Автор Тема: Рисуйте без сомнений!  (Прочитано 3719 раз)

Оффлайн Ди

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 28
Re: Рисуйте без сомнений!
« Ответ #10 : 09 Апрель 2013, 12:09:48 »
Лора, лучше учиться рисовать :)
И естественно, показывать.

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
  • - Вас поблагодарили: 272
  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Взгляд на Мир
« Ответ #11 : 09 Апрель 2013, 21:20:00 »
Я стараюсь))) Пока правда не очень получается!! хотя меня все уверяют, что рисовать может любой!!! главное- желание... Желание есть, а вот способностей, похоже , нет)))

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #12 : 11 Апрель 2013, 12:41:23 »
Лора, Есть нечто вроде притчи: Один ученик пришел к мастеру и попросил его научить его премудростям. Мастер согласился и первым делом оставил ученика в комнате в которой находился стол и на столе лежала рыба. Задание для ученика было описать рыбу.
Мастер ушел, ученик быстро набросал текст, вроде "у рыбы есть голова и хвост". Решив что это все он стал ждать возвращения мастера. Но мастера все не было, прошел час, два, ученику стало скучно и он дописал что "у рыбы есть еще плавники".

Прошло еще время и наконец ученик решил от безделия нарисовать рыбу, и как только он начал это делать то сразу заметил, что чешуя рыбы была особенной, на каждом плавнике по несколько косточек, на хвосте еще определенное количество лучей, голова и жабры были удивительного цвета и при этом со своими особенностями.

Таким образом только нарисовав рыбу ученик понял насколько он ошибался сначала. Учитель вернулся и ученик предоставил ему самый подробный отчет-описание этой рыбы. Вывод: когда мы начинаем что то рисовать то удивительным образом открываем для себя скрытый мир и смысл. Глаза не видят многое, только сосредоточившись мы познаем суть.
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #13 : 11 Апрель 2013, 19:17:10 »
Отличная притча! Я пока скучающий ученик. Мне кажется, что вижу многое, а вот донести свое вИдение пока не могу.. Руки, наверное, все же не из того места выросли)))
Мне сложно судить о своих способностях или  бездарности... Но похоже, рисовать мне все-таки не нужно)) 

Оффлайн Roma№

• Смотрители
  • *
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Зовите меня Ромой!
    • Разное интересное из интернета
« Ответ #14 : 13 Апрель 2013, 08:34:17 »
В том то и дело что нужно, и хотя это конечно вопрос желания и потребности, но вот например способность к рисованию и литературные навыки очень похожи, потому что и там и там человек описывает детали. И чем четче будут эти описания тем лучше :)
Хорошего всем настроения :)

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #15 : 13 Апрель 2013, 17:14:40 »
Roma№, Хорошо, буду пытаться)) Убедил));)

Оффлайн Anatoly

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 11
  • По жизни Лев:)
« Ответ #16 : 18 Апрель 2013, 11:20:49 »
Лора, Прикольный кот получился! Рисунок из детства!

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #17 : 13 Май 2013, 15:40:53 »
Видела, когда была в ботаническом саду, как рисуют художники. там много их было. С мольбертами. Рисовали все практически одно и тоже - сирень и вид на Выдубицкий монастырь, но такие разные картины получались... Некоторые очень похожи были на реальность, некоторые- трудно сказать на что похожи. И так как я не спец в данной и области и критиковать не имею права, то смотрела только с точки зрения- нравится/не нравится). Возле некоторых художников хотелось постоять и понаблюдать как рождается картина, а мимо некоторых просто проходила без сожаления)
Вначале было желание,приехав домой взяться за карандаши и нарисовать то, что видела, но потом желание пропало...Не знаю почему...

Оффлайн Anatoly

• Интересуюсь
  • **
  • - Вас поблагодарили: 11
  • По жизни Лев:)
« Ответ #18 : 14 Май 2013, 09:52:35 »
Лора, Надо было попробовать нарисовать!!! наверное испугалась что не получится или получится как у тех художников мимо которых ты прошла равнодушно?

Оффлайн Лора

• Администратор
  • *
    • Взгляд на Мир
« Ответ #19 : 15 Май 2013, 22:01:32 »
Anatoly,  наверное все же ты прав и это был именно страх...Мне кажется, когда есть страх, не надо испытывать судьбу)) надо выбрать более подходящий момент, когда душа потребует именно этого вида творчества!!;)