Автор Тема: Дача для графомана  (Прочитано 7844 раз)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Дача для графомана
« Відповісти #28 : 15 Травень 2013, 22:31:46 »
Ди,  Совсем пропала, оставив дачу на произвол судьбы!!!  Я так понимаю, что окопалась в "Зоне..."?))
Не забывай и нас, заглядывай)) ;)


Offline Anatoly

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 76
  • Стать: Чоловіча
  • По жизни Лев:)
Re: Дача для графомана
« Відповісти #27 : 18 Квітень 2013, 11:27:06 »
Интересная дача! прочел стихи и рассуждения- все понравилось!;)


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Дача для графомана
« Відповісти #26 : 11 Квітень 2013, 23:00:25 »
Ди, Как красиво прозвучало!!! Наверное, это наивысшее желание каждого...  От меня здесь тоже никто и ничего не ждет) Я делаю лишь то, что хочу, что мне нравится и к чему есть настроение в каждый определенный момент , я не стараюсь быть иной чем я есть на самом деле... И это мне нравится)) 

Offline Ди

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Дача для графомана
« Відповісти #25 : 11 Квітень 2013, 21:57:17 »
Понимаю тебя)))
Конечно, приятно иметь аудиторию, которая тебя читает, но в какой-то момент я тоже поймала себя на мысли, что мне надоело оправдывать ожидания знакомых или писать под конкретный сайт с определенной тематикой. Наверное, по-этому и пришла к тебе)) Здесь от меня никто ничего не ждет и даже более))) Мне свободно, крылато, безгранично)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Дача для графомана
« Відповісти #24 : 09 Квітень 2013, 21:24:30 »
Ди, Я тоже пишу подобные стихи, зная, что они очень личные для понимания другими))) Но все равно пишу и выставляю))
Знаешь, с некоторых пор я перестала себя мучить сомнениями насчет- понравится или нет мое стихотворение кому-то... Приятно, когда нравится, когда меня слышат и понимают, но если этого не происходит - как ни странно , с некоторых пор тоже не огорчаюсь.. Что это? безразличие? Не знаю...
Или просто , наконец-то , повзрослела и поняла, что угодить всем невозможно и надо слушать себя...

Offline Ди

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Дача для графомана
« Відповісти #23 : 09 Квітень 2013, 12:02:06 »
Ди,Мне кажется, что если бы я так разбирала все свои стихи, то я бы просто перестала писать... Ушло бы вдохновение... разве можно душевное состояние, когда  хочется излить на бумагу все накопившиеся чувства , "подгонять" под какие-то правила стихосложения?...
Зачем подгонять?)) Мне нравится создавать. И иногда получаются качественные красивые вещи) На одном вдохновении далеко не уедешь, такое мое мнение. Но каждый пишет согласно потребностям своего внутреннего мира :)

Вот твое торопись жить...как-то "пролетело мимо"... Не могу сказать почему, но не тронуло...
Лора, это нормально)) Потому что оно интровертное и вообще единственное опубликованное из того, что написано не для вас, читателей, а исключительно для себя :) Конечно, я поступила неправильно, выложив его на суд общественности, немного не честно просить людей оценивать то, что заведомо им не будет понятно.
З.Ы. Это единственное мое любимое стихо)))))

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Дача для графомана
« Відповісти #22 : 05 Квітень 2013, 14:38:51 »
Ди,Мне кажется, что если бы я так разбирала все свои стихи, то я бы просто перестала писать... Ушло бы вдохновение... разве можно душевное состояние, когда  хочется излить на бумагу все накопившиеся чувства , "подгонять" под какие-то правила стихосложения?...
Мне очень понравились стихи Вор и Не в духе.  Они выражают состояние в данный конкретный момент, в них чувства и мне совершенно плевать, какие там "рифмоплетские опусы" ты в них находишь!
Я люблю стихи читать лишь те, которые меня цепляют и совершенно не намерена их разбирать на кусочки))
Вот твое торопись жить...как-то "пролетело мимо"... Не могу сказать почему, но не тронуло...

Offline Ди

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Дача для графомана
« Відповісти #21 : 03 Квітень 2013, 21:26:46 »
Цитата: Лора
Знаешь,  смысл картинки в стихах ты передала предельно точно.  Не думаю, что можно придумать еще  какой-то иной смысл к этой картинке ( хотя не знаю какими были условия конкурса). 
Никаких условий. Что увидел на картинке, то и пиши) Мне увиделось так, другим совершенно иначе.

Цитата: Лора
Что же  касается самого стиха, то он совсем не слабый , просто вот после твоих двух предыдущих ...мне кажется, что он написан другим человеком... Нет, я не про то, что это НЕ  ты написала стихотворение, а просто ты писала будто бы находясь в  несколько  другом "измерении" что ли...))) Как бы не твой стиль...
Ахах, стиль?)) Лора, да я до сих пор не знаю, есть ли он у меня)))
Посмотрим, что ты на это скажешь  :D :D :D
[url=http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/stihi/74858-vor.html]Вор [/url]
Или вот еще
[url=http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/stihi/73255-toropis-zhit.html]Торопись жить [/url]
И на закуску  :D
[url=http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/stihi/80191-ne-v-duhe-zhestkoe.html]Жесткое[/url]

Цитата: Лора
А что тебе конкретно не нравится в нем? Можешь объяснить? Почему ты говоришь о его  "слабости"  ?
Да многое) Неряшливые рифмы, нарушение стилистики, например "брег" - совсем не из той оперы и вставлено только для рифмы) Много конкретики, образы практически отсутствуют. "От ночи до рассвета" - вызывает вполне обоснованное подозрение)) Единственное, что меня устраивает - это мелодичность, некая напевность стиша)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Дача для графомана
« Відповісти #20 : 03 Квітень 2013, 15:42:28 »
Знаешь,  смысл картинки в стихах ты передала предельно точно.  Не думаю, что можно придумать еще  какой-то иной смысл к этой картинке ( хотя не знаю какими были условия конкурса).  
Что же  касается самого стиха, то он совсем не слабый , просто вот после твоих двух предыдущих ...мне кажется, что он написан другим человеком... Нет, я не про то, что это НЕ  ты написала стихотворение, а просто ты писала будто бы находясь в  несколько  другом "измерении" что ли...))) Как бы не твой стиль...
 А что тебе конкретно не нравится в нем? Можешь объяснить? Почему ты говоришь о его  "слабости"  ?

Offline Ди

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Дача для графомана
« Відповісти #19 : 02 Квітень 2013, 20:12:04 »
Я тут поскребла по сусекам и вытащила на свет Божий старенькое стихо. Писалось оно по картинке для конкурса, но, как обычно, доделать не успела, а потом и вовсе забросила. Да и стиш откровенно слабый для конкурсной работы :)


Наследница

Смотри, моя принцесса,
Вон видишь там, в дали,
Просев кормой от веса
Подходят корабли?
В их трюмах изумруды,
Сапфиры, серебро,
Ковров, мехов, посуды,
Шелков полным-полно.
Приправы из Шанхая,
Узорочье, литьё -
И все это, родная,
Конечно же твое.
От ночи до рассвета
По гребневым волнам
Богатство всего света
Плывет к твоим ногам!
Не хмурься, ангелочек,
И не смотри на брег,
Где нищий сброд хохочет
В плену своих утех.
Забавы черни грубой
Не для таких, как мы,
Будь умницей, голуба,
Идем гулять в сады!