Автор Тема: Детские воспоминания  (Прочитано 1979 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Детские воспоминания
« : 21 Апрель 2013, 12:25:56 »
Много раз слышала, да и знаю на своем опыте, а не по наслышке, что детские воспоминания самые яркие, и что они остаются с нами на всю нашу жизнь. Быть может поэтому в каждом человеке постоянно "живет" ребенок?!
Именно этот "ребенок" нам напоминает о нас в детстве и именно благодаря ему мы можем порою совершать совершенно невзрослые поступки, и получать от них настоящую радость.
А какое ваше самое теплое, самое запомнившееся воспоминание из детской жизни? Или быть может глупая десткая выходка, которая почему-то запомнилась? И вообще , как вы считаете, ваше детство было счастливым?

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
Re: Детские воспоминания
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 14:54:00 »
У меня самый теплые детские воспоминания связаны в поездками к бабушке на лето в деревню. Дорога была дальняя. Поездом двое суток до Киева, а потом еще почти 6 часов автобусом или еще дольше на двух пригородных поездах. Но зато  практически три летних месяца- раздолье, парное молоко, мед с пасеки, купание в ставках, езда на конях!!!!
Эх, золотое времячко было!!
Много эпизодов прикольных случалось в селе!!  Но самое, пожалуй, это воспоминание о том, как я наблюдала за процессом дойки коровы))) 
Вкратце это выглядело так. Мне было наверное лет 5,  и пошла к своей подружке в гости ( подружка у меня была  лет на 10 старше , и мама ее мама отправила доить корову. ну и я увязалась))
Пока подружка устраивалась поудобнее сбоку от коровы, я изучала корову сзади))) Присела на корточки со стороны хвоста... почему-то мне казалось, что  так лучше будет виден процесс дойки))
Вообщем корова мне вместо молока полный подол красивого нарядного платья заполнила навозом)) Представили себе эту картину?)))
До сих пор как вспомню- смеюсь)) Надо ж было, корова как снайпер угодила точно в подол платья, а я даже встать не могла- платье такое тяжелое было))) 
Вот какой казус со мною случился )))

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 08:27:45 »
Не знаю, у меня почему то первое что вспоминается из детства это жаркий день когда пошли к маме на работу по пути выискивая головастиков :)
Детство наверное бывает счастливым когда тебя любят :)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #3 : 26 Апрель 2013, 10:31:55 »
Да, если ребенка любят, то детство- это самое счастливое время!!! беззаботное, полное новых открытий и солнечного тепла родительской любви))
Я всегда была любимым ребенком и остаюсь им до сих пор! и стараюсь, что мой сын чувствовал мою любовь и понимал своим сердцем и своей душой, насколько сильно я его люблю!!!!
Думаю, что он это чувствует и отвечает мне тем же ( его любовь я чувствую каждой своей клеточкой)!!! А ведь для родителей нет выше счастья, чем любовь любимых детей... Всё в мире взаимосвязано...

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 13:51:16 »
У меня самое первое воспоминание из детства, это как я обкакался в садике. Не смотря на курьезность случая, я вспоминаю его с улыбкой. Мне было 4-5 лет. Я был в коготках........... В общем не буду портить пост)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Teresa

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 37
    • Создаем видео
« Ответ #5 : 27 Апрель 2013, 14:07:51 »
psiron, а зачем ты обкакался в таком уже "взрослом" возрасте? :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 28 Апрель 2013, 21:23:42 »
Teresa, Некорректный вопрос))) думаю, причина была))))))))  А какое у тебя детское впечатление осталось в памяти?)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #7 : 28 Апрель 2013, 21:24:25 »
psiron, А что еще помнится из детства? Ведь это не единственный эпизод?;)

Оффлайн Ди

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 37
« Ответ #8 : 02 Май 2013, 10:03:58 »
У меня вообще было очень счастливое детство)) Могу вспоминать до бесконечности. Росла в мальчишечьей компании, приходилось играть в войнуху, строить халабуды и делать взрыв-пакеты. Потому что в куклы со мной никто играть не хотел!  :'(

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #9 : 05 Май 2013, 10:54:18 »
Ди,   У меня был почти такой же вариант)) за все время детства была всего лишь две куклы и те, мирно сидели на пианино)) Я больше любила в машинки играть и что-то конструировать)) 
И еще лазить по деревьям и бить мальчишек))))))))):)