Автор Тема: Работы художников-оформителей  (Прочитано 3214 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Работы художников-оформителей
« : 28 Февраль 2013, 12:51:18 »
Решила открыть тему про художников оформителей.
Именно с работами этих художников мы встречаемся с самого раннего детства, ведь все детские книжки всегда привлекают детей изначально яркими картинками- иллюстрациями. Да и став взрослыми, мы с удовольствием рассматриваем интересные иллюстрации к любимым книгам, к журнальным статьям.

Мне кажется, что работа художника-оформителя очень интересная и увлекательная. Я, к сожалению, не очень-то умею рисовать ( вернее сказать, совсем не умею), но вот к своим стихам стараюсь или подобрать подходящую по моему мнению иллюстрацию или сделать коллаж. то есть тоже пытаюсь для наглядности оформить свои стихи и рассказы. Хотя , конечно, это лишь  мои скромные "потуги" в этом вопросе.

Итак, представляю вашему вниманию художника-оформителя Ольгу Ионайтис.

Ольга Ионайтис родилась в 1965 году. В 1980 году  она окончила Мытищинскую художественную школу. В 1987 году — Московский полиграфический институт.С 1996 года Ольга Ионайтис — член Московского союза художников.

Мне очень понравились работы Ольги и я решила поделиться с вами этой красотой. Первые пять работ- это иллюстрации к повести Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством". три следующие - сказочно-новогодние. Любуйтесь!!!

Оффлайн Ксю-cha

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 28
Re: Работы художников-оформителей
« Ответ #1 : 28 Февраль 2013, 17:42:34 »
Красота! Еще бы увидеть их крупным планом :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 28 Февраль 2013, 19:22:26 »
Ксю-cha, А так плохо видно? Это же иллюстрации к книгам . Я не стала выставлять их в больших размерах как бы намеренно. Но если это надо , я исправлю- без проблем!!! Просто мне кажется, что они достаточно яркие !!! Или нет?

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #3 : 25 Март 2013, 20:22:27 »
Очень люблю котов и кошек. И никак не могла пройти мимо вот таких чудесных котов. Это коты художника-иллюстратора Алексея Долотова.

Вы только посмотрите, сколько прелести и доброго тепла в работах художника! Глядя на них, поднимается настроение!!! Рекомендую  эти картинки, как лекарство от депрессий и вообще как добрую  сказочку на сон грядущий.

Вот сам художник собственной персоной))

А вот несколько его работ :

А вот и видео

Предлагаю заглянуть на страничку автора в ЖЖ - http://xenopus.livejournal.com/
Уверена, там вы найдете много интересного)))

Оффлайн snegovik

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 14
« Ответ #4 : 26 Март 2013, 18:08:14 »
Класные рисунки. Вот, это я понимаю  Художник, не то что разные там абстракционисты.;)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 27 Март 2013, 10:44:33 »
snegovik, Согласна, работы прекрасные)) Но у художников-оформителей свои "фишки". Они ведь оформляю книжки. И  это не дает им "отрываться и парить в своих непонятных никому " фантазиях) хотя мне кажется, для оформления фантастических книг или книг-фэнтези все же не обойтись и без абстракции))

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 27 Март 2013, 10:58:32 »
Сегодня предлагаю посмотреть некоторые работы Ютаки Кагайя.

Ютака Кагайя  родился в 1968 году, в Японии. Известность этому японскому художнику принесли его картины романтического и фантастического содержания. Они созданы при помощи  компьютерной графики.

У художника  свой интересный стиль : большинство его работ  выполнены в голубых оттенках и  включают различные астрономические объекты, такие как звезды, планеты, луну.

Очень реалистично  в его работах смотрится вода, цветы, ткань, украшения, а также прекрасно сочетается нереальность и реальность миров

Все работы художника разделены на несколько серий: Звёздные Сказки, Звёздные Путешествия, Галактический Путь, Зодиак.

Вот сам художник:

А это его работы

Оффлайн KET

• Общаюсь
  • - Вас поблагодарили: 192
    • Мир фракталов
« Ответ #7 : 27 Март 2013, 13:26:48 »
Великолепные картины! Мне очень понравилось! Конечно, хочется научиться такому, но это - талант, такое дано не всем...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 27 Март 2013, 20:00:53 »
KET, Конечно, мне кажется, что для того, чтобы такое нарисовать нужен талант, хотя много читала, что научиться рисовать может любой! Может быть и правда? и нам только кажется, что мы не можем?

Оффлайн KET

• Общаюсь
  • - Вас поблагодарили: 192
    • Мир фракталов
« Ответ #9 : 27 Март 2013, 20:19:02 »
Лора, конечно, научиться рисовать может любой. Но можно просто рисовать, а можно создавать шедевры.  Тут главное не техника, этому, как раз можно научить,  а вот фантазия, она или есть или её нет...