Автор Тема: Идеал  (Прочитано 6729 раз)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Идеал
« Відповісти #27 : 15 Лютий 2013, 10:16:17 »
Roma№,
Если подходить с точки зрения сиюминутности, то какой же это идеал? это просто потребительское отношение какое-то)))  
Хочу есть - нужна хозяйка, хочу поговорить- нужен слушатель... Но это же обычная ситуация.. и нет в ней, как мне кажется, идеальности...
Хотя у каждого есть свое мнение на этот счет))) И оно имеет право быть...
Для меня идеальный муж- это прежде всего Мужчина... мужчина, который остается мужчиной в любой ситуации...То есть: никогда не обидит, не поднимет на женщину руку ( ни при каких обстоятельства) , всегда поймет, поможет, всегда будет с любовью относиться к  своей жене и детям, и никогда не предаст и не сделает подлости...даже если надо будет расстаться, то сделает это по-мужски, а не подленьким образом, изменяя на стороне и обливая бывшую жену грязью... Вот где-то так)


Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Идеал
« Відповісти #26 : 14 Лютий 2013, 09:19:43 »
Это скорее стереотип жены :) если смотреть шире, то все же "идеал" это то в чем нуждаешься в данный момент. Если скажем нужно сбить яблоко с дерева выбираешь наиболее подходящую палку которая будет идеалом (в этот момент не мечтаешь же что бы этой палкой можно было готовить кушать или еще что нибудь).
С женой (или мужем) практически то же самое хочется есть - идеальная жена это хозяйка. Хочется поговорить по душам - идеальная жена рассказчица или слушатель и т.д. То есть все зависит от конкретной ситуации.
Хорошего всем настроения :)


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Идеал
« Відповісти #25 : 13 Лютий 2013, 12:37:58 »
Замечательный ответ))) Но мне кажется, что при таком определении идеальной жены, идеальность точно недостижима)) 

Offline Anatoly

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 76
  • Стать: Чоловіча
  • По жизни Лев:)
Re: Идеал
« Відповісти #24 : 10 Лютий 2013, 13:57:37 »
Идеал- это то, к чему мы все стремимся, но никогда увы не достигаем! 
Если говорить относительно идеальной жены, то скажу банальность наверное, потому что это уже сказано не раз до меня. Идеальная жена это когда отличная хозяйка, страстная любовница и подруга по жизни, которая не предаст и всегда поддержит в беде и радости.

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Идеал
« Відповісти #23 : 02 Лютий 2013, 19:57:08 »
Roma№,
Идеал , мне кажется, все же не в таких отдельных понятиях)) Идеал- это когда все и сразу))) И хозяйка , и красавица, и .. спортсменка, и комсомолка)) Как в "Кавказской пленнице")))
У каждого, конечно, же свой идела, но ты прав, зацикливаться на идеалах не стоит)) главное- комфорт жизни рядом и понимание)

Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Идеал
« Відповісти #22 : 02 Лютий 2013, 06:59:03 »
Тут однозначно, что идеал коллективным не бывает это все сугубо индивидуально причем совершенно неуловимо (как красота например).
Если идеал в качестве партнера, то здесь то же он постоянно изменчив. Например сейчас человек представляет идеалом одно (например жена вкусно готовит) через неделю ему не нужна вкусная еда а нужен хороший собеседник, вдоволь наговорившись ему снова хочется есть и его идеал возвращается к жене повару.
Хорошего всем настроения :)

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Идеал
« Відповісти #21 : 01 Лютий 2013, 09:16:10 »
Вот если порассуждать. Допустим, идеал это то, что не вызывает нареканий. У кого? У отдельно взятого человека или группы людей? Тогда это субъективное понятие. Но идеал это нечто абсолютное. Пусть идеал это то, что не вызывает нареканий ни у кого. Но это как корень из минуса единицы. Бог не может создать камень, которого не поднимет. Но возьмем конкретную семью. Идеальная жена эта та, которая не вызывает нареканий у мужа. А значит либо она с ним соглашается (что страшно скучно, когда у человека нет не только контраргументов, но даже мнения), либо он согласен со всей ее философией (что тоже скучно).
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Идеал
« Відповісти #20 : 01 Лютий 2013, 09:05:37 »
Psiron - обязательно :) после того как будет найдено определение Ктулху, найдется определение и идеалу.
Хорошего всем настроения :)

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Идеал
« Відповісти #19 : 01 Лютий 2013, 07:49:00 »
Фраза "идеальных людей нет" не имеет право на существование, так как никто до сих пор не дал определение идеальному человеку.
99% людей живут в притворстве. Нужно скрывать своих тараканов и закрывать глаза на тараканов партнера, раз не хочешь остаться одиноким
Да, и расскажите что такое идеал, пожалуйста.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Идеал
« Відповісти #18 : 01 Лютий 2013, 07:38:58 »
Все верно "идеал" помогает к чему то стремиться, а мозг человека устроен именно так, что ему нужна цель (неважно какая). Главное не зацикливаться на идеале и реально смотреть на вещи :)
Хорошего всем настроения :)