Автор Тема: Интересные работы фотографов  (Прочитано 2366 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Интересные работы фотографов
« : 07 Апрель 2013, 13:25:59 »
Фотография- это искусство, результатом которого является  преобразование увиденного в реале в фотоснимок.
Творческий процесс фотографирования заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. 
И этот выбор  зависит  от умения и навыков фотографа, а также от его личных предпочтений и вкусов, что характерно для любого вида искусства. Поэтому каждый фото снимок отражает не только объект фотографирования, но и взгляд фотографа и передает его вИдение мира и его настроение.
Для начала хочу предложить вам посмотреть интересные работы фотографа Андрея Разумовского.

Русский фотограф Андрей Разумовский (Andrey Razoomovsky) несомненно талантлив и обладает креативным мышлением. Сочная фотосессия под названием «Молоко» не заставит вас усомниться в этом. Обнаженное искусство, креативный подход к творчеству, соблазнительные позы, стекающее по роскошному женскому телу молоко – все это представлено на фотографиях из портфолио Андрея Разумовского. Я приведу лишь пару фотографий из данной серии для общего представления.

А вот замечательное фотография с цветами... Сколько в ней красоты и изящества!!!

И напоследок немного креативного юмора от того же Андрея Разумовского!

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
Re: Интересные работы фотографов
« Ответ #1 : 18 Апрель 2013, 11:51:06 »
Я видел всю коллекцию фотографий с молоком. ты выбрала для показа не самые яркие.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 19 Апрель 2013, 11:31:56 »
Я не хотела выбирать очень уж откровенные фотографии. 

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #3 : 21 Апрель 2013, 09:03:11 »
По моему было бы лучше, если фотографии авторские будут (от форумчан), а для галерей известных фотографов можно давать на них ссылку.
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 21 Апрель 2013, 12:17:45 »
Roma№, А разве поставлены рамки?) Я буду только ЗА, если форумчане будут выставлять свои интересные фото!! В заголовке нет названия- известные фотографы))
А каждый , кто фотографирует, является фотографом))
Я просто планировала познакомить форумчан и теми фотографами, о которых они не знают, но которые вызовут у них интерес своими работами, а дальше - дело техники - найти и посмотреть ВСЕ  работы интересующего автора. К тому же , если честно, то планировала в большей степени показывать фото фотографов с ярушки, которые НЕизвестные, но фото у них потрясающие!!
Но раз в данном вопросе возникают разночтения, то согласна- открою тему отдельно - для интересных фотографий форумчан! спасибо за предложение!!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #5 : 21 Апрель 2013, 12:57:28 »
Сегодня хочу познакомить вас с работами  не просто фотографа, а просто кудесника, который делает свои фотографии сказочными и нереально красивыми!!! Они завораживают меня своею красотой и неповторимостью.

Игорь Умнов - фотограф от Бога. У него много потрясающих фотографий, и если вам будет интересно , то их можно найти  здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/igumnov2005/albums/
А теперь вашему вниманию представлю  несколько фотографий Игоря из разных альбомов, для того, чтобы вы тоже полюбовались красотой! и названия к фотографиям соответствующие!!!

"Солнечный дождь"

"Здесь скумперия горит костром цветочным..."

"Киммерийский восход"

"Тропами большого Каньона"

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2013, 20:43:20 »
Потрясающие пейзажи Александра Скрипника.

Сегодня продолжаю знакомить вас с интересными работами фотографов. Предлагаю окунуться в атмосферу фотографического мира Александра Скрипника, известного на просторах Инета под ником Странник.
Во всех работах чувствуется  теплота души, огромная любовь к природе, к людям, несмотря ни на что...
Посмотрите!

Сказка бабьего лета

Крым. Море.

Малыш

Яркие веточки

Дорога

Из фотографий моря  Александра я сделала слайд-шоу, которым и заканчиваю свой небольшой обзор.

Работы Александра можно посмотреть вот здесь  http://fotki.yandex.ru/users/piligrim15750/

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2013, 10:19:34 »
Натюрморты в творчестве фотографов

Сегодня хочу поговорить о натюрмортах. Они занимают свою определенную нишу в творчестве каждого фотографа. Кто-то делает натюрморты основным видом своего творчества, кто-то попробовав несколько раз себя в этом творчестве, забрасывает его.

И хотя слово натюрморт и означает " мертвая натура" в переводе с французского, но , при взгляде на некоторые потрясающие работы, понимаю, что перевод несколько не верен! Иногда смотришь- и кажется, что ощущаешь запах цветов и осязаешь вкус фруктов на натюрморте, так потрясающе реальны они!

К тому же, чтобы создать натюрморт, одного желания и фотоаппарата будет маловато! Как по мне, это огромный труд, искусство и без умения видеть красоту и составлять интересную композицию, вряд ли что-то получится красивое.

На просторах Интернета я познакомилась с одной потрясающей женщиной, увлечение которой - натюрморты!!!

Это Светлана Лебедева. Я всегда с удовольствием любуюсь прекрасными работами Светочки, и сегодня предлагаю это сделать и вам!

Итак...

С рыбой дорадо

Октябринки

Время осени

Дела давно минувших дней

Послание в бутылке

Дождливо

Это всего лишь несколько работ... Если вам захочется посмотреть и другие работы Светланы, то вот ссылочка на ее альбомы.

http://fotki.yandex.ru/users/lebed-sweta2010/

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 77
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2013, 14:50:14 »
особенно натюрморты понравились 
хотя в принципе и  все работы предыдущие тоже интересны
спасибо за подборку:)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2013, 10:52:47 »
Марго,  Я рада, что работы Светланы вам понравились!! Я пробовала тоже фотографировать натюрморты, но... как-то все не так гармонично и красиво у меня получается... Наверно, здесь нужен особенный талант!