Автор Тема: Легко ли поделиться счастьем  (Прочитано 1798 раз)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 406
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
Легко ли поделиться счастьем
« : 18 Январь 2013, 10:50:48 »
В последнее время стала замечать , что люди всё реже стали делиться позитивом и счастьем.
Обычно, когда спрашиваешь, как дела, то в ответ скорее всего получишь или рассказ о неприятностях или проблемах или же от тебя просто отмахнутся обычной шутливой фразой:«Лучше всех. Но никто не завидует».
Если раньше люди делились своими успехами  на работе, рассказывали о радостях в своей семье, о своих чувствах, о счастье  рождения детей, то сейчас всё чаще услышишь фразу о том, что "жизнь - непростая штука и в ней больше проблем, чем радостей". Может быть, это потому, что жизнь сейчас действительно сложна и непредсказуема  и люди просто стали бояться «сглазить»  свое счастье, поделившись им с другими???…
А может быть, именно неверие в возможность настоящего счастья и боязнь открыто о нем сказать, и приводит к тому, что все меньше в Мире  счастливых людей и больше несчастных…или тех, кто считает себя таковыми?

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Легко ли поделиться счастьем
« Ответ #1 : 21 Январь 2013, 08:50:37 »
Это субъективность. Мой мир становится лучше.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #2 : 21 Январь 2013, 11:16:22 »
Это субъективность. Мой мир становится лучше.
Субъетивность? Естественно, это ведь мое мнение)) Ведь у каждого человека свой взгляд на этот мир)))
Я рада, что твой мир становится лучше!!!
Но в чем причина? Поделишься?
В твоем взгляде на этот мир? В том, что ты живешь в своем "мире" и тебе все равно, счастливы или нет другие?
Или наоборот, ты помогаешь стать счастливыми другим и от этого твой мир становится лучше?

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #3 : 21 Январь 2013, 11:21:03 »
Любое восприятие мира - субъективно. Уж лучше, если эта субъективность позитивная
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #4 : 22 Январь 2013, 10:54:51 »
psiron
Согласна, с позитивом легче шагать по жизни))) Но если бы жизнь была сплошным позитивом, мы бы наверное, не понимали, что это именно позитив, принимая всё хорошее за дОлжное)))
Иногда надо и погрустить и похандрить, но без фанатизма))  :)

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #5 : 22 Январь 2013, 11:31:37 »
Это правое полушарие. Ему нужна небольшая периодическая порция грусти. Именно так оно себя индивидуализирует

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #6 : 22 Январь 2013, 11:36:58 »
Делиться счастьем нужно прежде всего для самого человека, который чувствует себя счастливым. Независимо от реакции на это окружающих! 

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #7 : 22 Январь 2013, 11:39:32 »
Зачем? Он итак счастлив. Чтобы показать окружающим, что он счастливее них, чтоб завидовали?

Оффлайн Anatoly

• Осваиваюсь
  • - Вас поблагодарили: 17
  • По жизни Лев:)
« Ответ #8 : 22 Январь 2013, 11:44:05 »
да и пусть завидуют! Не имеет совершенно никакого значения! если есть потребность поделиться- делитесь, нет- не делитесь, наслаждайтесь своим счастьем в одиночку! Но поделившись, вы даете понять миру, что счастье возможно и быть может кто-то в это наконец-то поверит!

Оффлайн psiron

• Осваиваюсь
« Ответ #9 : 22 Январь 2013, 11:47:23 »
Счастье на зависти не лучший мотиватор. Гнильцом попахивает и душу травит. И кто-то не верит в счастье? Счастье - состояние мозга. Эндорфины и т.д. Это идиотизм - хвастаться состоянием мозга и увеличенным количеством эндорфинов.