Автор Тема: Дети - наше будущее  (Прочитано 2024 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Дети - наше будущее
« : 05 Март 2013, 15:01:34 »
"Дети- наше будущее!"- как часто слышим мы эти слова. А ведь порою мы даже не задумываемся, какой пример мы им подаем и какое будущее мы для них готовим.

А если задумать, то сколько детей становятся жертвами наших пороков и нашего нежелания думать о последствиях.

Когда была в Москве, то совершенно случайно увидела скульптурную композицию, которая меня взбудоражила. Она создана скульптором с мировым именем- Михаилом Михайловичем Шемякиным и передана в дар городу Москве.

Пятнадцати-фигурная композиция "Дети- жертвы пороков взрослых" задумана автором, как аллегория борьбы  со злом.

Давайте же будем НЕравнодушными к  детям и будем делать все, чтобы сберечь наших детей, помочь им выжить в наше непростое время и построим им, как ни пафосно это звучит сейчас, светлое будущее , оградив их от наших пороков...

А теперь предлагаю посмотреть фотографии скульптурной композиции, которые я запечатлела.

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Дети - наше будущее
« Ответ #1 : 05 Март 2013, 15:50:39 »
Ага. Это памятник человеческим порокам на Болотной. Одна из самых противоречивых инсталляций Москвы.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 05 Март 2013, 16:03:09 »
psiron, Я случайно на нее наткнулась. Я ведь город не знаю... Просто шла наобум через парк какой-то. Смотрю- какие-то скульптуры вдали. ну я и подошла посмотреть! 
а почему противоречивая инсталяция? по-моему, тут все предельно ясно. или нет?

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 06 Март 2013, 08:06:17 »
Лора, противоречива с архитектурной точки зрения. Ее несколько раз хотели снести.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 06 Март 2013, 17:22:07 »
Если честно, мне непонятно это желание все разрушать... Человек создал, подарил городу... Причем поднял очень актуальную , как по мне, тему... Понимаю, что были, наверное, и свои причины...
Но вот памятник Петру 1 Церетели  я бы мнесла без сожаления.. БОльшего уродства я не видела...

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #5 : 10 Март 2013, 22:12:16 »
Согласен, взрослые в ответе за будущее своих детей, вот только хотят ли дети того будущего, которое сейчас строят для них взрослые- это еще большой вопрос!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 11 Март 2013, 18:52:55 »
Anatoly, А кто знает, чего вообще хочет нынешнее поколение 15-16 летних... 

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #7 : 12 Март 2013, 07:33:41 »
Лора, у меня отец говорил: завтра будет тоже самое, что и было вчера, даже если будет по другому. Мы сейчас заняли место наших родителей и порой скептически относимся к современной культуре.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 13 Март 2013, 11:06:34 »
А мне кажется, что человек одинаково относится к культуре с момента своего рождения.. Это не зависит от возраста, а скорее от восприятия мира и "вкусовые" моменты... И даже если весь Мир кричит, сто вот эта картина- ЧУДО, я не поверю, если это чудо мне не понравится.. Ведь оценку давали отдельные люди со своим частным мнением, а у меня есть свое собственное. И свое мнение стараюсь не навязывать, потому что каждый должен иметь свое, а не чье-то!!! Поэтому насчет "места родителей" не соглашусь.

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #9 : 13 Март 2013, 11:21:11 »
Лора, мы стареем. Реже радуемся жизни, мир становится тускнее. Краски блекнут. Все не так радостно и безмятежно. Заметь, каждое поколение считает, что мир потихоньку скатывается в пропасть. Каждое поколение считает, что их молодость была качественнее и лучше. Но если так, то с момента появления первого поколения мир бы давно скатился в ад. Ан нет! Живой и здоровый! Так что меняется наше восприятие мира. Меняется каждую наносекунду. Вот даже сейчас: я скептически смотрю, как моя дочь целыми днями сидит в одноклассниках и вспоминаю наше уличное детство. А мама мне говорит, что моя молодость была куда отвратительнее их. Мы жили в переломной стадии СССР. Союз доживал последние годы, все посматривали с завистью на запад. Девочки мечтали выйти замуж за иностранца, или ну худой конец пойти путанами в интерконтиненталь. Мальчики хотели стать кооператорами или бандитами. И не было у нас идеалов. А моя бабушка ругала мамину молодость, тем, что не знают что такое голод, и как воевали. Тем что ценностями были югославские сапоги и расклешенные джинсы из польши.
И так далее.