Автор Тема: Создание Огненного эффекта  (Прочитано 2680 раз)

Offline Марго

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Создание Огненного эффекта
« Відповісти #7 : 30 Серпень 2013, 11:00:43 »
у меня тоже много работы  но ведь мы успеваем сделать лишь то что нам хочется!


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Создание Огненного эффекта
« Відповісти #6 : 20 Серпень 2013, 18:12:49 »
Марго,  У меня в последнее время времени мало на что хватает)) Вот  такая игра слов получилась)))


Offline Марго

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Создание Огненного эффекта
« Відповісти #5 : 13 Серпень 2013, 12:35:18 »
Лора, оттачивать мастерство необходимо! но почему то именно на это времени и не хватает!

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Создание Огненного эффекта
« Відповісти #4 : 31 Липень 2013, 12:31:48 »
Марго, Возможно ( это я насчет картинки). Просто эта "попалась под руки")) будет время- на досуге попробую сделать и что-то другое))) Заодно отточу мастерство)))))))))))

Offline Марго

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Создание Огненного эффекта
« Відповісти #3 : 29 Липень 2013, 16:38:07 »
ух ты как интересно получилось! это я про эффект и про урок а вот картинка по моему не очень удачно выбрана. 

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Создание Огненного эффекта
« Відповісти #2 : 20 Липень 2013, 18:59:02 »
Если мы хотим сделать какой-то конкретный рисунок, то прежде всего мы должны сделать из него кисть.

Шаг 4. Как сделать из любой картинки кисть для фотошопа? Очень просто!

Берем необходимую картинку. вот например, клипарт девушки.
 


и  из верхнего контекстного меню выбираем   закладку  Редактировать. И в ней -  «Определить кисть».



В появившейся табличке жмем ОК. Можно назвать кисть ( вписав название в строчку в появившемся окошке), можно не называть, я не называю.

Потом идем в палитру Кисти и вот мы видим , что наша картинка уже появилась в палитре кисти. Я выделила ее красным цветом.



Шаг 5. Теперь, мы стираем все наши эксперименты с кистями, которые мы проводили на предыдущем этапе и кистью «девушка», которую мы сейчас создали, оставляем «отпечаток» на нашем слое 2. Вот что у нас получилось.



 А дальше - дело техники и вашего воображения. Я например, создала дубликат полученного слоя и поэкспериментировала с настройками в закладке контекстного меню  Изображение- Коррекция, меняя яркость, экспозицию и потом уменьшила прозрачность дубликата слоя до нужного мне уровня,  инструментом  Палец на панели инструментов  создала в некоторых местах  «размытия» , изображающие «язычки пламени» и  инструментом «осветлитель» осветлила  нужные места.  Вот что у меня получилось.



Вы поэкспериментируйте  сами  и сделайте картинку на свой вкус!!!
А я еще поработала  и создала вот такую анимацию Огненной девушки!



УСПЕХОВ!!!

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Создание Огненного эффекта
« Відповісти #1 : 20 Липень 2013, 18:56:35 »
Сегодня я покажу вам, как создать Огненный эффект в фотошопе.
Это оказывается очень просто.

Шаг 1. Создаем новый  файл и заливаем его черным цветом при помощи инструмента «Заливка».



Шаг 2. Создаем еще один новый слой, который располагается выше нашего  «черного» слоя. Берем любую круглую кисть, задаем ей белый цвет и устанавливаем размер примерно 30 пкс.



Шаг 3. Далее продолжаем нашу работу на слое 2, а точнее, будем добавлять стиль для данного слоя следующим образом: двойным щелчком  по слою 2   или выбрав  кнопочку  fx,  открываем табличку  «стиль слоя» выбираем :

шаг 3.1   внешнее свечение – устанавливаем  цвет- самый яркий красный, режим наложения – жесткий свет, непрозрачность 100%, размер 10 пкс.



Шаг 3.2   применяем следующий стиль- внутреннее свечение, выбираем оранжевый цвет, режим наложения – жесткий свет, непрозрачность-100%, размер -15 пкс.



Теперь смотрите: что бы ни рисовали, теперь на данном слое оно приобретает свойства стилей этого слоя. Вот посмотрите - выбираем разные кисти и получаем разные  огненные рисунки.