Автор Тема: Идеал  (Прочитано 2993 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Идеал
« Ответ #10 : 29 Январь 2013, 23:14:37 »
Мне кажется , мы очень далеко ушли от темы))) Говорить о единицах типа Михаила Прохорова мне не хочется)) я не понимаю культа денег в отношениях мужчин и женщин))) Я за Любовь!!! А какая тут уж любовь при таких принципах, вернее при полном их отсутствии)))
А вот твоего мнения по поводу идеальной жены я так и не услышала, к сожалению)) кстати, а ты женат? ну... если это не является большим секретом)))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 27
« Ответ #11 : 30 Январь 2013, 07:41:23 »
Ну я же говорю: идеальная жена это как идеальное блюдо. Ее не существует. И кстати с любовью это никак не пересекается. Нельзя сказать: была бы у меня такая то женщина (и полностью ее описать), я бы ее любил. Любят не за комплекс критериев. Вообще я не верю в любовь. Все объясняется физиологией, ЧСВ и привычками.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #12 : 30 Январь 2013, 14:23:24 »
Нашел картинку в тему
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #13 : 30 Январь 2013, 21:58:09 »
psiron
Мне очень жаль, что ты в любовь не веришь... ты сам себя обокрал...Можешь сколько угодно говорить, что тебе так нравится , что и без любви твоя жизнь прекрасна, но настоящего счастья в жизни без любви нет)
а картинка... Это всего лишь картинка)) И всего лишь чье-то мнение)))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #14 : 31 Январь 2013, 08:06:56 »
Любовь придумали женщины.
1-й Пример: девочек почти с самого рождения готовят к любви и к свадьбе. Кормят капустой (сиськи не вырастут). Зачем девочке сиськи? Чтоб мальчики любили.  И так принято.
Вот скажи мальчику, чтоб он мясо ел, а то член не вырастит. ТФу, какая пошлость...... А еще добавь, что девочки любят большой член. Тфу беееее.
А еще добавь, что если он себя будет хорошо вести, за него замуж кто-нибудь выйдет. Какой бред - скажет он, и будет прав. Ему противна мысль, что придется жить с девочкой.
Но к переходному возрасту гормоны берут свое. А так как он не альфа-самец и сейчас не первобытно-общинный строй, единственный способ понижать тестостерон это совместная жизнь. Он терпит ее (хотя убеждает себя что любит) только за секс.
2-й пример. Вот скажи она ему: милый, мне два года нельзя заниматься сексом. Тебе придется удовлетворяться самому. К гадалке ходить не надо. Вся любовь куда-то свалит.
3-й пример. Вся любовь у мужика в яичках. Истории не известно ни одного случая любви физиологического импотента и женщины.
Итак - вердикт: любовь это мнимое понятие (иначе у него было бы определение) придуманное женщинами, чтобы убить такой институт, как полигамия (в гареме любви в принципе быть не может, иначе зачем гарем?). И можно сколько угодно называть повышенное содержание половых гормонов в крови волшебным чувством, и разговаривать статусами из одноклассников.
Кстати еще пример: одинокую женщину в большинстве случаев жалеют. Даже слова специальные есть: разведенка, брошенка, венец безбрачия. Одинокому мужчине в большинстве случаев завидуют. Убежденный холостяк, самец, хозяин своей жизни. Ну и? Где любовь?
Если надо, могу диалектически доказать это. И пока женщина будет вздыхать и мечтать о любви, более стервозные ее подруги будут окольцовывать мужиков. Какова бы не была циничной догма,  только согласившись с ней можно строить свое счастье.

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #15 : 31 Январь 2013, 12:54:55 »
1. А что вы думаете по поводу идеальности?
2. Интересно, какой он идеальный муж или идеальная жена в вашем представлении?

1. Мне кажется "идеальность" это нечто недостижимое которое на наш взгляд чуть лучше (или много лучше) чем у нас есть на данный момент). Достичь идеала невозможно так как при достижении обязательно появится нечто другое. Есть люди "перфекционисты" которые постоянно стремятся к идеалу тем самым изводя окружающих да и зачастую самих себя.

2. На мой взгляд "идеальный партнер" (муж или жена) это тот с кем комфортно и можно чувствовать себя таким каков ты есть :)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #16 : 31 Январь 2013, 20:10:58 »
Roma№
Я согласна, что идеальных людей нет, а значит нет и идеальных мужа и жены...Хотелось просто услышать мнение о том, каким люди видят своих будущих или настоящих избранников)))
Ведь есть люди, которые предъявляют ко своей "второй половинке" очень много требований, и еще есть люди, которым в принципе все равно (как выяснилось в процессе обсуждения), вот и получается, наверное, что многие в погоне за идеалом остаются одни...
Я согласна с тобой, главное, чтобы  человек чувствовал себя комфортно и мог оставаться самим собой, не кривить душой, не выдумывать из себя того, кем он на самом деле не является... Притворство - это главный враг, потому что все тайное рано или поздно становится явным...
Но об идеальном все равно иногда хочется помечтать))))))))))

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • Зовите меня Ромой!
« Ответ #17 : 01 Февраль 2013, 07:38:58 »
Все верно "идеал" помогает к чему то стремиться, а мозг человека устроен именно так, что ему нужна цель (неважно какая). Главное не зацикливаться на идеале и реально смотреть на вещи :)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #18 : 01 Февраль 2013, 07:49:00 »
Фраза "идеальных людей нет" не имеет право на существование, так как никто до сих пор не дал определение идеальному человеку.
99% людей живут в притворстве. Нужно скрывать своих тараканов и закрывать глаза на тараканов партнера, раз не хочешь остаться одиноким
Да, и расскажите что такое идеал, пожалуйста.

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • Зовите меня Ромой!
« Ответ #19 : 01 Февраль 2013, 09:05:37 »
Psiron - обязательно :) после того как будет найдено определение Ктулху, найдется определение и идеалу.