Автор Тема: Какой вид путешествия предпочесть  (Прочитано 5687 раз)

Offline Anatoly

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 76
  • Стать: Чоловіча
  • По жизни Лев:)
Re: Какой вид путешествия предпочесть
« Відповісти #5 : 10 Лютий 2013, 13:27:02 »
А у меня путешествия на короткие дистанции сейчас. В будни: работа-дом-работа, а в выходные в весенне-летне-осенний период путешествие на дачу и обратно!!!
Хотя быть может с годами тяга к путешествиям на длинные дистанции пропадает и хочется посидеть тихонько на природе и никуда не ехать!
Но всё же тяга к путешествиям индивидуальна!
На машине, согласен, путешествовать приятно!


Offline snegovik

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 12
  • Стать: Чоловіча
Re: Какой вид путешествия предпочесть
« Відповісти #4 : 09 Лютий 2013, 22:36:06 »
Лора, тут ты не права. Путешествовать, к примеру, на поезде гораздо утомительней чем на машине. Вот ты же можешь до дачи доехать 40 км. Ну представь, что тебе на дачу нужно съездить десять раз. Ведь сможешь? А это уже 400 км. И вся дорога не многим отличаеться от той по которой ты едешь на дачу. Да, согласен, незнакомые города представляют определённую трудность, но поверь не настолько, что бы этого бояться ( тем более теперь есть отличная вещь, как навигатор). Есть определённые места где действительно бывает напряжно, в частности трасса Москва - Питер, очень знтенсивное движение, и то сейчас уже более менее движение организовали, так что можно ехать без напряга.
Я ездил и по европе и по СГ и в Турции, поверь, особо ничем не отличаеться от поездки до твоей дачи. А самое неприятное это не напряжение, а то когда начинает рубить в сон. Это, кстати, к вопросу как лучше ехать, одному или нет.:)
Твой стаж в 10 лет, сполна позволяет ехать далеко. Попробуй и тебе понравиться.
Я первый раз поехал на 1800 км через 6 месяцев как получил права, через год я уже поехал на 3500км.


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Какой вид путешествия предпочесть
« Відповісти #3 : 09 Лютий 2013, 20:32:45 »
На машине хорошо путешествовать, соглашусь! Хотя вот за рулем , мне кажется, все же непросто долго "сидеть".
Это ведь не просто сидеть, а быть в течение многих часов еще и внимательным, особенно, если едешь по незнакомой территории, 
даже подсознательно, мне кажется, есть напряжение всего организма.. Хотя я не пробовала ездить на дальние расстояния. Только дом-дача и то не всегда :)
А до дачи 40 км. так что хоть у меня уже права больше 10 лет, но опыт маловат, чтобы выезжать на дальние расстояния!
Но когда получается ехать куда-то на машине, то сразу ощущаешь преимущества такого путешествия.
Ведь  в машине удобно- увидел что-то интересное- остановился, рассмотрел, сфотографировал и поехал дальше!!!
Ни на каком общественном транспорте этого не сделаешь))

Offline snegovik

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 12
  • Стать: Чоловіча
Re: Какой вид путешествия предпочесть
« Відповісти #2 : 09 Лютий 2013, 18:44:15 »
Я обычно путешествую на машине. Лучше такого вида путешествий, думаю нет. Во первых мобильность, ни к чему и ни к кому не привязан. Рассписание движения своё, когда захотел тогда и поехал. Плюс прибытие непосредственно в заданную точку, нету этого муторного переезда от вокзала или аэропорта и наоборот. На машине конечно бывает и тяжко, когда расстояние большое, но и на поезде то же не сладко, а на самолёте больше двух часов вообще жуть. ;)
В одно лицо путешествовать не люблю, скучно, но и шумной компанией, то же напряжно. В двоём самое то, в смысле то что нужно. ;D
Так что, машина рулит.

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Какой вид путешествия предпочесть
« Відповісти #1 : 09 Лютий 2013, 18:05:19 »
Путешествие, как говорится, путешествию рознь.
Кто-то путешествует , ставя во главу угла одно условие- комфорт. то есть неважно куда, неважно зачем, но главное, чтобы был уютный номер, удобный экскурсионный автобус,  доставка к месту путешествия чуть ли не от порога дома, ну и путешествие было "престижным" и т.д.
А кто-то путешествует ради путешествия. Им неважно, каким образом передвигаться ( поезд, самолет, автостоп...), а важен сам факт познания нового. И очень важна компания, в которой путешествовать.
Каким образом любите путешествовать вы? Какой вид транспорта вы бы предпочли? Предпочли бы вы путешествовать в одиночестве, вдвоем с любимым человеком или в шумной компании?