Автор Тема: Женские слезы  (Прочитано 6692 раз)

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Женские слезы
« Відповісти #14 : 13 Серпень 2013, 12:41:46 »
А я про боль не понял :-\
По поводу фильмов, думаю все плачут. Я иногда такая размазня сопливая

https://www.facebook.com/miartifr/videos/798088941717141/
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением


Offline Марго

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Женские слезы
« Відповісти #13 : 13 Серпень 2013, 12:35:56 »
притча понравилась. верная.


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Женские слезы
« Відповісти #12 : 13 Липень 2013, 19:22:44 »
Ну, когда она счастлива, то, конечно, не до слез)) Хотя можно плакать и от счастья!!!
К тому же женщина живет не в вакууме и  любое событие вокруг может повлиять на нее)) Вот например я посмотрела грустный ролик и на глазах появились слезы))  а ведь это не означает, что я несчастна)))
Наверное,  умение плакать и желание плакать все же зависит больше от самой женщины и от ее эмоциональности...

Offline arina

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 2
  • Стать: Жіноча
  • Подари себе успех
Re: Женские слезы
« Відповісти #11 : 13 Липень 2013, 18:02:24 »
 ::)Здравствуйте! Спасибо за чудесную притчу! Женщина может плакать, когда захочет. Но вот почему-то, когда она счастлива, делает она это крайне редко. Есть еще категории - артистки, которые знают когда и зачем всплакнуть.

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Женские слезы
« Відповісти #10 : 13 Липень 2013, 17:05:45 »
А мне кажется, что слезы очень даже полезны))) Во-первых, это лекарство для глаз, которые долгое время "сидят" в сети)))  есть даже спец препараты, которые вызывают слезы искусственно...
Во-вторых, это полезно для души, потому что не верю тем, кто говорит, что  в жизни надо на все смотреть просто и не переживать... Я например, сопереживаю чужой боли и чужому горю... Иногда смотрю фильмы некоторые и плачу, потому что у меня есть в этом потребность.. Некоторым меня не понять, но я в принципе, и не заставляю никого меня понимать, потому что каждый из нас единственный в своем роде и понять каждого невозможно...
Женщине свойственно плакать чаще чем мужчине, и это нормально) 
Женщины плачут  в горе и в радости, при встрече и разлуке, в пылу семейной ссоры, от умиления и возмущения, от страха и от бессилия, от избытка чувств и от их недостатка...Женские слезы могут быть очень разными…Слезы Первой Любви несмышленой девчушки, слезы тревоги Матери , слезы невесты от переизбытка чувств и радости, слезы потери, слезы неоправданной Надежды и слезы Счастья…Женские слезы могут быть такими же разными - какой может быть только сама женщина.
Иногда слезы - это та необходимая составляющая, которая дает силы женщине жить дальше - просто жить, дышать воздухом, удивляться и улыбаться, играть и игнорировать, слышать и казаться.
Вот есть одна притча по этому поводу.

Цитувати
ПРИТЧА О ЖЕНСКИХ СЛЕЗАХ...
– Почему ты плачешь? – спросил малыш свою маму...
– Потому что я женщина, – ответила она и, обняв сына, добавила: – Тебе этого не понять. Не переживай, это нормально.
Но сын, улучив момент, спросил отца, почему мама плакала без какой-то причины.
– Все женщины плачут без какого-то особого повода, – только и ответил ему отец.
Малыш вырос и стал мужчиной, но ему до сих пор не было понятно, почему
женщины плачут. Однажды во время молитвы он задал этот вопрос Богу:
почему женщины так часто плачут? И Бог ответил ему:

– Когда я задумал сотворить женщину, я захотел, чтобы она была исключительна. Я дал ей силу нести на себе всё горе мира. Я дал ей
особую силу дарить жизнь и силу переносить отвержение от собственных детей. Я вдохнул в неё жертвенность, с которой она посвящает себя заботе о своей семье и друзьях, забывая о своих болезнях и бедах. Я создал её чувствительной, чтобы она открывала своё любящее сердце всем детям, даже тогда, когда собственные дети обижают её. Я сотворил её из ребра мужчины, чтобы она заботилась о своём муже, несмотря на все его недостатки, и согревала его сердце. Я дал ей мудрость, чтобы она умела увидеть любовь мужчины за его суровыми манерами, хотя так часто я испытываю её веру и верность… И наконец, я дал ей слёзы, чтобы она могла выплакаться. Если когда-нибудь увидишь, как женщина плачет, скажи ей,как ты её любишь, поблагодари за тепло и заботу, которой она тебя окружила. Даже если она продолжит плакать, ты облегчишь её боль.

Offline Оля

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 18
Re: Женские слезы
« Відповісти #9 : 04 Липень 2013, 07:12:22 »
С одной стороны вы правы, но не все же люди понимают это так же.Если ваша жена разделяет ваши взгляды , то все нормально.Но до такого очень сильно дорости надо.

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Женские слезы
« Відповісти #8 : 03 Липень 2013, 16:52:17 »
Если проходить мимо плачущих женщин, они в конце концов перестанут плакать. Смысл?  ;)
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Женские слезы
« Відповісти #7 : 02 Липень 2013, 16:22:44 »
Цитата: psiron
Я равнодушен к плачущей женщине, поэтому пройду мимо.
...Я давно не видел, как она плачет. Зато улыбается и смеется очень часто.
Очень уж все идеально в твоем семействе)) А сам ведь знаешь, что ничего идеального нет...
Не думаю, что ты прошел бы мимо плачущей любимой женщины и даже не поинтересовался бы причиной ее слез... А если это так, то никакой любви по отношению к ней нет.. ни условной не безусловной... Равнодушие и любовь несовместимы...

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Женские слезы
« Відповісти #6 : 01 Липень 2013, 11:52:12 »
Я давно не видел, как она плачет. Зато улыбается и смеется очень часто.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Оля

  • Всім привіт!
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 18
Re: Женские слезы
« Відповісти #5 : 01 Липень 2013, 11:24:12 »
Насчет предохранительного клапана согласна.Поплачем и успокоимся.
psiron, а как реагирует на это ваша жена? Она что вообще не плачет?