Автор Тема: Жизнь под цвет радуги  (Прочитано 2467 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Жизнь под цвет радуги
« : 20 Март 2013, 15:50:37 »
Никто  не знает, что каждого из нас ждет впереди. Какой будет наша дорога.

Но что бы ни говорили об огромном влиянии Судьбы на эту дорогу, у нас всегда есть выбор:
либо плыть по течению, покоряясь мнению других, разрешая другим влиять на нашу жизнь, создавать или разрушать её по их усмотрению или ждать милости от Судьбы,
либо все же подчинить Судьбу себе, пытаясь ее изменить так, как это нужно нам.

Мы ставим себе цели, но всегда ли мы их пытаемся достичь или, испугавшись первых трудностей, спасаемся позорным бегством и отказываемся от задуманного?Сложно сказать. 

Знаю я лишь одно  : мы  или сами  выбираем себе место  в  этой жизни или соглашаемся с тем местом, которое нам выберут другие.

Каждый  день - это ступенька в нашей лестнице жизни, шаг по дороге жизни. Бывают  порою обстоятельства, которые «выбивают»  нас из обычного ритма жизни, но справимся ли мы с ними или опустим руки, позволив обстоятельствам взять над нами верх, зависит  в большой мере  только от нас самих.

Жизнь цветная, под цвет радуги? Или все же в черно-белую полоску?

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Жизнь под цвет радуги
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 07:58:56 »
Есть третий путь. Манипулировать течением. Оставаясь всеми любимым и с удовольствием наблюдать как другие с таким же удовольствием делают то, что нужно тебе. Более того, в какой то момент времени ты видишь, что весь мир благосклонен и великодушен к тебе. Разве это не сказка? Жизнь однозначно радуга. И в ней гораздо больше чем 7 цветов.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 38
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 14:21:06 »
Есть выражение: Не так важно что происходит как то как ты к этому относишься.
Жизнь может быть и радужной и черно белой одновременно :)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 16:35:45 »
psiron, ну манипуляцию я бы отнесла к пути - управления Судьбою)))  То есть мы под себя перекраиваем судьбу, если получается))
Всё зависит от нас. хотя вот иногда кажется, что все-таки НЕ только от нас... И тогда начинаешь задумываться, а творцы ли мы своей жизни или все же только таковыми себя хотим видеть?)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 16:37:18 »
Roma№, Может быть и так, но наше отношение к жизни в принципе меняется всю жизнь) да и сами мы меняемся и не только внешне...

Оффлайн Лана

• Интересуюсь
  • **
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2013, 02:02:52 »
Интересный вопрос про радугу... Наверное, просто было бы поделить мир на белое и черное, только она в это, по счастью, не укладывается. Тогда и правда, все цвета радуги. И цвета меняются, и то, как видишь мир меняется. Иногда кажется, что лет так 10 назад была не я, а другой человек. Даже книги порой перечитываешь, а там все совсем по-другому видится. А вот насчет судьбы у меня есть еще одно такое... ну не убеждение, а вера, может быть... Если чего-то истинно хочешь, оно приходит. Не сразу, порой даже не оттуда, откуда ждешь. Но приходит... Это к вопросу о судьбе. Мне интереснее думать, что ничего предопределенного нет, мир все время меняется... Ох, такие вопросы сложные. Но интересные...

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2013, 10:58:57 »
Вот прочла твой ответ и задумалась насчет судьбы... Мне тоже очень хочется думать, что ничего предопределенного нет. Эта мысль дает возможность более оптимистично смотреть на жизнь. Но порой, когда случаются какие-то события, которые "выбивают из седла" и понимаешь, что в данной ситуации вот уже в который раз случается так и не иначе, то о судьбе задумываешь волей-неволей!
А вот что жизнь не только из черно-белых полос- это однозначно! Ведь мир вокруг нас - полон красок и даже наши чувства имеют разный цвет!!
Вот я еще тут немного порассуждала- будет интересно- прочти 

Оффлайн Лана

• Интересуюсь
  • **
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2013, 14:20:11 »
Прошла по ссылочке - мне очень понравилось. И рассуждение, и фотографии... Сразу видится вся хрупкая красота этого мира... Самое чудесное в этом мире - это именно красота, которая в чем-то таком, виденном каждый день. Порой ловишь себя на том, что привыкаешь идти и по сторонам не смотреть. А там столько интересного, по тем сторонам))) У тебя получается это увидеть и передать свои чувства в этих работах! Очень красиво!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2013, 20:52:46 »
Я раньше  многого не замечала.. Все казалось обычным и неинтересным.. Но вот когда увлеклась фотографией, то все изменилось! Теперь как настоящий сыщик!!! 
И жизни "вкус" изменился, потому что стала замечать множество интересных в ней моментов!! Я рада, что тебе мое вИдение пришлось по душе!!!

Оффлайн Лана

• Интересуюсь
  • **
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2013, 21:29:58 »
Кстати, да... Когда в руках фотоаппарат, начинаешь вглядываться в окружающий мир. Правда, я фотограф от слова худо... И все, что фотографирую, - оно исключительно для того, чтобы хоть как-то показать, как это выглядит... Но все равно начинаешь видеть мир и думать: "Эх, как бы это вот сфотографировать, чтобы все увидели". А если еще и передать настроение, которое в тот момент было. Это уже талант...