Автор Тема: Стерпится- слюбится  (Прочитано 10125 раз)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Стерпится- слюбится
« Відповісти #8 : 28 Березень 2013, 20:37:18 »
psiron
Цитувати
если один из партнеров ставит задачу влюбить в себя другого партнера, то тихой сапой он ее решит
 Вроде бы и об мужчине написано и о женщине...Но читаю дальше
Цитувати
С мужчинами сложнее. Они по природе визуалы, а значит будут поглядывать на сторону, если жена не нравится.
и понимаю, что это нереально..
Потому что если муж, пока еще не влюбился в жену, будет "погуливать" на стороне, то он просто напросто отобьет у жены всякую охоту его очаровывать.. Замкнутый круг..
Да и вообще не пойму я - к чему такие сложности? Зачем мужчине жениться на женщине, которая ему НЕ нравится и гулять на стороне? это просто натура такая мужская что ли?
Можно просто гулять с тем, кто нравится и НЕ жениться...
С женщиной все более-менее понятно, В женской натуре изначально "заложено" ЖЕЛАНИЕ  иметь семью, детей, мужа, хотя  некоторым женским  "натурам" - просто нужен "денежный мешок" ( но это извращенные особи, я таких в принципе не понимаю и уважаю больше прост...итуток, чем вот таких)
Хотя с каждым годом ради желания иметь под боком  мужчину и родить ребенка все  больше женщин согласны жить в гражданском браке и попробовать  вначале "испытать модель" будущей семьи, чем потом разочаровываться...и разводиться...


Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Стерпится- слюбится
« Відповісти #7 : 28 Березень 2013, 12:26:58 »
Не, под козырек конечно не буду, но прислушаюсь точно. Однажды у меня была ситуация. К нам на работу пришла девушка и поначалу она мне ну вообще не понравилась, абсолютно не мой тип, но со временем (в течении полугода наверное) она стала для меня самым дорогим человеком с которой мы были около 4 лет (потом она уехала на Украину кстати).

Я к тому что первое впечатление бывает очень обманчивым и даже я могут тут привести одну народную мудрость, что то что сильнее привлекает сначала будет так же сильно раздражать в дальнейшем.
Хорошего всем настроения :)


Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Стерпится- слюбится
« Відповісти #6 : 28 Березень 2013, 10:40:19 »
Очень тяжело рассуждать по этой теме, тем она и интереснее. На самом деле - вода камень точит, и если один из партнеров ставит задачу влюбить в себя другого партнера, то тихой сапой он ее решит. Главное не торопить.  С мужчинами сложнее. Они по природе визуалы, а значит будут поглядывать на сторону, если жена не нравится.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Стерпится- слюбится
« Відповісти #5 : 27 Березень 2013, 19:59:34 »
Цитата: Roma№
Лора, А вот например что именно тебя сильнее выводит из состояние равновесия? То что обреченность выбора (то что любовь рано или поздно наступит) или отсутствие выбора как такового?

Я согласен с psiron, и хотел бы добавить что из за того что сейчас у людей очень большой выбор они и остаются одиноки в надежде что где то там когда нибудь торкнет это чувство, а ведь жизнь не стоит на месте и с возрастом человек не становится моложе и это нужно принимать в расчет если человек хочет иметь здоровую семью.

Мне например сестренка часто говорит: "ну когда же ты уже женишься, а то вообще стареньким станешь и не будет у меня племянников"
 Из состояния равновесия меня выводит то, что "слюбиться" должно в основном  только женщине!  
мужчины почему-то выбирают... Вот представь себе , тебе твои  мама с сестрой подобрали бы женщину и сказали- женись, а то так и будешь сидеть один. Ты что- "под козырек" и выполнять? будешь ждать, когда слюбится или стерпится? 

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Стерпится- слюбится
« Відповісти #4 : 27 Березень 2013, 19:48:30 »
psiron, Интересное рассуждение. А если не полюбишь со временем? типичная точка зрения мужчин-собственников...
а представь, если тебе придется вот так "слюбливаться"... и ждать, когда полюбишь чужую, в принципе, женщину..
Или у мужчин все не так и им все равно , с кем?
Есть песенка по этому поводу)))

[youtube]http://youtu.be/QMp0zG8FesY[/youtube]

Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Стерпится- слюбится
« Відповісти #3 : 27 Березень 2013, 13:34:57 »
Лора, А вот например что именно тебя сильнее выводит из состояние равновесия? То что обреченность выбора (то что любовь рано или поздно наступит) или отсутствие выбора как такового?

Я согласен с psiron, и хотел бы добавить что из за того что сейчас у людей очень большой выбор они и остаются одиноки в надежде что где то там когда нибудь торкнет это чувство, а ведь жизнь не стоит на месте и с возрастом человек не становится моложе и это нужно принимать в расчет если человек хочет иметь здоровую семью.

Мне например сестренка часто говорит: "ну когда же ты уже женишься, а то вообще стареньким станешь и не будет у меня племянников" :)
Хорошего всем настроения :)

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Стерпится- слюбится
« Відповісти #2 : 27 Березень 2013, 12:32:22 »
Часто любовь путают со страстью. Об этом знают родители, переживающие о том, что дети этого не знают. Дальновидная опытная мать видит, что слепая страсть приведет лишь к горю. 
"Стерпится-слюбится" - фраза опытной дальновидной матери. Ведь если полюбить человека со временем, эта любовь будет гораздо гораздо крепче моментальной страсти. Дальновидная мать мудрее и опытнее дочери. И она не отдаст дочь плохому человеку. А в хорошего и влюбится со временем можно. Сначала принять в штыки, потом не разговаривать, потом присмотреться и найти хорошие приятные нотки, потом влюбиться. Почему нет. У меня есть один классный пример такой любви
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Стерпится- слюбится
« Відповісти #1 : 27 Березень 2013, 11:21:25 »
В последнее время часто слышу фразу:"Стерпится- слюбится". И эта фраза меня просто выводит из состояния равновесия.
Звучит как приговор, безнадежно и противно.

Я уверена, что вместе двух людей должны держать только искренние чувства, а не просто "терпение" друг друга.

Раньше, когда судьбы молодых решали их родители, то эта фраза была как бы пояснением к тому или иному родительскому решению.
Но ведь сейчас...  при свободе выбора...

Неужели надо  терпеть и ждать пока слюбится?

Или Мир сошел с ума и нет больше чувств, а есть лишь меркантильные соображения и в браках на первое место ставится только какая-то корыстная цель?

Хотя брак он и есть брак...Вот думаю, кто ж такое слово-то придумал для объединения двух людей в семью? Как будто поиздевался, заранее обрекая это "содружество" на крах?