Автор Тема: Рисуйте без сомнений!  (Прочитано 6398 раз)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #10 : 08 Квітень 2013, 18:29:34 »
Roma№, Кот из "головы"))) Просто так захотелось! ну, если разбираться, то наверное, где-то ближе  "по памяти")) Ведь на подсознание "записывается" информация! Но этот кот скорее мультяшный))
Я ж говорю- рисовать не умею... Так просто вот хочется и рисую немного.  Есть какая-то потребность:) 
Скажи честно, мне лучше не рисовать? Или рисовать, но никому не показывать?))


Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #9 : 08 Квітень 2013, 13:45:47 »
Лора, Кот с натуры или по памяти? :)
Хорошего всем настроения :)


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #8 : 08 Квітень 2013, 11:55:17 »
Вот решила показать свое первое художество)) Это всего лишь кот)) Я не умею еще рисовать как правильно, и пока это только контуры и несмелые шаги)) Но рискнула показать их вам)) Не судите строго))
Получился просто детский рисунок)))


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #7 : 03 Квітень 2013, 15:57:55 »
Coon, Нет, конечно) Всем нравиться и НЕ получится))
да и все творческие работы ( фотографии в том числе) каждый раз получаются по-разному!!! Все зависит от настроения  вообще и от настроения делать именно данное дело ( фотографировать, рисовать, писать стихи...)
А фотографии у тебя хорошие!! Яркие, эмоциональные!!! Сразу чувствуется творческая натура!!!!!!!!!!!!!!;)

Offline Coon

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Жіноча
  • пупсег
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #6 : 02 Квітень 2013, 12:10:27 »
Лора, понимаю)) у меня такой страх,перед выставлением фотографий-я сама не понимаю,плохо или хорошо я снимаю. Самой-то нравится,но другим,возможно,не понравится и я расстроюсь из-за этого. Но ,ведь,не должна! Я же не мятный пряник,чтобы мои картинки и фото нравились всем ?

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #5 : 02 Квітень 2013, 10:02:05 »
Coon,Я просто рисую для себя, а показывать свои "муки творчества" никому не решаюсь)))  
думаю, что просто я пока еще не созрела для показа)) Так же как раньше я никому не показывала своих стихов, считая , что никому кроме меня они не нужны...)
Тот комплекс я преодолела)) Надеюсь, что и этот преодолею со временем)))

Offline Coon

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Жіноча
  • пупсег
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #4 : 01 Квітень 2013, 17:51:31 »
Лора,  когда есть страх,то точно ничего хорошего не выйдет-сужу по своему опыту.  Я попозже выложу что-нибуть из своего :D
Я тоже рада ;D

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #3 : 31 Березень 2013, 20:00:37 »
Coon, Полностью согласна! Хотя вот у меня пока есть страх) Хотя не то, чтобы страх, скорее всего неуверенность в том, что получается красиво!! 
 Поделитесь с нами своими работами!!! Было бы интересно посмотреть!!!  Можно в этой теме, можно отрыть свою тему в разделы "Наши увлечения". 
Рада, что вы присоединились к нашему обществу!!  Очень надеюсь, что вам будет здесь уютно:)

Offline Coon

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 31
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Жіноча
  • пупсег
Re: Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #2 : 31 Березень 2013, 17:08:13 »
Цитувати
Просто берите лист бумаги, карандаши, фломастеры или краски и рисуйте то, что подскажет вам ваша душа и ваше воображение
Истина! я так начала в цвете рисовать,хоть всегда боялась,что не получится. Именно когда есть страх,то ничего не получается. Но когда есть жгучее желание,оно уничтожает всё на своем пути,все препятствия. Главное-время и желание

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Рисуйте без сомнений!
« Відповісти #1 : 23 Січень 2013, 18:32:35 »
Много разговоров ведется о пользе для детей процесса рисования. Говорят, что рисование развивает детскую память, фантазию и воображение, помогает концентрировать внимание и учит наблюдательности.

Но ведь рисовать любят не только дети, но и взрослые. Причем совершенно неважно, есть ли при этом в наличие дар художника или нет. Главное, наверное, это возможность самовыражения. Рисование  позволяет выйти накопившимся эмоциям, человек успокаивается, если был взволнован  или  заряжается позитивом, если хандрил.  Ведь  порою простой нарисованный цветочек или смешная рожица заставляют нас улыбнуться!

Поэтому не нужно бороться с порывами что-то нарисовать, и, главное -  не надо думать, что ничего не получится. Просто берите лист бумаги, карандаши, фломастеры или краски и рисуйте то, что подскажет вам ваша душа и ваше воображение. И пусть это не будет шедевр в изобразительном искусстве, но это будут ваши эмоции, «вылитые» на бумагу и раскрашенные вашими чувствами.