Автор Тема: Какой вид путешествия предпочесть  (Прочитано 2478 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Какой вид путешествия предпочесть
« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 17:19:41 »
snegovik,
Считаем)))
 во-первых, у меня не на солярке авто)) А на бензине)) Стоит литр сейчас у нас  10,4 грн за литр не в сезон... ( 1,3 доллара), в сезон присерно процентов на 20, а то и 30 дороже.... На 100 км  моя машина кушает почти 8 литров. Итого получается, что на 1000 км - 80 литров.  Итого за 1000 км  103-104 бакса. 
Это минимальная пенсия сейчас у нас на Украине... Билеты у нас внутри страны по крайней мере осенью были значительно дешевле))
Например, я ездила  осенью  в закарпатье,  билет в купе стоил   240 грн -это  30 долларов. Так что в три раза дешевле)) В купе отдохнула комфортно)) плацкарт вообще 160 грн  ( 20) долларов.
К тому же у нас за стоянку машины дерут немеряно. Если едешь не по путевке, где стоянка входит в стоимость услуг, то тоже потратишь сумму))) 
В чужом городе у нас не бросишь машину не на стоянке)))
Вот и получается, что невыгодно)) НО выгодно только в одном случае-- когда машина полностью укомплектована))) тогда да)) а так как я максимум езжу путешествовать вдвоем, то сам понимаешь)))
да и 10-12 часов в пути я не выдержу за рулем))) А это значит, что еще придется где-то ночевать по дороге))) так что вот такая у меня арифметика)))

Оффлайн snegovik

• Всем привет!
  • *
  • - Вас поблагодарили: 5
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 17:42:33 »
Да уж, Лора, разная у нас арифметика получаеться. ;D

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #12 : 15 Февраль 2013, 10:54:11 »
Неа)) Арифметика она и в Африке арифметика)))  Просто государства у нас разные))) Но это все равно позволяет и тебе и мне путешествовать любым доступным нам способом))) Ведь так?
ты путешествуешь на машине, я - на поезде)) Но ведь мы оба ПУТЕШЕСТВУЕМ и получаем от этого удовольствие)))

Оффлайн Трампо

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Estas mi Esperantisto!
« Ответ #13 : 12 Февраль 2014, 17:08:48 »
Предпочитаю путешествовать в одиночку. Во-первых, это для меня своеобразный отдых от всего и вся, а во-вторых, со мной никто не хочет путешествовать, ибо у меня шило в одном месте и "тюлений" отдых я категорически не приемлю :D

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #14 : 13 Февраль 2014, 11:49:00 »
Трампо, А я в основном путешествую с сыном, чтобы и он посмотрел красивые места и расширил свой кругозор)))  Но сын жалуется, что я его выматываю)) Я - тоже непоседа и каждый день в движении)) все мне нужно что-то новое смотреть)))