Автор Тема: Друзья в нашей жизни  (Прочитано 2867 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Друзья в нашей жизни
« : 21 Январь 2013, 11:10:20 »
Друзей не должно быть много, но их наличие во многом определяет наш комфорт в этой жизни.
Без друзей жизнь становится пресной и неинтересной. Невозможно жить только внутри своего мирка, своих проблем и радостей, чувств и ощущений.
Надо всем этим с кем-то делиться. Нельзя быть улиткой,спрятавшись от окружающего мира в свой домик и не видя ничего вокруг!
Мы – люди, а значит нам просто необходимо общение, эмоции,дружеская поддержка и желание поддержать друга, разделив с ним не только радость,но и боль, не только успех, но и поражение - вполне естественно и необходимо, как мне кажется , для любого человека.
Я лично не представляю своей жизни без своих друзей.И я бесконечно им благодарна за то ощущение тепла и комфорта, за ту осмысленность и содержательность  своей жизни, за ту поддержку и преданность, которые я постоянно чувствую с их стороны и которыми очень дорожу в этой жизни! 

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Друзья в нашей жизни
« Ответ #1 : 21 Январь 2013, 11:37:39 »
А у меня нет друзей. И чот как-то не хочется. Приятелей - полно (поржать, разыграть, выпить), а друзей нет
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 22 Январь 2013, 10:51:58 »
psiron
Ну если тебе комфортно живется и без друзей, то наверное, так и должно быть)) Или ты просто еще не нашел человека, которого бы посчитал достойным свое дружбы.
А что для тебя слово дружба означает вообще?

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 22 Январь 2013, 11:16:20 »
Не знаю. Думаю......... Не знаю, короче. Почку, кровь, деньги отдать, я итак отдам.... Кто же тогда друг?
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 23 Январь 2013, 19:59:32 »
Мне кажется, что дружба как и любовь понятия многогранные, потому что каждый имеет представление об этом, свое мнение, но каждое мнение не является абсолютно верным и единственно правильным)))
Для меня друг - это тот человек, которому я могу доверить все - свою радость, свою боль, попросить совет и помощь, доверить свою жизнь и которому это все могу дать и я ( не предам его, оправдаю его доверие, если он решит мне довериться, разделю с ним его боль и его радость. и готова защищать его до конца и при любых обстоятельствах). Дружба- процесс обоюдный.

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #5 : 31 Январь 2013, 13:07:21 »
В дополнении можно задать вопрос: "хотели бы вы иметь настоящего друга?"
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 31 Январь 2013, 19:47:40 »
Roma№
это вопрос риторический)) Наверное, каждый решает для себя.. Ведь есть люди, которые чувствуют себя комфортно и без друзей... может быть потому что разуверились в существовании настоящей дружбы или потому что просто "ушли в себя" и их интересует только свой мир...
Для меня ответ на него однозначен--- да))) Я не только бы хотела иметь настоящего друга, но у меня есть такие друзья!!!

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #7 : 01 Февраль 2013, 07:56:42 »
Сегодня время такое. Любовь к детям называют педофилией, а настоящую дружбу латентным гомосексуализмом. Люди боятся признаться в чем-либо друг другу и вынужденны чувствовать молча. Так что дружба это рудимент эволюции общества. Да и Интернет свою лепту внес. Сегодня ДРУГ это понятие из одноклассников, которое ничего не значит.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 01 Февраль 2013, 08:59:18 »
Уверена, не все так печально!!!
И к тому же все зависит от самого человека)) Я лично не боюсь высказывать ни свое мнение, ни свои чувства показывать)))
А насчет Сети согласна, здесь иногда слово друг  не имеет никакого значения и чаще всего потому, что под ним подразумевают не дружбу, а например, чтение определенного дневника)) Читать хочешь- запиши человека в друзья)) Но настоящая дружба есть и в Инете))) Уверена))

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #9 : 01 Февраль 2013, 09:18:32 »
Да, наверное я поторопился. Это всего лишь тенденция. Мир, который нас ожидает лет через 10.