Автор Тема: Рожденные умирать  (Прочитано 2934 раз)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Рожденные умирать
« : 22 Февраль 2013, 08:32:21 »
У меня давно присутствует мысль написать художественное произведение о......цветах. Я не очень равнодушно отношусь к этому. У меня отец всю жизнь посвятил цветам (я про комнатные растения). Открывал новые виды, был международным консультантом по многим видам и родам. Я с детства рос среди бегоний, орхидей и анубиасов и многих других растений. И как отец, я немного болезненно отношусь к цветам, которые дарят женщинам. Цветок у растение это высшая ипостась духовного существования. Это триумф любви и зарождение новой жизни. Я понимаю, что цветы для человека это красивые символы своего отношения к женщине. Но ведь пластмассовые не особо дарят. Я понимаю, что цветы считаются бездушными и ничего не ощущающими. Но вот представьте себе цивилизацию, которая людей считает бездушными. Эта цивилизация выращивает людей, и вытаскивает эмбрионы прямо из маток, чтобы подарить своим женщинам. А женщины те, ставят эмбрионы на физраствор, чтобы те быстро не умерли и радуются. Что скажете?
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Рожденные умирать
« Ответ #1 : 22 Февраль 2013, 13:47:44 »
Цветы, конечно, созданы природой для любования и женщинам приятно их получать в подарок. но я лично предпочитаю в виде подарка вазончик с цветком:) 
Цветы, я уверена, такие  же живые существа как и мы. Но так уж повелось...
К тому же  люди выводят разные сорта этих красивых существ все же не только для любования, но и еще для получения прибыли и для подарков...
Не думаю, что было бы  такое множество цветов, если бы на них просто смотрели...
Не было бы стимула, наверное...

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #2 : 22 Февраль 2013, 18:26:09 »
psiron, Женщины - чудесные создания и им позволено все!  И я уверен, что  цветы-то выращиваются именно для них и для того , чтобы ими радовать наших женщин. 
А когда будет художественное произведение о цветах? Скорее всего это  будет сказка?

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 12:41:29 »
А чем ягнята хуже или телята? Чем хуже щенки бультерьера? Мир жесток к сожалению, но при этом уравновешен, человек придя к вершине пищевой цепочке нарушил равновесие подмяв под себя все остальные виды в том числе и растения.
Мне кажется некорректно сравнивать одушевленные создания с неодушевленными. Так можно прийти к выводу что триллионы организмов умирали миллионы лет, что бы мы сейчас могли пользоваться полезными ископаемыми.
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #4 : 25 Февраль 2013, 10:17:31 »
Roma№, телята и ягнята звенья полноценного питания пищевой цепи. И уж тем более мы их не едим умирающими. С цветами все совсем по другому. Если уж проводить аналогию с телятами, то это выглядит так: Я дарю своей любимой умирающего теленка. А она кормит его аспирином, чтобы тот умирал медленнее. Эстетика построенная на процессе смерти.
Anatoly, будет мистическая трагедия. Сюжет примерно такой: 
Цветы могут общаться мысленно. Вся флора, благодаря такому социуму, представляет собой единый растительный организм. И вот эта флора посылает на землю человека (пока еще не решил как), что бы тот попытался уговорить людей не дарить цветы. Но уговорить не получается, его никто не слушает. А если и слушает, то всего лишь сочувствует. И флора решает посредством этого парня уничтожить человечество страшным вирусом. И парень готов это сделать. Но он влюбляется в девушку, которая помогает ему понять человечество. И вот он уже готов предать флору, но вдруг видит нечто такое, что приводит его в шок. Он слышит голоса смерти, взывающие к вселенной. Он подходит к окну и видит, как несколько детей радуются, веселятся и водят хоровод вокруг умирающего хвойного ребенка. Он все понимает и уничтожает человечество.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 25 Февраль 2013, 10:24:33 »
psiron,
Когда уже можно будет прочитать начало  мистической трагедии?!
А я бы написала сказку!  надо будет подумать над темой!!!

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #6 : 25 Февраль 2013, 10:28:54 »
Лора, ну план такой: закончу Голодных духов (сейчас вторая часть, новые персонажи, которые тесно переплетутся со старыми в третьей части). Попробую издать за свои средства. А там глянем. Идея "рожденных умирать" давно скребет в сердце.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #7 : 25 Февраль 2013, 14:11:48 »
psiron,  Ой.. это будет наверное не скоро... Но согласна, что надо закончить одно начатое дело и лишь потом переходить к другому! хотя у меня так редко получается!! недаром меня бабушка в детстве называла "семиделухой"!!! 
А издательство уже подобрал? просто я тоже хотела издать свои стихи для детей, но это оказалось очень "круто"... не для простых смертных.

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #8 : 25 Февраль 2013, 14:18:18 »
Лора, да думаю за деньги меня все издадут

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #9 : 25 Февраль 2013, 14:23:14 »
Это да! но ведь издать - это только первый шажок. Скажи честно, разочаруешься ли ты и перестанешь ли писать вообще, если изданное произведение не будет иметь успеха?..