Автор Тема: Нелепые фразы  (Прочитано 4153 раз)

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 77
Нелепые фразы
« : 27 Май 2013, 16:04:28 »
Иногда приходилось слышать такие вот фразы: "Я не хочу причинить тебе боли, поэтому ухожу..." или "Зачем я тебе такой (такая)? ты достойна(достоин) лучшего." .
Что это? Фразы для того чтобы оттолкнуть от себя другого человека или наоборот поиск повода чтобы уйти самому? Или не то и не другое а просто желание потешить свое самолюбие?
Как Вы считаете ? Произносили ли вы когда нибудь такие фразы и в каких ситуациях ? А быть может это говорили вам- тогда как вы себя при этом чувствовали?
Понимаю что вопросов много но ведь все они взаимовсязаны.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Re: Нелепые фразы
« Ответ #1 : 27 Май 2013, 22:04:34 »
Мне кажется, что эти фразы произносятся чаще всего от недостатка любви и от неуверенности в чувствах любимого человека. .
Ведь когда человек произносит такие слова, то  быстрее всего очень хочет, чтобы в ответ его убеждали в противоположном! То есть, что он ( она ) - самый лучший ( лучшая). И еще... скорее всего такому человеку очень не хватает любви...
Правда, наверное, бывает по-разному. Иногда , быть может, это и повод удрать:) .
Оттолкнуть от себя такими фразами , мне кажется, нельзя... Хотя, быть может, я и ошибаюсь, потому что я никогда не произносила эти слова, да и не слышала ни от кого таких слов.

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #2 : 28 Май 2013, 12:22:43 »
А я думаю что как раз в первую очередь такой вот фразочкой можно оттолкнуть. говорят что мысль материализуется если ее постоянно повторять вслух. Вот произнесешь несколько раз 
Зачем я тебе такой (такая)? ты достойна(достоин) лучшего." 
 и тот кому говоришь подумает:"А зачем действительно  он ( или она) мне?"
Фраза насчет того что человек уходит чтобы не причинять боль вообще глупость. Ею как раз основную боль и можно принести.

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 30 Май 2013, 19:31:18 »
мысли понятны. пасиб за мнения!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 22:10:29 »
Марго, А где же Ваше мнение? Вас ведь волновал этот вопрос, а значит, у вас есть определенное мнение по этому поводу))) Хотелось бы и его услвшать, вернее прочитать!!!

Оффлайн Teresa

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 37
    • Создаем видео
« Ответ #5 : 31 Май 2013, 13:15:21 »
Да эти фразы означают самый легкий способ выкрутиться и уйти. Это просто повод, но каждый выбирает удобную себе фразу. Вот и все

Вторую фразу мне буквально сказал последний ухажер, который понял, что со мной не забалуешь :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 31 Май 2013, 15:40:44 »
Teresa,  и что ты ответила на это ухажеру?

Оффлайн Марго

• Осваиваюсь
« Ответ #7 : 03 Июнь 2013, 17:01:35 »
Цитата: Лора
Марго, А где же Ваше мнение? Вас ведь волновал этот вопрос, а значит, у вас есть определенное мнение по этому поводу))) Хотелось бы и его услвшать, вернее прочитать!!!
меня волновал не вопрос а постановка вопроса! ответы я услышала а свое мнение могу и не высказывать! ведь я имею на это право?:)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 06 Июнь 2013, 19:58:48 »
Без сомнения!!!!!!!!!!! Простите, если выразилась некорректно, и вам показалось, что я "давлю" на вас! :)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
« Ответ #9 : 07 Июнь 2013, 15:12:13 »
Правильно сказать: я больше не намерен с тобой жить/встречаться. Я ухожу. А так...... проявление слабости. Если тебе так сказали, радуйся, что расстаешься со слабым человеком.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением