Автор Тема: Легко ли поделиться счастьем  (Прочитано 5906 раз)

Offline Anatoly

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 76
  • Стать: Чоловіча
  • По жизни Лев:)
Re: Легко ли поделиться счастьем
« Відповісти #7 : 22 Січень 2013, 11:36:58 »
Делиться счастьем нужно прежде всего для самого человека, который чувствует себя счастливым. Независимо от реакции на это окружающих! 


Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Легко ли поделиться счастьем
« Відповісти #6 : 22 Січень 2013, 11:31:37 »
Это правое полушарие. Ему нужна небольшая периодическая порция грусти. Именно так оно себя индивидуализирует
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Легко ли поделиться счастьем
« Відповісти #5 : 22 Січень 2013, 10:54:51 »
psiron
Согласна, с позитивом легче шагать по жизни))) Но если бы жизнь была сплошным позитивом, мы бы наверное, не понимали, что это именно позитив, принимая всё хорошее за дОлжное)))
Иногда надо и погрустить и похандрить, но без фанатизма))  :)

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Легко ли поделиться счастьем
« Відповісти #4 : 21 Січень 2013, 11:21:03 »
Любое восприятие мира - субъективно. Уж лучше, если эта субъективность позитивная
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Легко ли поделиться счастьем
« Відповісти #3 : 21 Січень 2013, 11:16:22 »
Это субъективность. Мой мир становится лучше.
Субъетивность? Естественно, это ведь мое мнение)) Ведь у каждого человека свой взгляд на этот мир)))
Я рада, что твой мир становится лучше!!!
Но в чем причина? Поделишься?
В твоем взгляде на этот мир? В том, что ты живешь в своем "мире" и тебе все равно, счастливы или нет другие?
Или наоборот, ты помогаешь стать счастливыми другим и от этого твой мир становится лучше?


Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Легко ли поделиться счастьем
« Відповісти #2 : 21 Січень 2013, 08:50:37 »
Это субъективность. Мой мир становится лучше.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Легко ли поделиться счастьем
« Відповісти #1 : 18 Січень 2013, 10:50:48 »
В последнее время стала замечать , что люди всё реже стали делиться позитивом и счастьем.
Обычно, когда спрашиваешь, как дела, то в ответ скорее всего получишь или рассказ о неприятностях или проблемах или же от тебя просто отмахнутся обычной шутливой фразой:«Лучше всех. Но никто не завидует».
Если раньше люди делились своими успехами  на работе, рассказывали о радостях в своей семье, о своих чувствах, о счастье  рождения детей, то сейчас всё чаще услышишь фразу о том, что "жизнь - непростая штука и в ней больше проблем, чем радостей". Может быть, это потому, что жизнь сейчас действительно сложна и непредсказуема  и люди просто стали бояться «сглазить»  свое счастье, поделившись им с другими???…
А может быть, именно неверие в возможность настоящего счастья и боязнь открыто о нем сказать, и приводит к тому, что все меньше в Мире  счастливых людей и больше несчастных…или тех, кто считает себя таковыми?