проще))) Поэтому  я пользуюсь фотошопом))
Думаю, что если будет потребность, можно сделать уроки и по Гимпу)) Просто ты и так все знаешь, а я лучше ориентируюсь в фотошопе)) Хотя быть может , ты начнешь курс уроков по гимпу?)))  И я подучусь))) Кет обещала уроки по фракталам)) так что бум учиться каждый тому, чему хочет или не хочет))))))))))))))

Оффлайн KET

• Общаюсь
  • - Вас поблагодарили: 192
    • Мир фракталов
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 08:01:41 »
Лора, ты уже урок успела выставить! Молодец какая! Я обещаю тоже по фракталам начать выставлять уроки, а пока результаты моего домашнего задания
Вот что было

А вот что получилось

Если честно, то я сама не знаю нравиться мне или нет, то, что получилось ???

И вот ещё один вариант, здесь я изменила режимы наложения слоёв

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 08:19:43 »
Прикольные эффекты. Надо в гимпе такую технику найти

Оффлайн snegovik

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 14
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 08:21:55 »
А я, вот, в фотошопе  полный ноль. Нет, я конечно иногда что то делаю в нём, но это больше похоже на неосознанные действия, типа что то делал, что то получилось, а как не понятно. ;D
Так что,  интересно будет почитать уроки. Может чего и отложиться.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 09:36:29 »
KET,
 замечательно получилось!!! знаешь, оба варианта мне понравились) Каждый из них в своем стиле. первый- больше  напоминает яркую картину. А второй  - это яркая и улучшенная фотография!!! так что , видишь, разные "приемчики" и результат разный)) Всё зависит от того, что именно ты хочешь получить!! Мне фотошоп нравится тем, что дает огромную возможность к импровизации, казалось бы при одних и тех же настройках и плагинах!!!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 09:38:31 »
psiron,
Найди! Быть может и поделишься?)) Это было бы интересно))