Автор Тема: Человек не может жить без веры  (Прочитано 5535 раз)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: Человек не может жить без веры
« Ответ #10 : 29 Январь 2013, 11:37:00 »
Здрасте! А миссии зачем? У каждого народа есть свой, а то и по нескольку
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 11:53:26 »
ну а миссия откуда возьмется? Изначально-то?
мне просто кажется, что вера начинается с того момента, когда ты начинаешь о чем-то мечтать...И вдруг эта мечта сбылась... Или когда попадаешь в какую-то передрягу и выходишь из нее без потерь...Вот тогда сознание и может подкинуть идею, что наверное, есть что-то или кто-то , кто присутствует рядом и охраняет от бед и помогает в осуществлении бед...
Я вот верю в Ангела-хранителя... И это началось с определенных событий...

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #12 : 29 Январь 2013, 11:57:18 »
Ты веришь в ангела хранителя не потому, что ты вышла из передряги. А потому что ты слышала об ангеле хранителе и его назначении. Если бы о нем не слышала, то решила бы просто, что повезло. С кем не бывает?
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #13 : 29 Январь 2013, 23:18:27 »
Я верю еще в судьбу и верю в то, что хороших людей больше чем заблудшихся))
Ну конечно, я - не первый человек на этой земле и информационное поле развито как никогда))) Поэтому инфы- море)))  А я говорила  при изначальное время, когда вот этих всех инф не было...человек только появился на свет, но ведь и тогда была вера... Вера появилась вместе с человеком, а информация пришла значительно позднее)) Ну, мне так кажется))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #14 : 30 Январь 2013, 07:58:16 »
Нет незаблудившихся людей. Все мы в тюрьме своих стереотипов и рабы своим суждениям. 99% наших мыслей не принадлежат нам,  а являются результатом нашего эго.
Верить в судьбу это такой же бред, как не верить в нее. Это все равно что сказать: а я верю, что в слове, которое я сейчас пишу будет буква А. Нельзя верить или не верить в то, что целиком и полностью зависит от тебя.
По поводу веры, сегодня пришла такая мысль: человек (как и другие животные) любопытен по природе. Это факт спасает его жизнь (особь, которая хочет понять, что же шуршит в кустах, останется в живых, в отличии от беспечного собрата). Именно любопытство заставляет человека не оставлять ничего без объяснений. И многие природные явления тяжело было объяснить в рамках скудного опыта. Вот и пришлось искать зависимость этих явлений, закономерность. Так появилась религия, а за ней и вера. То есть вера - чистая физиология. Вера это то, что должно иметь объяснение, но не имеет.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #15 : 30 Январь 2013, 22:01:24 »
Отличное умозаключение))) У тебя талант!!!  хотя с высказываниями, что все , чего не коснись, сводится к физиологии, я не соглашусь))) Это очень уж примитивно для здравомыслящего человека, наделенного множеством чувств)))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #16 : 31 Январь 2013, 08:35:09 »
99% людей похожи на моего дружка Костю. Атеист, хотя ходит в церковь, читает гороскопы, хотя толком в них не верит, любит жену, хотя частенько с грустью поглядывает налево (это в основном про мужиков), и верит (почему-то) в экстрасенсов. Это называется сомнениями. Если Бога нет, то все что с нами происходит чистейшая физиология. А если Бог есть, то только он важен, остальное прах и сомнения от лукавого. Именно сомнения делают из 99% человечества послушных баранов, а отсутствие сомнений делаю из 1% оставшихся - пастухов.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #17 : 31 Январь 2013, 20:13:34 »
psiron
Я склонна считать, каждого человека неповторимым, хотя бы потому, что нет на свете двух одинаковых людей)))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #18 : 01 Февраль 2013, 07:53:27 »
Лора, и как это вяжется с верой?

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #19 : 01 Февраль 2013, 23:23:31 »
psiron
это я про то, что ты 99% людей подвел под одну категорию-написав, что они похожи или на твоего дружка или на послушных баранов...