Автор Тема: умеете ли вы владеть собой  (Прочитано 5783 раз)

Оффлайн Оля

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 12
Re: умеете ли вы владеть собой
« Ответ #10 : 19 Август 2013, 11:32:45 »
Люди все просто разные.Я думаю позитивные эмоции не скрывают, просто у человека они внутри и не выплескиваются.Есть люди которые спокойно реагируют и на позитив и на негатив.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
« Ответ #11 : 20 Август 2013, 17:57:59 »
Если честно, то все зависит от ситуации и от того, какие эмоции мною в тот момент "руководят")) Отрицательные эмоции постараюсь оставить при себе и не буду выплескивать их на окружающих, даже если что-то меня очень вывело из состояния равновесия. Нужно время, чтобы успокоиться и разобраться в ситуации, а не спонтанный выброс эмоций...Хотя иногда бывает именно так...Иногда собою не владею)))
Все мы - люди)) Мало кто может похвастаться сдержанностью  при любых обстоятельствах)))
Кстати, положительные эмоции тоже порой приходится сдерживать. Вот например,
- если человека никак не отпускают в отпуск, он устал и взбудоражен, то как-то некрасиво выплескивать на него свои положительные эмоции о своем состоявшемся отдыхе;
- если у человека беда или неприятности, то я вряд ли буду ему  рассказывать о своих радостных событиях и сверкать улыбкою, потому что это обидит его, как мне кажется,  лучше выслушать его и помочь...
- если человек потерял работу, то глупо делиться с ним радостью о своей новой высооплачиваемой работе.
Вот где-то так)) Хотя... у каждого свое мнение)))

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #12 : 20 Август 2013, 18:31:15 »
Цитата: psiron
Мне думается, что нет людей, которые полностью победили негативные эмоции. Эмоция - коллапс внутреннего диалога, который прекращается именно в момент возникновения эмоции (на то и коллапс).  Думаю, можно открыть параллельную тему "что вас раздражает"
С мнением об эмоциях полностью согласна)))  Да и насчет открытия новой темы- здОрово придумал)) А осуществлять кто будет-то?)))

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #13 : 21 Август 2013, 07:09:24 »
Я умею, только главное вовремя отвлечься. Вообще это не всегда черта характера, а зачастую физиология потому что на поведение влияет еще и состояние мозга.
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #14 : 26 Август 2013, 10:41:10 »
Roma№, Наверное , ты прав...
Цитата: Roma№
Вообще это не всегда черта характера, а зачастую физиология потому что на поведение влияет еще и состояние мозга.

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 55
« Ответ #15 : 30 Август 2013, 10:57:52 »
Цитата: Лора
Цитата: psiron Думаю, можно открыть параллельную тему "что вас раздражает"А осуществлять кто будет-то?)))
раз никто не осуществил то придется мне! мне совет дали мне и карты в руки. щас с мыслями соберусь и задам вопрос или много вопросов!

Оффлайн Натали

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Люблю!
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2013, 12:14:39 »
Марго, думаю, я могу сказать, что владею своими эмоциями. Владеть эмоциями - это не значит их сдерживать, это значит менять их. Я отходчива, и если где-то ненароком скажу что-то не так, то сразу осознаю это и извиняюсь, меняю негативные чувства на светлые. Так я сохраняю внутреннюю гармонию.
Всё, что люди говорят или делают - проекция их собственной реальности.

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
« Ответ #17 : 26 Март 2014, 09:15:02 »
я наверно тоже могу сказать что владею своими эмоциями но  и могу сказать что эмоции в некоторых ситуациях владеют мной. умение менять их- не знаю. согласна что можно простить пересмотреть свои взгляды но эмоции не станут от этого иными. эмоции- явление сиеминутное. и управлять ими  скорее всего означает отказаться от них и сдерживать их. вот у меня какое мнение.

Оффлайн Лана

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 23
« Ответ #18 : 26 Март 2014, 10:51:21 »
С эмоциями тут скорее они мною, чем я ими... Есть, конечно, еще нормы поведения, там еще как-то удается справляться, но у меня ж глаза - зеркало души, понятно, что сразу все видно. А ругаться и скандалить я просто не умею) Вот взорваться и обидеться - могу, но быстро проходит, минут за пять. Вот мама моя, та умеет неделями обижаться, это тоже талант своего рода)))

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
« Ответ #19 : 31 Март 2014, 20:28:04 »
у меня мама тоже такой талант имеет! и у меня иной раз тоже талант просыпается! хорошо что хоть не так часто :)