Автор Тема: Человек не может жить без веры  (Прочитано 8872 раз)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #12 : 29 Січень 2013, 11:53:26 »
ну а миссия откуда возьмется? Изначально-то?
мне просто кажется, что вера начинается с того момента, когда ты начинаешь о чем-то мечтать...И вдруг эта мечта сбылась... Или когда попадаешь в какую-то передрягу и выходишь из нее без потерь...Вот тогда сознание и может подкинуть идею, что наверное, есть что-то или кто-то , кто присутствует рядом и охраняет от бед и помогает в осуществлении бед...
Я вот верю в Ангела-хранителя... И это началось с определенных событий...


Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #11 : 29 Січень 2013, 11:37:00 »
Здрасте! А миссии зачем? У каждого народа есть свой, а то и по нескольку
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #10 : 29 Січень 2013, 11:35:08 »
Но откуда я узнаю вообще о существовании этой самой сущности?

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #9 : 29 Січень 2013, 10:26:51 »
Приведу пример. Вот ты вдруг узнала, что тебя охраняет и следит за твоими действиями некая духовная сущность. Как следит? Просто всегда поможет в любой ситуации. Ты не одна. И ты веришь в это. Значит, ты занимаешься своей жизнью, что то предпринимаешь и  любой момент можешь сказать: я запуталась, помоги. И ситуация выправляется (великодушие и всепрощение). Это и есть основная концепция религии. Ты получишь такого Бога в обмен на безусловную веру в него.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #8 : 29 Січень 2013, 10:12:46 »
psiron
Что означает , "на пустом месте это знание не сможет существовать"?
откуда ж возьмется это знание, если в принципе вера в каждом человеке своя... да и знания скорее всего порождает безверие, потому что есть всему объяснение... А вера- это на уровне подсознания, мне так кажется...не зависимо, есть подоснова у того, во что мы верим...

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #7 : 29 Січень 2013, 10:09:08 »
Marco Polo
Ве́ра — это наверное признание чего-либо за истину, то что мы никоим образом не подвергаем никакой проверке, в чем не сомневаемся, то , для чего не нужны какие-то объяснения и доказательства... Вообщем, это достаточно  субъективное и для каждого человека индивидуальное понятие. Поэтому я и задала второй вопрос- а во что верите вы?

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #6 : 29 Січень 2013, 07:16:54 »
Marco Polo определил изначальную доктрину. Молодец. ИМХО вера - знание того, что ты все делаешь правильно. На пустом месте это знание не может существовать. А значит нужен патронаж. Можно, конечно, обозначить веру, как знание о недоказанном существовании концепции или сущности. Но, ИМХО, вера это нечто глубже. Когда спрашивают: А вы верите в Бога?. Имеют ввиду чаще, а живете ли вы по Божьи. А жизнь по Божьи это определенный свод правил с уверенностью в своих действиях под высшим патронажем.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Marco Polo

  • Гість
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #5 : 28 Січень 2013, 22:47:03 »
Вы задали вопрос "Может ли человек жить без веры?". А что такое вера???

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #4 : 28 Січень 2013, 21:41:18 »
Любая вера (в Бога, в коммунизм, в дьявола, в зевса, в родителей) это прежде всего вера в то, что ты делаешь правильный выбор. Уверенность - это двигатель эволюции. Сомнения - регресс
Вера, действительно, дает нам возможность уверовать в правильность нашего выбора. Но еще вера дает нам шанс почувствовать себя под защитой чего-то или кого-то...Ведь из веры возникает надежда, которая как известно умирает последней...

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Человек не может жить без веры
« Відповісти #3 : 28 Січень 2013, 21:36:29 »
Согласна, сейчас подправлю в топике))) И правда, вопроса и приглашения к беседе нету)))