Автор Тема: О приоритетах  (Прочитано 5632 раз)

Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: О приоритетах
« Відповісти #12 : 16 Лютий 2013, 13:16:46 »
У меня была знакомая, которая считала что дружба + секс = семья
Хорошего всем настроения :)


Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: О приоритетах
« Відповісти #11 : 15 Лютий 2013, 14:25:59 »
Да нет ее просто. Есть у меня приятели (поржать, поболтать, выпить), а вот дружбы нет. Вот в ситуации, когда нужно предать друга или любимую, я не минуты не буду думать и предам друга. Где тогда высокие громкие пафосные принципы? 
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: О приоритетах
« Відповісти #10 : 15 Лютий 2013, 14:23:39 »
Что же с ней не так? 

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: О приоритетах
« Відповісти #9 : 15 Лютий 2013, 14:07:11 »
Ну вот с любовью все понятно. Если опустить статусы из одноклассников и цитаты с вкладышей жевачек love is (помнишь такие?), то любовь - механизм поиска донора(акцептора). Понятно, что чувство сие физиологически приятное (я даже могу описать его) и поэтому ему посвящено все наше искусство. А вот с дружбой не все в порядке
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: О приоритетах
« Відповісти #8 : 15 Лютий 2013, 13:46:27 »
И как происходит это формирование? Для меня лично слова - диалектический материализм всегда были пустым звуком)) да и в научных терминах я не сильна... Поясни...

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: О приоритетах
« Відповісти #7 : 15 Лютий 2013, 13:44:33 »
Есть физиология и логика. А также не сформировавшаяся точка зрения на отдельный предмет. И только путем диалектики мы ее формируем. Разум требует объяснений, и к тому же простых.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: О приоритетах
« Відповісти #6 : 15 Лютий 2013, 13:38:46 »
Наверное, не все можно объяснить словами... И статус одноклассников тут не при чем)) Мне вообще не нравится подобный ресурсы)) Они ведь не опрделеяют ничего и тем более дружбы, которая именно там определяется просто по желанию или нежеланию читать все, что нагромоздит тот или иной человек))
Я так понимаю, что ты не веришь в дружбу, потому что постоянно  хочешь получить точное ей определение...
Любви тоже нет- ее придумали женщины... Что же тогда есть?

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: О приоритетах
« Відповісти #5 : 15 Лютий 2013, 11:30:52 »
"Дружба - это уверенность что тебя не предадут, поймут и поддержат..." - идеальный статус для одноклассников. Сюда же можно добавить "поделиться сокровенным, счастьем, горем. человек, который разделит с тобой радость и беду."
Я никого не предам, всех поддержу и пойму. Я друг всех? Я понимаю, что люди вынужденны жить в обществе, как высшие плацентарные. Понимаю, что вынужденны общаться, чтобы поддержать общество (слова, кстати, однокоренные). Но что такое друг по сути своей?
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: О приоритетах
« Відповісти #4 : 15 Лютий 2013, 11:08:27 »
То есть из дружбы и любви ты однозначно выбрал бы любовь)
Я бы наверное тоже, но без дружбы я все же не представляю человеческое общество..
Ты же сам писал, что любовь- это физическая сущность.. но ведь должна быть и сущность духовная... Вот наверное, духовная сущность и кроется в дружбе... Когда рядом есть человек- друг...
Любовь- чувство непостоянное... и оно связывает в основном ( не будем говорить об исключениях) людей противоположного пола. а дружба  чаще всего   возникает между людьми одного пола...
И самое отличное сочетание, когда любимый человек является и другом...
Ну я не знаю как тебе объяснить иными словами дружбу. наверное, уверенность, что тебя не предадут, поймут и поддержат...Вот остановимся на такой формулировке.
кстати, я не читаю статусов в одноклассниках))

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: О приоритетах
« Відповісти #3 : 15 Лютий 2013, 10:58:46 »
Я просто пытаюсь выяснить что такое дружба. Любовь - понятно. Без любви не было бы меня. Но вот дружба. Что это? (только без пафосных фраз и статусов из одноклассников)
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением