Автор Тема: Знаете ли вы о своих талантах?  (Прочитано 6409 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Знаете ли вы о своих талантах?
« Ответ #10 : 29 Август 2013, 16:55:58 »
Хуторная Елена, Согласна, все таланты и способности открываются в нас постепенно.. Но в детстве и юности хочется всего и сразу, и быть может именно поэтому разочаровываешься порой и думаешь, что никаких талантов и особых способностей нет вообще... А потом что-то открываешь в себе новое и радуешься как дитя)))

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #11 : 29 Август 2013, 17:01:52 »
alensarelaks, Алена, надо не просто надеяться, а еще и верить!!! Мне кажется, что когда человек во что-то верит, и открывает свое сердце для принятия чего-то нового, он обязательно получит это новое!!!
А насчет рассказа... мыслей много, сюжетную линию я уже выстроила, продумала, но сейчас катастрофически не хватает времени, чтобы мысли и наброски облачить в слова. Сейчас полным ходом идет подготовка к 1 сентября. Сынок идет на новое место учебы, вчера ездила на первое родительское собрание- столько информации на нас "вылили", столько всего надо подготовить, купить, достать... Вообщем, задачи-то выполнимые, но времени отбирают тоже немало)) думаю, что начнется учебный год, быть может будет немного полегче или наоборот?))) Не знаю- надеюсь и верю в лучшее!!! :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #12 : 29 Август 2013, 17:07:04 »
Цитата: Оля
Лора , нарисовать музыку легко, ты наверное немного не поняла меня. я просто включала какую-то музыку, тогда я брала классику, что нравилось и просто рисовала , что рисуется,под конкретную музыку.Это просто абстрактные рисунки.А было это очень давно.И способностей к музыке у меня к сожалению нет.
Я поняла.. просто я не умею рисовать и даже, если какие-то образы и картины под определенную музыку и рождаются, то я не могу их "перенести" на бумагу...По крайней мере, не видится мне рисунок, а вот слушая какую-то музыку вполне могу написать стихи  или навеваются какие-то воспоминания... может в воображении создаться какой-то причудливый сюжет)) Но это только при определенной музыке ... и при определенном настроении.

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 55
« Ответ #13 : 30 Август 2013, 10:48:20 »
у меня нет талантов - знаю точно.  вот некоторые способности есть. но они настолько малы по сравнению с теми что описаны выше что я поскромничаю и промолчу :)

Оффлайн alensarelaks

• Alen$a
  • Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 1
  • "У ЗАНЯТОЙ ПЧЕЛЫ НЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СКОРБИ"
    • Песни для души от Аленсы
« Ответ #14 : 30 Август 2013, 13:21:34 »
Не соглашусь с Вами, Марго. таланты есть абсолютно у всех людей, просто мы об этом порою и не подозреваем. А с течением обстоятельств то или иное дарование проявляется в нас. :)
Видимо, у Вас ещё не всё проявилось, что должно. Ищите. :)
Надо жить умеючи, надо жить играючи. В общем, надо, братцы, жить припеваючи...

Оффлайн KET

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 161
    • Мир фракталов
« Ответ #15 : 31 Август 2013, 10:47:30 »
У меня тоже нет особых талантов. Способности, кое-какие имеются, а вот талантов не наблюдается. Рисовать картинки на компьютере талантом не считаю, при желании это может делать каждый.

Оффлайн Хуторная Елена

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 3
    • Хуторная Елена - романы, повести, рассказы
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2013, 08:33:47 »
Хуторная Елена, Согласна, все таланты и способности открываются в нас постепенно.. Но в детстве и юности хочется всего и сразу, и быть может именно поэтому разочаровываешься порой и думаешь, что никаких талантов и особых способностей нет вообще... А потом что-то открываешь в себе новое и радуешься как дитя)))

Согласна, хочется и потому разочаровываешься - думаю, все через это проходят, особенно судя по комментариям )))
Когда-то я тоже из-за этого переживала, а сейчас, наоборот, думаю, что лучше, когда таланты обнаруживаются не сразу, когда уже ум и опыт появляются к тому моменту, когда они развиваются, потому что сколько примеров того, как губительно зачастую успех действует на молодых да юных.

Оффлайн Галина Лукас

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 1
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2013, 20:14:20 »
Все таланты проявляются уже в юности. Потом - в течение жизни - они находят свое выражение в разных формах.
Говорить о своих талантах нескромно. Представить себе, что Пушкин или Толстой говорили о своих талантах - нереально. Они просто делали свое дело.
А что уж говорить о нас, простых смертных? Надо просто делать свое дело, и пусть люди уже отметят наши таланты. Желательно по-честному, объективно, без дифирамбов, но и без умалчивающей зависти.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2013, 21:08:37 »
Цитата: Галина Лукас
Все таланты проявляются уже в юности. Потом - в течение жизни - они находят свое выражение в разных формах.
Говорить о своих талантах нескромно. Представить себе, что Пушкин или Толстой говорили о своих талантах - нереально. Они просто делали свое дело.
А что уж говорить о нас, простых смертных? Надо просто делать свое дело, и пусть люди уже отметят наши таланты. Желательно по-честному, объективно, без дифирамбов, но и без умалчивающей зависти.
мы вообще-то о том, знает ли человек о своих талантах... И в этом случае мне кажется, что просто жизненно важно, чтобы человек понимал, что ему дано свыше, чтобы сумел его правильно применить на благо себе и людям...
А у Пушкина и Толстого никто лавры не отбирает, только печально, что признание приходит обычно после смерти...
Сейчас как мне кажется тоже очень много талантливых людей, но, не считая свои уникальные способности талантом, они так и не достигают жизненных целей... Знать, понимать и говорить о своем таланте - это конечно же разные вещи...
 и еще печалит, что сейчас любой графоман может издаться, если у него есть средства, а вот помочь таланту бывает совсем некому.

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2013, 07:49:12 »
Талант это все таки не навык какой то, а состояние души я бы сказал. Определенное взгляд на окружающий мир и восприятие его. Поэтому соглашусь с выражением, что талантливый человек талантлив во всем.
Хорошего всем настроения :)