Автор Тема: Женщина за рулем  (Прочитано 5027 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Женщина за рулем
« : 20 Март 2013, 15:36:56 »
Вот сегодня выставила в раздел поэзии очередные стихи в 4 строчки.  они посвящены женщине за рулем. Вот и подумалось, а не поговорить ли и нам на эту тему?
Что вы думает о женщине за рулем?
Может или не может в вашем понимании женщина адекватно реагировать на критические ситуации на дороге?
Хорошие ли водители получаются из женщин? А быть может, надо  вообще запретить женщинам управлять автомобилями от греха подальше?

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Женщина за рулем
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 08:01:59 »
Вспоминается анекдот:
Разговаривают мужики:
- Представляешь, вчера в машине еду, смотрю одна баба едет и одновременно губы красит. У меня аж бритва в кофе упала.

Вообще, это жалкий стереотип. Машины не знают пола. Зато вот Лихач знает пол
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 14:25:11 »
Вообще считается что женщины более хорошие водители так как согласно своему зрению (периферическому) могут внимательно и осторожно вести. Хотя мужчина может заметить опасность вдали и вовремя отреагировать и объехать.

Согласен с psiron, лихач практически всегда мужчина так как у женщин сильнее развит инстинкт самосохранения и она не станет просто так подвергать свою жизнь опасности, а для мужчин опасность это нечто вроде способа самоутверждения вот и делает разные глупости.

По своему опыту замечал что спокойнее ехать с женщинами за рулем :)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 16:31:59 »
psiron
Стереотип стереотипом, а вот когда едешь за рулем то много чего наслушаешься. И за то , что по правилам едешь ( например 40 км в час))) и обогнать не даешь, если обгон запрещен)) и как что-то не так только и слышишь:" баба за рулем- потенциальный убийца")))

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 16:33:05 »
Roma№,  Я согласна, что женщины ездят аккуратнее, и чувство самосохранения у нас сильнее развито, но полихачить иногда и женщины могут не хуже мужчин))  

Оффлайн Ди

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 37
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 21:27:38 »
А у меня вот весьма престранная ситуация. За рулем автомобиля боюсь и теряюсь так, будто меня предварительно пустым мешком огрели из-за угла)) А вот на скутере гоняю мама не горюй и чувствую себя уверенно, никогда не теряюсь в экстремальных ситуациях)) Наверное, потому что в машина у меня ассоциируется с замкнутым пространством ;) Хотя пассажиром чувствую себя прекрасно.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 21 Март 2013, 21:30:44 »
Ди,  и так бывает! А я вот в машине чувствую себя защищенной, а на скутер вряд ли бы рискнула сесть)) Потому что так как ездят у нас водители автомобилей, есть огромный шанс побывать у них под колесами...

Оффлайн Ди

• Осваиваюсь
« Ответ #7 : 21 Март 2013, 21:37:03 »
Вот по-этому я на машине езжу с правильными водителями, а не сама за руль сажусь)))) Как в анекдоте:
Одна подруга спрашивает другую:
- Ну чё, Мань, на права выучилась, ездить не боишься?
- А чего мне бояться-то? Пускай меня боятся! :D

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 21 Март 2013, 21:40:35 »
Ага) У меня подружка по инету права получала,  не сразу сдала... намучалась... сейчас, прадва, вроде нормально все))
А пока ездила на тренировках так  говорила, что  стала переходить через дорогу очень осмотрительно. Спрашиваю- почему? отвечает, ведь где-то по нашему городу ездят ученики из нашей автошколы))

Оффлайн Ди

• Осваиваюсь
« Ответ #9 : 21 Март 2013, 21:58:21 »
Лора, помню одно из занятий, дождь сильный накануне прошел, лужи огромные кругом. А я тока-тока начала на вождение ходить. Ну вот тащусь на учебной по дороге 45 км/ч, все чин чинарем, как вдруг навстречу летит какой-то лихой джигит и причем, поравнявшись со мной, въезжает в огроменную лужу. Капец! Лобовуху обдало полутораметровой грязной волной, я с перепугу аж руль выпустила, о_О. Но через пару мгновений жму на тормоз и начинаю назад сдавать. Инструктор мне, типа, ты чего? куда? эгегей! И я понимаю, что если бы в этот момент была на своей машине и без инструктора, догнала бы козла и его багажник у него на капоте бы и оказался, это точно))))) Ну куда мне за руль?))))