Автор Тема: Fractal Explorer. Руководство для начинающих.  (Прочитано 8483 раз)

Оффлайн KET

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 161
    • Мир фракталов
Re: Fractal Explorer. Руководство для начинающих.
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 18:18:00 »
У некоторых людей возникали проблемы с сохранением изображения, поэтому рассмотрим этот вопрос более подробно. Нажимаем кнопочку 8 и у нас открывается вот такое окно

Что мы видим в окне? Сверху вниз: Папка: ФЕ Что это значит?

А означает это только одно, все фракталы сделанные в программе Fractal Explorer я сохраняю, именно, в этой папке, чтобы не искать их по всему компьютеру. Советую вам, тоже создать отдельную папочку, это сильно облегчит вашу жизнь, потому что были случаи, когда люди говорили, что программа не сохранила изображение, правда потом выяснялось, что программа, оказывается, всё сохранила, только пользователь найти не мог свой фрактал.

Ниже мы видим сохраненные мной изображения. Ещё ниже, надпись Имя файла. В окне с этой надписью напишите название своего файла. Ещё ниже, вам нужно указать тип файла. Программа сохраняет в jpeg, bmp, png и  gif форматах. А теперь обратите внимание на надпись Auto spot savig, я подчеркнула её.

Так вот если вы поставите галочку около этой надписи, то у вас сохраниться не только изображение, но и спот (проект), в принципе, это очень удобно.

Ещё одна функция Antialiasing 1:2. Эта функция служит для сглаживания некоторых неровностей на изображении, оптимально выбрать 5 to 1 high или 9 to 1 high. Только помните, если вы выберете эту функцию, ваше изображение уменьшиться в два раза. Т.е. если вы поставили размер изображения 1000х1000, то при применении функции Antialiasing изображение у вас сохраниться в размере 500х500.

Всё! Нажимаем "Сохранить".

Я понимаю, что очень трудно начинать изучение программы с чистого листа, поэтому я предлагаю вам скачать несколько моих готовых проектов, можете потренироваться на них, посмотреть как раскрашены фракталы.

Итак, кому это интересно, готовые проекты можно скачать с Народа.

На этом всё! Если у вас остались какие-то вопросы, пожалуйста, задавайте их, не молчите. Вместе нам будет проще разобраться.

Урок авторский. Перепост урока допускается только при согласии автора.Оригинал урока

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 18:54:36 »
Фундаментальный труд!!!  Спасибо, Катюша!!!
теперь будем ждать добровольцев и последователей!!!
Это единственная программа , в которой я пыталась работать , чтобы создавать фракталы. Поэтому могу как отчет предоставить парочку своих "шедевров")))
Эту работу я назвала "Волшебный сон"

А эту "свеча"

Оффлайн KET

• Осваиваюсь
    • Мир фракталов
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 20:35:55 »
Лора, помню, помню, что ты, практически, одновременно со мной начинала осваивать эту программу. У тебя очень интересные работы. Я надеюсь, что найдутся последователи. Я же, в свою очередь, буду выкладывать уроки по конкретным работам.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #13 : 20 Февраль 2013, 22:28:40 »
отличная идея)) Вот по конкретным урокам , наверное будет легче учиться и понимать суть происходящего)) Как по мне, теория должна быть  подкреплена практикой ))

Оффлайн Ксю-cha

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 13
« Ответ #14 : 21 Февраль 2013, 13:54:54 »
KET, спасибо большое за подробное описание!Сколько труда.Попробую скачать программы. :)

Оффлайн KET

• Осваиваюсь
    • Мир фракталов
« Ответ #15 : 22 Февраль 2013, 12:46:11 »
Лора, конечно, будут конкретные уроки, просто в них, я уже не буду отвлекаться на интерфейс. А интерфейс знать надо, без него никуда... Были случаи, когда люди не могли сохранить изображения, поэтому возникла потребность в таком подробном уроке. Муж выздоровеет и я выложу несколько уроков по конкретным фракталам...
Ксю-cha, обязательно попробуйте, это очень увлекательное занятие.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #16 : 22 Февраль 2013, 13:42:14 »
KET,
желаю мужу скорейшего выздоровления!!! :)