Автор Тема: Сколько времени вы проводите у компьютера  (Прочитано 2235 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Современный человек ощущает на себе в полной мере всю прелесть научно-технического прогресса. Компьютером, мобильным телефоном, планшетом, пожалуй, никого уже не удивишь. Да и Интернет прочно вошел в нашу жизнь.
Поговаривают настойчиво об компьютерной и интернетной зависимости. Но ведь нас  и этим не удивишь?Потому что всегда можно найти оправдание: подготовка к экзаменам, написание статей, рефератов, поиск интересного фильма и т.д. и т.п..

В Сети, действительно, много всего интересного, причем в свободном доступе и главное преимущество -  для этого совершенно не нужно выходить из дома и куда-то идти. Надо просто поудобнее устроиться в кресле перед  монитором, нажать на пару клавиш, и... всё готово, как по мановению волшебной палочки...

Нет, вы не подумайте, что я призываю вас выбросить компьютеры и не заходить в интернет. Мне так же, как и большинству из вас, сложно представить  себе жизнь без компа и без Сети. Просто хочу задать несколько  вопросов:

1- Как долго вы сидите за компьютером каждый день?
2- Это необходимость или чаще всего от скуки, безделия или в поиске развлечения?
3- Правильно ли у вас "оборудовано" ваше рабочее место ( за компьютером)?

А я со свое стороны хочу предложить вам видео, в котором есть, как мне кажется ОЧЕНЬ полезная информация по поводу третьего вопроса.

Вот смотрите:

Итак, жду ваших чистосердечных признаний ответов:)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
1) весь рабочий день (дома не притрагиваюсь)
2) работа
3) оказывается правильно. благодаря посту всем остальным показал, что они это они сидят неправильно, а не я. 8)
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
psiron, Молодец!!!  Я за тебя очень-очень рада! А вот у меня понятие работа растяжимое, так как я работаю дома! 
Поэтому когда работа срочная и ее много, то провожу очень много за компом, но стараюсь корректно чередовать  работу за компом,  работу по дому и прогулки)) Хотя иногда не все  и не всегда  правильно не получается в этой череде)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
Похоже, все остальные к компьютеру не подходят вообще)))  В ответ --- тишина!  Ну и ладно! 

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
Так так... дайте посчитать... 3,5 + 3,5 + 3... итого я провожу за компьютером примерно 10 часов в день. Ролик правда не про меня так как я меняю положение каждые минут 10-15 :)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
А у меня еще пару ручных тренажеров возле рабочего компа. А еще я, когда по тел говорю встаю и хожу
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
Roma№, это как ? то на левом боку лежишь, то на правом?)))))))))))))))
я бегаю постоянно)) 15 минут и меня нет- я на кухне. еще полчаса за компом- я в магазин)) Но все равно в день прилично выходит)) особенно, когда надо материал для сайта подготовить или работы много))

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
psiron, когда по телефону говоришь нагружаешь уши)) а когда за компом- глаза)) распределение нагрузки получается!!!
А если считать, что ты еще и тренажеришься, то вообще еще и мышцы накачаешь будь здоров)) 

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
Лора, не не на боку... :) примерно с 9,30 до 13,00 потом обедаю и отдыхаю, потом с 14,30 до 18,00, потом ужинаю, потом с 19,00 до 22,00 и уже отключаюсь :) При этом в обед и вечером нужно вставить примерно по часу на развлечения (игры чаще всего).
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
Roma№, Я "прикололась" насчет твоей фразы- 
я меняю положение каждые минут 10-15 
Вот и спросила- с бока на бок?))) 
Но зато теперь знаю твое расписание дня)))) ;)