Автор Тема: Верите ли вы в Судьбу?  (Прочитано 6005 раз)

Оффлайн Трампо

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Estas mi Esperantisto!
Re: Верите ли вы в Судьбу?
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2013, 14:45:25 »
У меня к Вам только одна просьба, Натали. Никогда не говорите матери смертельного больного ребёнка, матери которая выбивается из сил в поисках лечения, распродаёт всё что у неё есть и влезает в долги,  хватается за малейшую надежду как за спасательный круг, что это ОНА ВИНОВАТА в страшной болезни ребёнка.
Если мать вела не совсем здоровый образ жизни во время беременности то да, они виновата.

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2013, 06:53:03 »
Ого какие прения тут оказались ... недавно прочитать хорошее выражение:

"Мудрец спорит сам с собой, глупец с окружающими"
- это я к тому что правда у вех действительно своя и что то доказывать практически не имеет смысла, поэтому я стараюсь никогда не спорить (без заявки на мудрость, просто берегу нервы).
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2013, 09:18:50 »
Цитата: Натали
Лора, по твоему кто мог одарить нерадостной судьбой несчастных людей? Люди несчастны потому, что не знают чего хотят, не умеют любить и ценить то, что у них есть! В судьбу верят из-за того, что так легче смириться и для этого ничего не нужно делать. Судьба - наши желания в прошлом (нужно быть осторожней загадывая их). Измени свои мысли и чувства сейчас - изменится и твоя судьба.
Человек- не всесилен, и живет не в вакууме. Поэтому на его жизнь влияют
- и природа со своими катаклизмами и подарками , на которую человек не может влиять по своему усмотрению,
- и иные люди, которые своим вмешательством и своими действиями и противодействиями меняют и наши планы, и нашу жизнь
- и общество с его устоями, правилами и моралью тоже накладывает отпечатки
- и техногенные и природные катастрофы, которые приводят к разным болезням...
Если бы человек  делал только то, что считал своеобразно для него лично, живя в полной изоляции от мира, то я согласилась бы, что он сам творец своей Судьбы, а так даже наше появление на Свет в руках других людей- врачей, например, которые могут не дать нам возможности даже родиться или искалечить нас изначально, дав нам на всю жизнь клеймо калеки...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2013, 09:23:13 »
Цитата: Трампо
Если мать вела не совсем здоровый образ жизни во время беременности то да, они виновата.
Думаю, что Кет не имела ввиду такие именно отклонения. Хотя  я знаю множество случаев, когда у алкоголиков и даже наркоманов рождались совершенно здоровые дети. Поэтому-то я и предполагаю, что у каждого своя Судьба и есть внешние силы, которые ее корректируют.  А значит, фраза "Свою Судьбу мы строим сами"- права лишь отчасти...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2013, 09:33:45 »
Roma№,

Цитата: Roma№
Ого какие прения тут оказались ... недавно прочитать хорошее выражение:

"Мудрец спорит сам с собой, глупец с окружающими"
- это я к тому что правда у вех действительно своя и что то доказывать практически не имеет смысла, поэтому я стараюсь никогда не спорить (без заявки на мудрость, просто берегу нервы).
а мне кажется, что здОрово, что люди высказывают свои мнения! Главное понимать, что мнение у каждого свое и имеет право на существование, но не является неоспоримой истиной.
 С приведенной фразой про глупцов и мудрецов в корне не согласна!
Тогда получается, что высказывая мнение, я сразу становлюсь дурочкой?)))) А как же тогда мы сможем узнать, что думают другие? Не думаю, что если бы это было так и каждый спорил бы только с собой, то происходило бы какое-то развитие в мире! Ведь любое открытие изначально - повод для обсуждения, критики и споров!!!
Но.. каждое мнение имеет право быть!! Поэтому и твоя версия и вИдение этого вопроса  появилась! но это ведь тоже мнение отдельной личности, как и мое! 
А наш форум- это  место для общения, высказывания мнений и даже споров!  

Оффлайн webuser

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 1
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2013, 17:53:21 »
Давно не заходил - даже не знаю как сказать "судьба" или память плохая или времени нет :)
newbielink:http://seo-forum.ws [nonactive]

Оффлайн snegovik

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 5
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2013, 20:36:33 »
Я верю.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2013, 10:08:15 »
webuser
Цитата: webuser
Давно не заходил - даже не знаю как сказать "судьба" или память плохая или времени нет
что не заходил давно- это скорее всего  времени нет! На память в твоем возрасте жаловаться грех!!! Да и судьба тут ни при чем!;)