Автор Тема: Нелепые фразы  (Прочитано 11649 раз)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #32 : 02 Липень 2013, 16:25:36 »
Цитата: Оля
Снова вернусь к этой теме. Лора и Марго(как поднявшая эту тему) читайте М.Руиса Мастерство любви и все вопросы отпадут,в свободном скачивании есть
Научиться мастерству любви по книге? Не знаю... По-моему, научиться любить нельзя.. тем более читая сугубо индивидуальное мнение  какого-то одного человека...
Но будет время- посмотрю, что это за шедевр!! Спасибо за рекомендацию!!!


Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #31 : 01 Липень 2013, 11:56:54 »
Ко мне в дом только что залетела бабочка удивительной красоты. Я пытаюсь ее направить в окно, чтобы она не сбила пыльцу со своих крыльев об мои цветы, но она в упор не хочет улетать. Забавное зрелище.
P.S. Я штатный маркетолог одной крупной конторы.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением


Offline Оля

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 18
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #30 : 01 Липень 2013, 11:16:28 »
Да, все давно известно, даже странно сколько веков назад люди это знали.Только с тех пор они не стали счастливее.Следовать этому довольно трудно.
psiron, а вы кто по профессии, давно хочется узнать.

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #29 : 01 Липень 2013, 10:51:00 »
Марго, для меня религия - инструмент, а не фанатизм. Следуя религии гораздо проще жить. Она не для страданий. Христос проповедовал царствие божье. Все думают:  пострадаю, а после смерти будет ништяк. Но царствие божье начинается здесь и сейчас.  Достаточно следовать  постулатам и прислушиваться к притчам любой из религий. Библия - моя настольная книга. Как впрочем и квантовая механика и астрономия. Есть не объяснимое физическое явление в квантовом мире - коллапс волновой функции (редукция фон Неймана). Интерпретаций - море. Но все сводятся к тому, что именно наше сознание является источником всей материи. Наши переживания являются генератором нашей среды. Коллапс волновой функции гораздо интереснее описан в бхагават гите, чем в библии. Есть правда еще интереснее, но молоизвесто. Это Зеланд, Кастанеда и Теун Марез.
Для того, что бы быть счастливым ничего изобретать не нужно. Все итак известно.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Оля

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 18
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #28 : 30 Червень 2013, 11:06:29 »
Снова вернусь к этой теме. Лора и Марго(как поднявшая эту тему) читайте М.Руиса Мастерство любви и все вопросы отпадут,в свободном скачивании есть

Offline Марго

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #27 : 15 Червень 2013, 17:43:08 »
я лично не живу ради бога а живу ради себя и своих близких и родных. вообще я атеистка и все эти цитаты из библии меня напрягают. их каждый понимает по своему и использует под свой манер и в хвост и в гриву.но почитать было беседу интересно. не думала что будет такой результат! 

Offline Teresa

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 16
  • Повідомлень: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #26 : 15 Червень 2013, 02:50:13 »
Есть еще там хорошие слова: "Чему вы служите - того вы и рабы..."
Вот многие и служат своим тупым эмоциям, которые правят всем телом и душой :(


Если ты знаешь, что ты живешь ради Бога и с Богом, и не важно, что о тебе думают и скажут другие, то жить становится намного легче.
Не надо быть рабами своих эмоций и комплексов! Все намного проще, как многим кажется :)

Учитесь выбрасывать мусор из головы! Каждый раз ложась спать выметайте его метелкой :)

Offline Оля

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 18
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #25 : 14 Червень 2013, 14:33:03 »
Цитувати
Если относиться к жизни несерьезно, то больно не будет никогда
Приятно послушать умного человека
Лора, чувства никуда не денутся, просто поменяется отношение к происходящему и соответственно чувства.

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #24 : 14 Червень 2013, 12:37:46 »
Цитата: Лора
Не знаю, может быть)) Но мне этого не дано понять))
Да ладно.... Что не дано то? 

"Лк 9:
    59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
    60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие."
   "9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах...
Господь заповедовал радовать и веселиться, а мирское оставить мертвым душой
Да и вообще, это совсем не сложно. Когда мир это ржака, тогда и помирать весело
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Нелепые фразы
« Відповісти #23 : 14 Червень 2013, 12:31:20 »
Не знаю, может быть)) Но мне этого не дано понять))